淮自然浦挂2022第5号地块保障房建设项目检测中标候选人公示

淮自然浦挂2022第5号地块保障房建设项目检测中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E320*****370060*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市运河城市文化产业发展有限公司淮自然(浦)挂2022第5号地块保障房建设项目检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
在评标结果公示期间,有投标人对评标结果进行异议投诉,经评标委员会复议,原评标结果改变,需要进行二次公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏恒正检测技术有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 佟海山  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:项目名称:华地京师学院里9#-21#/31#-38#建筑工程材料检测(二期);建设单位:淮安市京师置业有限公司;中标时间:2021年11月30日;中标金额:424.85万元。业绩2:项目名称:闻达府项目工程检测;建设单位:淮安市体育中心发展有限公司;中标时间:2022年5月13日;中标金额:360.2万元。业绩3:项目名称:瑞华府项目工程检测服务;建设单位:淮安市康达房地产开发有限公司;中标时间:2022年5月7日;中标金额:185.2万元。业绩4:项目名称:金满华府南侧地块项目检测;建设单位:淮安水利房地产开发有限公司;中标时间:2022年3月21日;中标金额:168万元。业绩5:项目名称:崔葛安置小区二期工程检测;建设单位:淮安市清浦新区投资建设有限公司;中标时间:2021年3月24日;中标金额:136.6万元。业绩6:项目名称:淮国土浦挂2017第15号地块房地产开发项目材料检测;建设单位:淮安市融祥置业有限公司;中标时间:2019年8月1日;中标金额:323.18万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏瑞元建设工程检测有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 兰莉莉  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:项目名称:渔沟镇农村综合整治提升建筑工程检测;建设单位:淮安市新型城镇化建设投资有限公司;中标时间:2019年2月13日;中标金额:534.00万元。 业绩2:项目名称:万瑞花园一期工程检测;建设单位:淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司;中标时间:2019年10月21日;中标金额:196.66万元。 业绩3:项目名称:绿地春晓项目检测工程;建设单位:淮安致东房地产开发有限公司;中标时间:2020年4月29日;中标金额:477.******万元。 业绩4:项目名称:紫光园项目检测;建设单位:淮安市浦悦置业有限公司;中标时间:2020年9月11日;中标金额:164.85万元。 业绩5:项目名称:安澜家园(北苑)项目材料检测;建设单位:淮安和畅置业有限公司;中标时间:2021年7月30日;中标金额:285.60万元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 淮安天地工程检测有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 许效华  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:项目名称:淮安市和平镇和韵蘑菇特色小镇一期工程;建设单位:淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司;中标时间:2019年8月22日;中标金额:273.28万元。 业绩2:项目名称:安澜家园(南苑)材料检测;建设单位:淮安和畅置业有限公司;中标时间:2021年7月30日;中标金额:249.88万元。 业绩3:项目名称:淮自然(浦)挂2019第18号地块项目怡馨园工程;建设单位:淮安市保障性住房建设有限公司;中标时间:2022年3月9日;中标金额:183.88万元。 业绩4:项目名称:韶润府项目工程检测;建设单位:淮安华地置业有限公司;中标时间:2022年5月25日;中标金额:320.66万元。 业绩5:项目名称:尧轩-杉荷居项目工程检测服务;建设单位:金湖县尧轩实业有限责任公司;中标时间:2023年1月10日;中标金额:168.68万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 授权委托人劳动合同过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏建纬检验检测有限公司
2 江苏恒正检测技术有限公司
3 江苏瑞元建设工程检测有限公司
4 淮安天地工程检测有限公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 江苏建纬检验检测有限公司 *******.00元 -- 9.67 81.32 6.0 96.99
2 江苏恒正检测技术有限公司 *******.00元 -- 9.77 81.51 8 99.28
3 江苏瑞元建设工程检测有限公司 *******.00元 -- 9.57 81.42 8.0 98.99
4 淮安天地工程检测有限公司 *******.00元 -- 9.85 80.92 7.5 98.27

7、拟确定中标人:江苏恒正检测技术有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年07月20日起,至2023年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市运河城市文化产业发展有限公司
日期:2023年07月20日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保障房 自然 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索