保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目中标候选人公示

保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目中标候选人公示

保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:保定市清苑区人民医院老院区改造及设备购置项目-智慧后勤运维管理平台采购项目

所属专业:货物/医疗器械/医疗器械/医院网络设备及软件

所属地区:保定市-清苑县

开标时间:2023-07-20 14:30:00

开标地点:保定市清苑区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2023-07-22 09:00:00

公示截止日期:2023-07-24 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北燕诺科技有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 符合国家现行行业标准及规范要求 签订合同后接到招标人通知进场 180 日历天内安装完毕并交付 使用
2 河北微范儿科技有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 符合国家现行行业标准及规范要求 签订合同后接到招标人通知进场 180 日历天内安装完毕并交付 使用
3 河北古牛科技服务有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 符合国家现行行业标准及规范要求 签订合同后接到招标人通知进场 180 日历天内安装完毕并交付 使用

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北燕诺科技有限公司 吴俊义
2 河北微范儿科技有限公司 白杨
3 河北古牛科技服务有限公司 牛晓杰 高级工程师 信息系统项目管理师 151*****111

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北燕诺科技有限公司 资质要求:投标人具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(具备有效的营业执照)财务要求:投标人提供了2022年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或其基本账户银行出具的资信证明,经审核无重大问题;信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法黑名单”。(评审时由招标代理机构登陆对应网站进行了查询)其他要求:1、投标人不属于与招标人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时参加本项目投标;2、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅委托一个代理商参加投标。3、投标人知悉本项目非专门面向中小企业采购。投标人非联合体投标。
2 河北微范儿科技有限公司 资质要求:投标人具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(具备有效的营业执照)财务要求:投标人提供了2022年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或其基本账户银行出具的资信证明,经审核无重大问题;信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法黑名单”。(评审时由招标代理机构登陆对应网站进行了查询)其他要求:1、投标人不属于与招标人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时参加本项目投标;2、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅委托一个代理商参加投标。3、投标人知悉本项目非专门面向中小企业采购。投标人非联合体投标。
3 河北古牛科技服务有限公司 资质要求:投标人具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(具备有效的营业执照)财务要求:投标人提供了2022年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或其基本账户银行出具的资信证明,经审核无重大问题;信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法黑名单”。(评审时由招标代理机构登陆对应网站进行了查询)其他要求:1、投标人不属于与招标人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,未同时参加本项目投标;2、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅委托一个代理商参加投标。3、投标人知悉本项目非专门面向中小企业采购。投标人非联合体投标。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北燕诺科技有限公司

60.00

44.00

48.50

54.00

44.00

2

河北微范儿科技有限公司

59.00

43.10

46.70

52.00

43.50

3

河北古牛科技服务有限公司

51.00

39.00

37.50

39.00

35.10

4

河北远友科技有限公司

52.00

39.60

36.90

38.00

34.90

5

深圳市爱科赛科技股份有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北燕诺科技有限公司

39.19

89.29

2

河北微范儿科技有限公司

38.99

87.85

3

河北古牛科技服务有限公司

39.97

80.29

4

河北远友科技有限公司

39.6

79.88

5

深圳市爱科赛科技股份有限公司

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

深圳市爱科赛科技股份有限公司

未按招标文件要求提供节能证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北方标工程项目管理有限公司、联系人:杨小玉、电话:177*****521、邮箱:hebeifangbiao@126.com

联系方式

招标人:保定市清苑区人民医院

招标代理机构:河北方标工程项目管理有限公司

地址:保定市清苑区迎宾中街418号

地址:河北省保定市莲池区东二环1999号未来微墅7号楼705室商用

联系人:陈伟然

联系人:杨小玉

电话:0312-*******

电话:177*****521

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeifangbiao@126.com

8.其他公示内容:

本项目的招标代理服务费为固定价3000元,由招标人在招标工作完成后一次性支付。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-07-22
公示截止时间: 2023-07-24
开标时间: 2023-07-20
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区改造及设备

0人觉得有用

招标
业主

河北方标工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索