兴文县新坝水库渠道工程建设项目第三次Ⅰ标段兴文县新坝水库渠道工程建设项目第三次Ⅰ标段评标结果公示

兴文县新坝水库渠道工程建设项目第三次Ⅰ标段兴文县新坝水库渠道工程建设项目第三次Ⅰ标段评标结果公示

兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第三次)Ⅰ标段评标结果公示
项目及标段名称 兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第三次)Ⅰ标段兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第三次)Ⅰ标段
项目业主 兴文县石海水务有限责任公司 项目业主联系电话 183*****732
招标人 兴文县石海水务有限责任公司 招标人联系电话 183*****732
招标代理机构 四川华强项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 180*****626
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2023-7-20 9:00:00
公示期 2023-07-24至2023-07-28 投标最高限价(元/%) *********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 绵阳佳成建设有限公司 ********* ******** 0
第二名 四川水发建设有限公司 ********* ******** 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙齐荣 建造师证 151*****020***** 水利水电 中级
项目技术负责人 何欣 职称证 202*****035 水利工程管理 高级
专职安全生产管理人员 王敏 岗位证 SGL201*****643 / /
施工员 冯鹏 岗位证 SGL201*****024 / /
安全员 罗定秀 岗位证 SGL201*****108 / /
材料员 李英 岗位证 SGL201*****647 / /
质检(量)员 秦妮 岗位证 SGL201*****639 / /
资料员 邓小阳 岗位证 SGL201*****646 / /
测量员 赵燕 岗位证 511*****700024 / /
造价人员 贾川 注册证 建[造]**221151000460 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁依林 一级建造师注册证 川1512022202302245 / /
项目技术负责人 朱兰 职称证 20220182315 水利工程管理 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丹巴洁尔美水电开发有限公司 磨子水电站土建工程施工总承包 2017-06-02 2022-01-21 磨子水电站是磨子沟梯级开发方案规划中的最末一个梯级电站,本工程为新建水利水电工程。磨子水电站采用闸坝引水式开发,由首部枢纽、引水系统、电站厂区三部分组成,属三等中型工程,水库正常蓄水位2907m,相应总库容为8.21万m3;死水位2904m;调节库容3.65万m3,具有日调节性能,引水隧洞单洞全长8931.65m。 246254390 陶伟更换为左仁贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市水务投资有限责任公司 雅安市铜头引水工程干渠工程I 标 20**.03.01 2018.06.11 / 118611286.00 但凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
吉林省水利水电工程局集团有限公司 558193:技术负责人未提供注册安全工程师注册证书及及其省级水利行政主管部门网站职称任职资格评审通过人员名单公示截图。 773564:技术负责人无注册安全工程师证书 225005:技术负责人无注册安全工程师。 303179:技术负责人无注册安全工程师证,不满足。 425702:技术负责人未提供注册安全工程师证书 948521:技术负责人未提交注册安全工程师相关证明材料和职称评审文件 593565:技术负责人不符合1.4.1要求 558193:技术负责人未提供注册安全工程师注册证书及及其省级水利行政主管部门网站职称任职资格评审通过人员名单公示截图。 773564:技术负责人无注册安全工程师证书 225005:技术负责人无注册安全工程师。 303179:技术负责人无注册安全工程师证,不满足。 425702:技术负责人未提供注册安全工程师证书 948521:技术负责人未提交注册安全工程师相关证明材料和职称评审文件 593565:技术负责人不符合1.4.1要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:兴文县发展改革局 联系电话:08318822248
行业主管部门:兴文县水利局 联系电话:08318830287
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230721/5BCC8372-4DEE-4601-BA8C-600A36F321E9.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新坝水库渠道

0人觉得有用

招标
业主

四川华强项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索