G213策磨线同仁至河南段修复养护工程施工招标评标结果公示
G213策磨线同仁至河南段修复养护工程施工招标评标结果公示
G213 策磨线同仁至河南段修复养护工程施工招标评标结果公示
项目名称 | G213 策磨线同仁至河南段修复养护工程施工招标 | ||||
招标人名称 | 青海省海东公路总段 | ||||
招标代理 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 本次招标范围为G213策磨线K1372+652~K1495+000段路基、路面、桥涵、交安设施、环保等工程(具体详见图纸及工程量清单)。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 工程招标 | ||||
所属地区 | 青海省境内 | ||||
开标时间 | 2023年7月18日10时00分 | ||||
公示期限 | 2023年7月21日----2023年7月24日 | ||||
XFSG-1标段 | 第一中标候选人 | 青海威远路桥有限责任公司 | 投标报价 | ¥67,534,073.00 | |
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | 1、G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1 标段; 2、G315 线乌兰至德令哈段公路病害整治工程 WDTJ-01 标段; 3、青海省牙什尕至同仁高速公路水毁修复完善工程 YTSHSG合同段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 王成良 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B(20)G***** | ||||
个人业绩 | G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1 标段。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 刘顺旭 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963*****0569 安全生产考核合格证:青交安B(17)G***** | ||||
个人业绩 | G345线杂多至查吾拉公路改建工程ZCSG-1 标段。 | ||||
第二中标候选人 | 新疆交通建设集团股份有限公司 | 投标报价 | ¥67,559,632.00 | ||
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | 1、G3018线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第一合同段; 2、G3018 线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第二合同段; 3、S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 贾容瑜 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 新交安B(21)G***** | ||||
个人业绩 | G216线北屯至富蕴公路工程 PPP项目BF-2标段。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 杨站伟 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号: 201*****505020*****114 安全生产考核合格证: 新交安B(11)G***** | ||||
个人业绩 | 连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第 XWGJ-1标段。 | ||||
第三中标候选人 | 广西路建工程集团有限公司 | 投标报价 | ¥68,453,398.78 | ||
工期 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
企业业绩 | 1、广西壮族自治区松旺至铁山港东岸公路工程; 2、广西柳州经合山至南宁高速公路土建工程施工No2合同段; 3、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包No1标; 4、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包No1标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 龙海辉 | |||
相关证件名称及编号 | 一级注册建造师证书编号: 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 桂交安B(17)G***** | ||||
个人业绩 | 贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包No1标。 | ||||
项目总工 | 姓名 | 覃夷丹 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:******** 安全生产考核合格证: 桂交安B(14)G***** | ||||
个人业绩 | 贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包No1标。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 青海正达建设工程有限公司:业绩网页截图无法在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求; 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司:业绩1、业绩2未提供相关网页截图复印件,业绩3未能体现里程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求; 陕西盛坤建设工程有限公司:“近年财务状况数据确认表”未盖审计机构或会计师事务所单位章,不满足评标办法2.1.1 和 2.1.3“形式评审与响应性标准”中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求; 中铁二十三局集团有限公司:“近年财务状况数据确认表”中流动资产与流动负债的比率小于1,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(3)条“投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求; 中交基础设施养护集团有限公司:项目总工职称为工程师,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求; 安徽恒通交通工程有限公司:项目经理业绩中未包含路基,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求; 安徽中桥建设集团有限公司:“诚信承诺书”中法定代表人未签字,不满足评标办法2.1.1 和 2.1.3“形式评审与响应性标准”中第(2)条“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全”的要求。 | ||||
其他投标人 | 青海省交控建设工程集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁十一局集团第二工程有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、中国铁建大桥工程局集团有限公司、正平路桥建设股份有限公司、青海第一路桥建设有限公司、中铁五局集团有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、四川川交路桥有限责任公司、青海第二路桥建设有限公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省海东公路总段 地 址:青海省海东市平安区化隆路 83 号 电 话:0972-******* 联 系 人:王先生 | ||||
监督单位 | 名称:青海省交通运输厅养护管理处 | ||||
监督电话:0971-******* |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无