宜兴市丁蜀镇施姑殿北宕口YL02矿山生态修复项目

宜兴市丁蜀镇施姑殿北宕口YL02矿山生态修复项目

*" cellpadding="0" cellspacing="0">
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXZG202*****40*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇人民政府宜兴市丁蜀镇施姑殿北宕口(YL02)矿山生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第一中标候选人单位名称江苏省山水生态环境建设工程有限公司
项目负责人杨茂华 
投标报价********.96元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*.项目名称 长江经济带废弃露天矿山生态修复工程施工二标段 建设单位 南京新港东区建设发展有限公司中标时间 2020年*0月2*日 中标金额 ********.2*元2.项目名称 清修采石场矿山治理项目施工 建设单位 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处中标时间 2020年4月26日 中标金额 ********.73元3.项目名称 天井洼片区蜂巢酒店以东规划2号路以北区域滑坡地质灾害治理工程施工 建设单位 南京珍珠泉旅游度假区管理办公室 中标时间 202*年3月22日 中标金额 ********.*8元4.项目名称 南京市浦口区翠云山废弃矿山生态修复项目施工 建设单位 南京市老山林场平坦分场中标时间 202*年5月20日 中标金额 ********.96元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第二中标候选人单位名称核工业南京建设集团有限公司
项目负责人马也 
投标报价********.47元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*.项目名称 建瓯市殡仪馆及配套设施建设项目-边坡防护工程 建设单位 建瓯市殡仪馆中标时间 202**月25日 中标金额 ********元2.项目名称 栖霞山景区虎山片区消防通道连接线沿线滑坡地质灾害工程施工 建设单位 南京栖霞山文化旅游开发有限公司中标时间 2020年9月22日 中标金额 *******.82元3.项目名称 德清县城关大友转水湾石料厂关闭矿山生态环境治理工程 建设单位 德清县乾元镇人民政府中标时间 20*4年*0月*4日 中标金额 ********元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第三中标候选人单位名称中基发展建设工程有限责任公司
项目负责人李长荣  
投标报价********.80元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*.项目名称 怀柔区20*8-20*9宝山镇、长哨营乡、喇叭沟门乡地质灾害治理项目 建设单位 北京市规划和自然资源委员会怀柔分局中标时间 20*9年9月29日 中标金额 ********元2.项目名称 鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)第四标段 建设单位 准格尔旗自然资源局中标时间 202*年4月30日 中标金额 ********.59元3.项目名称 南坡地质灾害防治工程 建设单位 长白山保护开发区山水林田湖草生态保护修复工作领导小组办公室中标时间 20*9年5月*4日 中标金额 ********元4.项目名称 北京市矿山生态修复治理(202*年)丰台区长辛店镇大灰厂村石龙采石场石灰岩矿治理项目 建设单位 北京市规划和自然资源委员会丰台分局中标时间 202**0月**日 中标金额 ********.82元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
暂估价工程 材料
2、无效标名单及原因
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
序号 单位名称 不合格原因
* 中建材矿业吉林有限公司 该单位投标文件违反废标条款B*.2*条“不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的”,作废标处理。
2 圣鑫建设集团有限公司 该单位投标文件违反废标条款B*.*5条”未按招标文件要求提供投标保证金“,作废标处理。
3 锦州北方四环有限责任公司 该单位投标文件违反废标条款B*.2*条“不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的”,作废标处理。

3、报价修正
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
* 中化明达西南地质有限公司
2 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
3 中国地质矿业有限公司
4 中地地矿建设有限公司
5 中地寅岗建设集团有限公司
6 中基发展建设工程有限责任公司
7 中核大地勘察设计有限公司
8 中煤地质集团有限公司
9 中煤长江基础建设有限公司
*0 北京市勘察设计研究院有限公司
** 唐山中地地质工程有限公司
*2 四川省华地建设工程有限责任公司
*3 山东省宏发化工工程有限公司
*4 山东省水工环地质工程有限公司
*5 山东省鲁东地质工程有限公司
*6 山东省黄海地质工程有限公司
*7 明达海洋工程有限公司
*8 核工业南京建设集团有限公司
*9 核工业志诚建设工程有限公司
20 江苏华东建设基础工程有限公司
2* 江苏华东矿山工程有限公司
22 江苏地质基桩工程公司
23 江苏省地质工程有限公司
24 江苏省山水生态环境建设工程有限公司
25 江苏绿岩生态技术股份有限公司
26 江西核工业工程地质勘察院有限公司
27 江西省地质工程集团有限公司
28 江西省天久地矿建设集团有限公司
29 江西省空间生态建设有限公司
30 河南卓越建设工程有限公司
3* 浙江创越建设工程有限公司
32 淳安千岛湖子龙土石方工程有限公司
33 湖南中核建设工程有限公司
34 湖南省地质勘探院有限公司
35 贵州地矿基础工程有限公司
36 重庆一零七市政建设工程有限公司
37 闽武长城建设发展有限公司

5、资审情况公示
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
序号 单位名称资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
序号 单位名称投标报价中标估算价信用评价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
* 中化明达西南地质有限公司********.88元 ----2*.039.8928.780.0 89.67
2 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司********.00元 ----2*.038.9729.550.0 89.52
3 中国地质矿业有限公司********.65元 ----2*.039.4629.220.0 89.68
4 中地地矿建设有限公司********.00元 ----*6.037.7530.*40.0 83.89
5 中地寅岗建设集团有限公司********.94元 ----2*.039.7730.750.0 9*.52
6 中基发展建设工程有限责任公司********.80元 ----2*.039.9932.250.0 93.24
7 中核大地勘察设计有限公司*******.44元 ----2*.036.429.930.0 87.33
8 中煤地质集团有限公司*0478702.00元 ----2*.039.9429.550.0 90.49
9 中煤长江基础建设有限公司***0*572.48元 ----2*.034.5929.3*0.0 84.90
*0 北京市勘察设计研究院有限公司**06*538.94元 ----2*.034.9430.80.0 86.74
** 唐山中地地质工程有限公司*053785*.86元 ----2*.039.4430.*80.0 90.62
*2 四川省华地建设工程有限责任公司**087657.94元 ----2*.034.7*29.390.0 85.*0
*3 山东省宏发化工工程有限公司*078657*.35元 ----*4.037.329.760.0 8*.06
*4 山东省水工环地质工程有限公司*0433600.00元 ----2*.039.7830.20.0 90.98
*5 山东省鲁东地质工程有限公司*0286*00.35元 ----2*.038.9330.*90.0 90.*2
*6 山东省黄海地质工程有限公司*0588*64.85元 ----2*.039.029.880.0 89.88
*7 明达海洋工程有限公司*0865**4.34元 ----2*.036.6230.*40.0 87.76
*8 核工业南京建设集团有限公司********.47元 ----2*.039.4433.*60.0 93.60
*9 核工业志诚建设工程有限公司*0904386.00元 ----2*.036.293*.020.0 88.3*
20 江苏华东建设基础工程有限公司*063795*.68元 ----2*.038.5828.7*0.0 88.29
2* 江苏华东矿山工程有限公司*0256037.36元 ----2*.038.7630.480.0 90.24
22 江苏地质基桩工程公司**074678.25元 ----2*.034.8229.250.0 85.07
23 江苏省地质工程有限公司*050*869.*5元 ----2*.039.7529.650.0 90.40
24 江苏省山水生态环境建设工程有限公司********.96元 ----2*.037.8636.260.0 95.*2
25 江苏绿岩生态技术股份有限公司**0**726.82元 ----2*.035.3629.490.0 85.85
26 江西核工业工程地质勘察院有限公司**06*47*.83元 ----**.034.9429.530.0 75.47
27 江西省地质工程集团有限公司*0805427.83元 ----2*.037.*428.520.0 86.66
28 江西省天久地矿建设集团有限公司**048383.92元 ----2*.035.0528.740.0 84.79
29 江西省空间生态建设有限公司*0465346.52元 ----2*.039.963*.260.0 92.22
30 河南卓越建设工程有限公司*0799655.58元 ----2*.037.*929.9*0.0 88.*0
3* 浙江创越建设工程有限公司*0389692.** ----2*.039.5329.490.0 90.02
32 淳安千岛湖子龙土石方工程有限公司*0554459.67元 ----2*.039.2929.60.0 89.89
33 湖南中核建设工程有限公司*0079599.65元 ----2*.037.7530.230.0 88.98
34 湖南省地质勘探院有限公司**035290.86元 ----2*.035.*629.*70.0 85.33
35 贵州地矿基础工程有限公司*0655687.99元 ----2*.038.4228.9*0.0 88.33
36 重庆一零七市政建设工程有限公司*0535363.60元 ----2*.039.4629.450.0 89.9*
37 闽武长城建设发展有限公司*0727663.76元 ----2*.037.83*.050.0 89.85

7、拟确定中标人:江苏省山水生态环境建设工程有限公司
8、备注:无
本评标结果公示期自2023年07月24日起,至2023年07月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市丁蜀镇人民政府
日期:2023年07月24日

*70007233*79*2.pdf" target="_blank" title="客观分确认表.pdf">客观分确认表.pdf*700077*965800.pdf" target="_blank" title="详细评审汇总表.pdf">详细评审汇总表.pdf*700*250030620.pdf" target="_blank" title="技术标.pdf">技术标.pdf







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 矿山生态修复

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索