唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目100C、200C、210C、220C、600C、610C保温工程中标候选人公示

唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目100C、200C、210C、220C、600C、610C保温工程中标候选人公示

唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目100C、200C、210C、220C、600C、610C保温工程中标候选人公示
公示内容:

公示内容:

标段:唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目100C、200C、210C、220C、600C、610C保温工程

所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:2023-07-18 09:00

开标地点:曹妃甸新区公共资源交易管理服务中心406

公示开始日期:2023-07-20

公示截止日期:2023-07-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

山东融盛建设有限公司

*******.**

*******.**

合格

60

2

信邦建设集团有限公司

*******.50

*******.50

合格

60

3

宏远润丰建设集团有限公司

*******.78

*******.78

合格

60

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东融盛建设有限公司

李亚东

高级工程师

一级建造师

143*****015*****

2

信邦建设集团有限公司

武晓伟

工程师

二级建造师

237*****022*****

3

宏远润丰建设集团有限公司

陈防

工程师

一级建造师

137*****018*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东融盛建设有限公司

响应招标文件要求

2

信邦建设集团有限公司

响应招标文件要求

3

宏远润丰建设集团有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

**">

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

**">

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东融盛建设有限公司

李亚东

淄博高新区智慧低碳产业园 1#电芯车间

山东金泰建设有限公司

2022.8.19

380万元

华能大连热电厂燃料区域 2 套入炉煤采样设备(A/B)、2 套垂直提升机设备(A/B,含 2 套斗提除尘器设备)的除锈、保温、油漆喷涂工程

华能(大连)热电有限责任公司

2023.1.21

******

机组零星防腐保温及脚手架工程

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

2023.3.2

*******

2

信邦建设集团有限公司

武晓伟

20万吨/年甲醇联产6万吨/年合成氨项目非标设备防腐及全厂保温工程

山西蔺鑫煤焦化有限责任公司

2022.10

407.95万元

利华益利津炼化有限公司 40万吨/ABS 高性能脂一体化项目一期工程,设备管道防腐保温,钢结构刷面漆及刷防火涂料施工合同

利华益利津炼化有限公司

2021.2

********.00元

40万吨/ABS 高性能脂体化项丙联产装置设备管线防腐防火及外保温合同

利华益利津炼化有限公司

2021.9

********,00元

新特能源2020年大检修施工合同

新特能源股份有限公司/新疆新特晶体硅高科技有限公司

2020.3.25

/

3

宏远润丰建设集团有限公司

陈防

蒸氨塔及热母液管线保温

阜阳华润电力有限公司

2022.6.5

*******

湖南华电长沙发电有限公司汽轮机、蒸汽管线保温工程

湖南华电长沙发电有限公司

2023.2.5

*******

灰乳罐、灰乳管线及碱液管线保温

山东金岭化工股份有限公司

2021.4.1

134.52万元

淡盐水桶及淡盐水管线保温

安徽泉盛化工有限公司

2022.1.20

158万元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省龙源防腐有限公司

3.40

3.30

3.10

3.50

3.12

3.28

2

河北程昌建筑工程有限公司

2.40

2.50

2.30

2.60

2.23

2.41

3

林州众成建筑工程有限公司

2.50

2.50

2.30

2.62

2.21

2.43

4

河南省华帝建设工程有限公司

2.50

2.60

2.40

2.63

2.24

2.47

5

河南省防腐保温有限公司

3.50

3.50

3.30

3.70

3.32

3.46

6

河北栎石建筑工程有限公司

2.80

2.90

2.60

3.10

2.71

2.82

7

林邦建设有限公司

2.90

2.90

2.70

3.02

2.63

2.83

8

唐山中陶纪元工程设计有限公司

2.90

2.90

2.70

3.02

2.61

2.83

9

山东阔禹建设工程有限公司

2.40

2.40

2.20

2.60

2.21

2.36

10

汉程建设工程有限公司

2.50

2.60

2.40

2.63

2.22

2.47

11

河北恒工建筑安装工程有限公司

2.40

2.40

2.20

2.60

2.22

2.36

12

天津建总建设集团有限公司

3.30

3.30

3.10

3.42

3.03

3.23

13

四川中建建业工程有限责任公司

3.00

3.00

2.80

3.12

2.71

2.93

14

筑华建筑集团有限公司

2.40

2.50

2.30

2.62

2.23

2.41

15

唐山裕坤建设集团有限公司

2.50

2.50

2.30

2.62

2.21

2.43

16

龙嘉建设集团有限公司

2.50

2.65

2.50

2.63

2.23

2.50

17

唐山兆平建筑安装有限公司

2.90

3.00

2.80

3.12

2.72

2.91

18

唐山龙基建筑工程有限公司

2.60

2.50

2.30

2.70

2.**

2.48

19

河南酬安建设工程有限公司

2.10

2.20

2.00

2.32

1.93

2.11

20

河南水诚建设工程有限公司

2.50

2.65

2.40

2.64

2.22

2.48

21

河南颍淮建工有限公司

2.90

2.90

2.70

3.02

2.62

2.83

22

沃达建设集团有限公司

4.40

4.30

4.10

4.50

4.13

4.29

23

山东益通安装有限公司

3.00

3.00

2.80

3.12

2.71

2.93

24

河南祥光电力集团有限公司

4.40

4.40

4.20

4.52

4.12

4.33

25

宏远润丰建设集团有限公司

4.20

4.10

4.00

4.30

3.91

4.10

26

信邦建设集团有限公司

3.70

3.70

3.50

3.83

3.43

3.63

27

慧鹏建设集团有限公司

3.60

3.65

3.40

3.64

3.21

3.50

28

河南省帝华建设有限公司

2.10

2.20

2.00

2.33

1.92

2.11

29

河南省荣生建设有限公司

3.00

3.10

2.90

3.13

2.73

2.97

30

山东广帮建筑安装有限公司

4.40

4.40

4.20

4.52

4.11

4.33

**

山东中星安装工程有限公司

4.20

4.10

3.90

4.30

3.92

4.08

32

山东融盛建设有限公司

4.00

4.00

3.80

4.13

3.74

3.93

33

山东鸿典建设有限公司

2.90

2.90

2.70

3.00

2.63

2.83

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省龙源防腐有限公司

22.50

21.60

18.33

14.94

12.43

17.96

2

河北程昌建筑工程有限公司

16.80

21.20

17.50

14.82

11.70

16.40

3

林州众成建筑工程有限公司

16.80

22.60

17.60

14.91

11.88

16.76

4

河南省华帝建设工程有限公司

16.80

21.20

17.80

14.78

11.73

16.46

5

河南省防腐保温有限公司

19.10

21.20

18.20

14.67

11.67

16.97

6

河北栎石建筑工程有限公司

16.80

21.40

17.30

14.57

11.75

16.36

7

林邦建设有限公司

16.80

21.50

17.35

14.30

11.82

16.35

8

唐山中陶纪元工程设计有限公司

16.80

20.70

16.00

14.77

11.72

16.00

9

山东阔禹建设工程有限公司

16.00

22.30

15.55

14.58

11.68

16.02

10

汉程建设工程有限公司

22.50

21.10

18.20

14.33

12.24

17.67

11

河北恒工建筑安装工程有限公司

17.10

21.00

17.15

14.50

11.77

16.30

12

天津建总建设集团有限公司

16.00

20.90

15.70

14.36

11.81

15.75

13

四川中建建业工程有限责任公司

19.10

20.90

17.75

14.54

11.83

16.82

14

筑华建筑集团有限公司

19.10

20.70

18.22

14.57

11.87

16.89

15

唐山裕坤建设集团有限公司

19.10

20.70

17.95

14.47

11.77

16.80

16

龙嘉建设集团有限公司

19.10

20.60

18.45

14.54

11.77

16.89

17

唐山兆平建筑安装有限公司

19.10

20.60

18.32

14.25

11.82

16.82

18

唐山龙基建筑工程有限公司

17.10

20.90

17.24

14.**

11.82

16.27

19

河南酬安建设工程有限公司

19.10

21.30

18.30

14.30

11.78

16.96

20

河南水诚建设工程有限公司

16.00

20.30

15.50

14.08

11.75

15.53

21

河南颍淮建工有限公司

17.10

20.00

16.86

14.40

11.84

16.04

22

沃达建设集团有限公司

17.10

21.70

17.85

14.18

11.72

16.51

23

山东益通安装有限公司

19.10

21.20

18.15

14.02

11.76

16.85

24

河南祥光电力集团有限公司

22.50

20.86

18.26

14.09

12.30

17.60

25

宏远润丰建设集团有限公司

16.00

21.00

15.00

14.28

11.87

15.63

26

信邦建设集团有限公司

17.10

21.30

18.12

14.23

12.32

16.61

27

慧鹏建设集团有限公司

22.50

21.40

17.95

14.**

12.40

17.71

28

河南省帝华建设有限公司

22.50

20.90

17.85

14.29

12.35

17.58

29

河南省荣生建设有限公司

17.10

21.90

17.81

14.24

11.93

16.60

30

山东广帮建筑安装有限公司

19.10

20.20

18.12

14.11

11.71

16.65

**

山东中星安装工程有限公司

19.30

22.00

18.08

13.84

11.72

16.99

32

山东融盛建设有限公司

21.50

22.50

18.40

15.15

12.35

17.98

33

山东鸿典建设有限公司

22.70

20.80

18.25

14.24

12.40

17.68

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东融盛建设有限公司

69.39

91.3

2

信邦建设集团有限公司

68.98

89.22

3

宏远润丰建设集团有限公司

69.13

88.86

4

河南祥光电力集团有限公司

65.05

86.98

5

山东广帮建筑安装有限公司

65.47

86.45

6

山东中星安装工程有限公司

65.10

86.17

7

沃达建设集团有限公司

65.04

85.84

8

山东鸿典建设有限公司

65.19

85.7

9

汉程建设工程有限公司

65.03

85.17

10

四川中建建业工程有限责任公司

65.35

85.1

11

唐山兆平建筑安装有限公司

65.24

84.97

12

河南省帝华建设有限公司

65.03

84.72

13

唐山裕坤建设集团有限公司

65.44

84.67

14

河南省荣生建设有限公司

65.06

84.63

15

龙嘉建设集团有限公司

65.13

84.52

16

慧鹏建设集团有限公司

63.16

84.37

17

河北栎石建筑工程有限公司

65.19

84.37

18

筑华建筑集团有限公司

65.02

84.32

19

林州众成建筑工程有限公司

65.02

84.21

20

林邦建设有限公司

65.02

84.2

21

山东益通安装有限公司

64.40

84.18

22

唐山龙基建筑工程有限公司

65.36

84.11

23

唐山中陶纪元工程设计有限公司

65.27

84.1

24

河南酬安建设工程有限公司

65.03

84.1

25

河南省华帝建设工程有限公司

65.11

84.04

26

河北程昌建筑工程有限公司

65.20

84.01

27

天津建总建设集团有限公司

65.02

84.0

28

河南颍淮建工有限公司

65.02

83.89

29

河北恒工建筑安装工程有限公司

65.05

83.71

30

山东阔禹建设工程有限公司

65.03

83.41

**

河南水诚建设工程有限公司

65.02

83.03

32

河南省龙源防腐有限公司

54.76

76.0

33

河南省防腐保温有限公司

48.46

68.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南天弘建设集团有限公司

投标文件中未提供项目经理职称证,形式评审不通过

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

投标文件中授权委托书无效导致投标函无效,形式评审不通过

3

山东君工建设工程有限公司

投标文件中承诺书未签字,形式评审不通过

4

豪发建设有限公司

投标文件中未提供项目经理身份证、职称证、毕业证,形式评审不通过

5

凯德利建设集团有限公司

投标文件中项目经理一级建造师注册证书未签字,资格评审不通过

6

唐山城乡建设集团有限公司

投标文件中已标价工程量清单不满足招标文件格式要求,响应性评审不通过

7

河南新天地建设集团有限公司

投标文件中已标价工程量清单不满足招标文件格式要求,响应性评审不通过

8

河南青创建设工程有限公司

投标文件中已标价工程量清单不满足招标文件格式要求,响应性评审不通过

9

中防工程科技有限公司

投标文件中已标价工程量清单不满足招标文件格式要求,响应性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话:0**5-******* 159*****230;邮箱:**********@qq.com。

联系方式

招标人:唐山三友硅业有限责任公司

招标代理机构:河北大有工程项目管理有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:唐山市路北区新天地金融街1门1209号

联系人:张嘉祺

联系人:李含旭

电话:0**5-*******

电话:0**5-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:**********@qq.com

8.其他公示内容:/

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-07-20
公示截止时间: 2023-07-22
开标时间: 2023-07-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保温工程 扩建工程 有机硅

0人觉得有用

招标
业主

河北大有工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索