详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)A6401000141003997001001
中标候选人公示
北京市建壮咨询有限公司受银川市西夏区贺兰山西路街道办事处的委托,对农村居民空气源热泵加太阳能光热供暖项目农村居民空气源热泵加太阳能光热供暖项目进行公开招标 ,已于20230724 15:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标
结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称 投标报价投标报价(备用) 工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏瑞能建设工程有限公司9297074.8 80 合格 刘成宁264201820230003195.57
第二中标候选人宁夏亘利建筑工程有限公司9297076.06 80 合格 李志刚宁264200720080297495.5
第三中标候选人宁夏中泰建设发展有限公司9297087.83 80 合格 韩文超宁264202120220081494.96
二开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价项目经理工期日历天质量
宁夏晧顺建设有限公司 13228256.58宋鹏 80 合格
宁夏瑞能建设工程有限公司9297074.8 刘成 80 合格
宁夏亘利建筑工程有限公司9297076.06李志刚 80 合格
宁夏中泰建设发展有限公司9297087.83韩文超 80 合格
宁夏万嘉市政建设工程有限公司9297066.59桑振飞 80 合格
宁夏路卓建设工程有限公司9297073.5 贺得花 80 合格
宁夏万年和建设工程有限公司9297082.58石婷婷 80 合格
银川艾尼工业科技开发股份有限公司9688845.28 马辉 80 合格
三投标文件被否决的投标人名称否决原因及其依据可选:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
宁夏晧顺建设有限公司 投标报价高于最高限价
四评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分施工组织设计企业在宁信用与项目人员得分得分
1 宁夏瑞能建设工程有限公司70.0 15.57 10.0 95.57
2 宁夏亘利建筑工程有限公司70.0 15.5 10.0 95.5
3 宁夏中泰建设发展有限公司70.0 14.96 10.0 94.96
4 宁夏万嘉市政建设工程有限公司70.0 14.85 10.0 94.85
5 宁夏路卓建设工程有限公司70.0 14.65 10.0 94.65
6 宁夏万年和建设工程有限公司70.0 13.31 10.0 93.31
7 银川艾尼工业科技开发股份有限公司63.68 0.0 10.0 73.68
五评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表详见附表
中标候选人评委个人打分表
六提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市西夏区贺兰山西路街道办事处或北京市建壮咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网中国招标投标公共服务平台
八公示期:20230724至20230727
九联系方式:
招标人:银川市西夏区贺兰山西路街道办事处联系人:陈国华电话:15709689888
代理机构:北京市建壮咨询有限公司联系人:鲁雪冰电话:15378939366
十备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
北京市建壮咨询有限公司
日期:20230724
A6401000141003997001001
中标候选人公示
北京市建壮咨询有限公司受银川市西夏区贺兰山西路街道办事处的委托,对农村居民空气源热泵加太阳能光热供暖项目农村居民空气源热泵加太阳能光热供暖项目进行公开招标 ,已于20230724 15:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标
结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称 投标报价投标报价(备用) 工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏瑞能建设工程有限公司9297074.8 80 合格 刘成宁264201820230003195.57
第二中标候选人宁夏亘利建筑工程有限公司9297076.06 80 合格 李志刚宁264200720080297495.5
第三中标候选人宁夏中泰建设发展有限公司9297087.83 80 合格 韩文超宁264202120220081494.96
二开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价项目经理工期日历天质量
宁夏晧顺建设有限公司 13228256.58宋鹏 80 合格
宁夏瑞能建设工程有限公司9297074.8 刘成 80 合格
宁夏亘利建筑工程有限公司9297076.06李志刚 80 合格
宁夏中泰建设发展有限公司9297087.83韩文超 80 合格
宁夏万嘉市政建设工程有限公司9297066.59桑振飞 80 合格
宁夏路卓建设工程有限公司9297073.5 贺得花 80 合格
宁夏万年和建设工程有限公司9297082.58石婷婷 80 合格
银川艾尼工业科技开发股份有限公司9688845.28 马辉 80 合格
三投标文件被否决的投标人名称否决原因及其依据可选:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
宁夏晧顺建设有限公司 投标报价高于最高限价
四评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分施工组织设计企业在宁信用与项目人员得分得分
1 宁夏瑞能建设工程有限公司70.0 15.57 10.0 95.57
2 宁夏亘利建筑工程有限公司70.0 15.5 10.0 95.5
3 宁夏中泰建设发展有限公司70.0 14.96 10.0 94.96
4 宁夏万嘉市政建设工程有限公司70.0 14.85 10.0 94.85
5 宁夏路卓建设工程有限公司70.0 14.65 10.0 94.65
6 宁夏万年和建设工程有限公司70.0 13.31 10.0 93.31
7 银川艾尼工业科技开发股份有限公司63.68 0.0 10.0 73.68
五评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表详见附表
中标候选人评委个人打分表
六提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市西夏区贺兰山西路街道办事处或北京市建壮咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网中国招标投标公共服务平台
八公示期:20230724至20230727
九联系方式:
招标人:银川市西夏区贺兰山西路街道办事处联系人:陈国华电话:15709689888
代理机构:北京市建壮咨询有限公司联系人:鲁雪冰电话:15378939366
十备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
北京市建壮咨询有限公司
日期:20230724
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com