中国银行沙河支行原营业楼装修项目中标候选人公示

中国银行沙河支行原营业楼装修项目中标候选人公示

标段:中国银行沙河支行原营业楼装修项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邢台市-沙河市

开标时间:2023年7月18日9:30

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2023年7月22日00:00:00

公示截止日期:2023年7月24日23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

*******.52

*******.52

国家规定的合格标准。网点形象严格执行《中国银行网点形象设计规范 V5.0(2019 年版)》标准

90

2

河北融大装饰工程有限公司

*******.56

*******.56

达到国家规定的合格标准,网点形象严格执行《中国银行网点形象设计规范V5.0(2019年版)》标准

90

3

中弘博艺文化发展有限公司

*******.06

*******.06

国家规定的合格标准。网点形象严格执行《中国银行网点形象设计规范 V5.0(2019年版)》标准

90

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

王玉平

高级工程师

注册一级建造师

********

********

2

河北融大装饰工程有限公司

孟琳

高级工程师

注册二级建造师

213*****5150

3

中弘博艺文化发展有限公司

赵春爽

高级工程师

注册一级建造师

161*****0110

5916

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

符合招标文件要求

2

河北融大装饰工程有限公司

符合招标文件要求

3

中弘博艺文化发展有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

巨鹿县科技教育园区项目勘察-设计-施EPC 工程总承包装饰装修专业分包

中建八局第二建设有限公司

2023年1月15日

********

迁安高端科技产业园一期项目工程总承包装饰装修专业分包工程

中冶天工集团有限公司

2021年2月1日

********

晶福苑东区售楼部精装修工程

宁晋县兴和房地产开发有限公司

2022年6月17日

*******

2

河北融大装饰工程有限公司

河北银行股份有限公司邢台分行新大楼装修项目

河北银行股份有限公司邢台分行

2022年8月24日

*******.88元

中国银行邢台市任泽支行装修项目

中国银行股份有限公司邢台分行

2022年8月22日

*******

中国银行清河武松中街支行装修项目

中国银行股份有限公司邢台分行

2023年3月29日

******

3

中弘博艺文化发展有限公司

中国工商银行石家庄中华支行营业室装修改造项目

中国工商银行股份有限公司石家庄分行

2020年7月30日

*******

中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市滦南县支行装修工程

中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市分行

2022年10月14日

*******.58元

廊坊银行石家庄分行五方大厦扩增装修工程

廊坊银行股份有限公司石家庄分行

2021年11月23日

*******.36元

保定先天下室内装修改造项目一期第一标段(一层)工程

保定北国商城有限责任公司先天下广场分公司

2021年7月1日

*******.96元

所区 68 号楼装修改造工程

中国电子科技集团公司第十三研究所

2022年3月18日

*******.31 元

兴隆县卷烟营销部经营业务用房装修改造项目(施工)

河北省烟草公司承德市公司

2021年9月13日

*******.71 元

平北抗日战争纪念馆换展及配套设施改造工程--设计及施工

平北抗日烈士纪念园管理处

2021年4月8日

********.31 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

王玉平

巨鹿县科技教育园区项目勘察-设计-施EPC 工程总承包装饰装修专业分包

中建八局第二建设有限公司

2023年1月15日

********

迁安高端科技产业园一期项目工程总承包装饰装修专业分包工程

中冶天工集团有限公司

2021年2月1日

********

晶福苑东区售楼部精装修工程

宁晋县兴和房地产开发有限公司

2022年6月17日

*******

2

河北融大装饰工程有限公司

孟琳

中国银行邢台市任泽支行装修项目

中国银行股份有限公司邢台分行

2022年8月22日

*******

中国银行清河武松中街支行装修项目

中国银行股份有限公司邢台分行

2023年3月29日

******

3

中弘博艺文化发展有限公司

赵春爽

平安银行股份有限公司石家庄体育南大街支行与私行分中心装修工程

平安银行股份有限公司石家庄分行

2020年6月8日

2661044.7元

同江海绵城市北部涵养区科普宣教中心布展项目

同江三江口国家湿地公园服务中心

2021年6月5日

43802480.58元

北京银行股份有限公司石家庄分行红旗大街支行内装修工程

北京银行股份有限公司石家庄分行

2022年10月9日

1293153.31元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北德昌建筑工程集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

2

四川华西建筑装饰工程有限公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

3

石家庄市大业建筑工程有限公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

4

融友建设集团有限公司

3

3

3

3

3

3

3

5

河北树辉建筑安装有限公司

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

6

河北白云建工集团有限公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7

河北中北建筑装饰工程有限公司

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

8

中弘博艺文化发展有限公司

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

9

河北乐达建设工程有限公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

10

山东长龙三辉建设工程有限公司

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

11

河北苏博市政工程有限公司

3.2

3.2

3.2

3.2

3.2

3.2

3.2

12

邢台金大地建筑装饰工程有限公司

4.4

4.4

4.4

4.4

4.4

4.4

4.4

13

邢台九洲建筑装饰工程有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

14

奥堃建设发展有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

15

河北东润建设集团有限公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

16

斯特龙城市更新股份有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

17

保定市天元装饰工程有限责任公司

7.3

7.3

7.3

7.3

7.3

7.3

7.3

18

河北国杉建设工程有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

19

河北省室内装饰集团有限公司

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

7.7

20

河北华宇建筑有限责任公司

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

21

大鑫建设工程有限公司

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

22

唐山恒明威装饰工程有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

23

石家庄一建建设集团有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

24

河北融大装饰工程有限公司

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

25

河北旭隆建设有限公司

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

26

邢台东升建筑工程股份有限公司

7.9

7.9

7.9

7.9

7.9

7.9

7.9

27

如成建工集团有限公司

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

7.8

28

河北洪江建筑工程有限公司

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

4.6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北德昌建筑工程集团有限公司

39.7

45.4

44.6

48.7

45.8

46.5

44.7

2

四川华西建筑装饰工程有限公司

43.3

49.4

46

46.1

46.4

48.4

48.1

3

石家庄市大业建筑工程有限公司

41.2

46.6

42.4

46.1

45.6

47.1

44.3

4

融友建设集团有限公司

27.8

33.1

32.9

34.5

31.7

35

31.7

5

河北树辉建筑安装有限公司

37.5

40.8

39.2

38.8

39.9

41.3

38.5

6

河北白云建工集团有限公司

45.4

49

45.3

49.7

48

49

45.5

7

河北中北建筑装饰工程有限公司

43.5

47

45

47.6

47.7

46.8

45.3

8

中弘博艺文化发展有限公司

46.4

49.3

48

48.5

48.2

48.9

46.5

9

河北乐达建设工程有限公司

44.2

48.8

46.73

47.4

47.3

48.9

46.6

10

山东长龙三辉建设工程有限公司

41.3

45.6

43.7

43.8

44.7

45

44

11

河北苏博市政工程有限公司

26.5

33.5

31.1

35

33.1

35.1

33.2

12

邢台金大地建筑装饰工程有限公司

28.5

37.4

36.1

36.6

35.1

38.9

36.2

13

邢台九洲建筑装饰工程有限公司

30.8

40.4

38.7

36.9

41.1

39.8

37.4

14

奥堃建设发展有限公司

35.2

39.7

37.4

37.9

37.4

41.4

38.7

15

河北东润建设集团有限公司

32.2

40

39.2

40.1

39.4

40.4

39.2

16

斯特龙城市更新股份有限公司

43.5

48.9

44

46.4

46.4

48.7

45.8

17

保定市天元装饰工程有限责任公司

40.2

45.1

44.8

42.9

42

45.7

43.8

18

河北国杉建设工程有限公司

38.4

44.5

43.7

44.2

41.6

43.6

42.8

19

河北省室内装饰集团有限公司

43.9

46.9

46.2

45.5

46.4

47.8

44.5

20

河北华宇建筑有限责任公司

27.9

37.1

35.6

33.3

38

38.6

35.4

21

大鑫建设工程有限公司

39.6

42.4

41.1

41.2

40.8

44.1

41.2

22

唐山恒明威装饰工程有限公司

41.3

44.7

42.1

42.7

41.7

45.3

43.7

23

石家庄一建建设集团有限公司

39.6

43.9

42.4

43.6

42.7

46.7

40

24

河北融大装饰工程有限公司

44.4

49

49

47.9

50.5

52.7

49.9

25

河北旭隆建设有限公司

41.9

48.5

45.8

45.9

50.2

48.8

47.2

26

邢台东升建筑工程股份有限公司

49.8

49.7

51.6

50.2

51.7

49.1

47.9

27

如成建工集团有限公司

38

40.3

36.6

37.3

40.9

41.3

35.9

28

河北洪江建筑工程有限公司

33

40

38.4

44.1

39.2

40.1

38.7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

44.96

94.96

2

河北融大装饰工程有限公司

44.98

94.04

3

中弘博艺文化发展有限公司

44.47

92.44

4

河北白云建工集团有限公司

44.62

92.03

5

四川华西建筑装饰工程有限公司

44.78

91.59

6

河北旭隆建设有限公司

44.55

91.45

7

河北乐达建设工程有限公司

44.23

91.36

8

斯特龙城市更新股份有限公司

44.96

91.2

9

河北中北建筑装饰工程有限公司

44.72

90.85

10

河北省室内装饰集团有限公司

44.38

90.27

11

河北德昌建筑工程集团有限公司

44.8

89.86

12

石家庄市大业建筑工程有限公司

44.92

89.68

13

山东长龙三辉建设工程有限公司

44.33

88.34

14

保定市天元装饰工程有限责任公司

44.8

88.3

15

唐山恒明威装饰工程有限公司

44.98

88.05

16

石家庄一建建设集团有限公司

44.79

87.49

17

河北国杉建设工程有限公司

44.38

87.07

18

大鑫建设工程有限公司

44.88

86.37

19

河北树辉建筑安装有限公司

44.63

84.06

20

河北洪江建筑工程有限公司

44.99

84.06

21

河北东润建设集团有限公司

44.8

83.44

22

邢台九洲建筑装饰工程有限公司

44.94

82.81

23

如成建工集团有限公司

43.86

82.47

24

奥堃建设发展有限公司

43.59

81.83

25

河北华宇建筑有限责任公司

44.93

80.06

26

邢台金大地建筑装饰工程有限公司

44.21

79.75

27

河北苏博市政工程有限公司

44.95

77.45

28

融友建设集团有限公司

44.92

77.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北增煜建设有限公司

投标文件中未提供有效的项目经理建造师注册证书,不满足招标文件要求

2

河北新世纪建设工程有限公司

投标文件投标函中投标总报价与已标价的工程量清单中的投标总报价金额不一致,不满足招标文件要求

3

鑫宝锐建工集团有限公司

投标文件中未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

中国银行股份有限公司邢台分行

招标代理机构:

河北宏信招标有限公司

联系人:

卢娟

联系人:

唐士铮、张弛

地址:

邢台市信都区中兴西大街81号

地址:

石家市合作路68号新合作广场B座14层

电话:

0319-2172896

电话:

15350855797、15932662587

电子邮箱:

/

电子邮箱:

15350855797@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:如成建工集团有限公司;石家庄一建建设集团有限公司;河北白云建工集团有限公司;斯特龙城市更新股份有限公司;石家庄市大业建筑工程有限公司;大鑫建设工程有限公司;河北省室内装饰集团有限公司;中弘博艺文化发展有限公司;融友建设集团有限公司;河北德昌建筑工程集团有限公司;河北新世纪建设工程有限公司;河北乐达建设工程有限公司;保定市天元装饰工程有限责任公司;邢台东升建筑工程股份有限公司;河北旭隆建设有限公司;邢台九洲建筑装饰工程有限公司;鑫宝锐建工集团有限公司;河北华宇建筑有限责任公司;河北东润建设集团有限公司;河北苏博市政工程有限公司;河北洪江建筑工程有限公司;河北树辉建筑安装有限公司;河北融大装饰工程有限公司;河北中北建筑装饰工程有限公司;邢台金大地建筑装饰工程有限公司;河北增煜建设有限公司;唐山恒明威装饰工程有限公司;河北国杉建设工程有限公司;四川华西建筑装饰工程有限公司;山东长龙三辉建设工程有限公司;奥堃建设发展有限公司。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沙河支行原营

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索