惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工评标公示
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工评标公示
投资项目代码 | ||||||||||
投资项目名称 | 惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程 | |||||||||
招标项目名称 | 惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工 | |||||||||
标段(包)名称 | / | |||||||||
公示名称 | 惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工 中标候选人公示 | |||||||||
开标日期 | 2023年07月20日 | |||||||||
评标情况 | 排序 | 中标候选人 | 施工组织设计 | 项目管理机构评分 | 其他评分因素 | 评标价分值 | 综合得分 | |||
1 | 中建安装集团有限公司 | 9.170 | 1.000 | 8.000 | 79.5429 | 97.7129 | ||||
2 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 8.930 | 0.920 | 8.000 | 79.6450 | 97.4950 | ||||
3 | 中化二建集团有限公司 | 8.466 | 0.940 | 8.000 | 79.9776 | 97.3836 | ||||
第一中标候选人 | 中建安装集团有限公司 | |||||||||
投标报价 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 12个月 (365个日历天)(具体以开工报告为准) | |||||||
拟派项目负责人姓名 | 项目负责人:郭玉佳 项目技术负责人 (安装工程):朱从轩 项目技术负责人 (建筑工程):李红军 | 资质 资格 | 郭玉佳 材料科学与工程高级工程师 证书编号:(2019)******* 发证单位:中建安装集团有限公司 颁发时间:2019年01月30日 机电工程一级注册建造师 证书编号:苏132*****013***** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:2013年11月05日 | |||||||
朱从轩 建筑环境与设备工程高级工程师 证书编号:(2021)******** 发证单位:中建安装集团有限公司 颁发时间:2021年01月28日 | ||||||||||
李红军 工民建高级工程师 证书编号:(2019)******* 发证单位:中建安装集团有限公司 颁发时间:2019年12月31日 | ||||||||||
业绩 | 郭玉佳 | 1、中化连云港石化仓储有限公司循环经济产业园罐区配套码头管线项目工程总承包(EPC); 2、日照港油品码头有限公司油库三期工程; 3、营口港敲鱼圈港区A港池成品油罐区改造工程; 4、连云港荣泰化工仓储罐区项目一期储罐土建、安装工程; 5、营口港仙人岛原油储库合作单位罐区配套工程; 6、营口港仙人岛原油储库一、二、三、四期工程; 7、营口港鲅鱼圈A港池后方油库一期工程。 | ||||||||
朱从轩 | 1、连云港港徐圩港区四港池48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包; 2、宁波协和码头改建项目一期工程; 3、江苏威名石化有限公司年产十万吨尼龙切片项目; 4、宁波禾元化学有限公司年产30万吨聚丙烯50万吨乙二醇项目安装工程; 5、内蒙古东华能源有限责任公司120万吨/年甲醇 (一期60万吨)项目。 | |||||||||
李红军 | 1、中化连云港石化仓储有限公司循环经济产业园罐区配套码头管线项目工程总承包(EPC); 2、年产12万吨离子膜烧碱技改转移项目施工总承包; 3、徐圩新区石化公共管廊二期工程; 4、营口港仙人岛原油储库五期工程; 5、宁波大榭开发区小田湾油品仓储项目一期工程。 | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 石油化工工程施工总承包特级 证书编号:D********* 建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D********* GA1级压力管道安装(覆盖GA2级、GB类和GC类安装) 编号:TS*******-2027 | ||||||||
业绩情况 | 1、中化连云港石化仓储有限公司循环经济产业园罐区配套码头管线项目工程总承包 (EPC); 2、日照港油品码头有限公司油库三期工程; 3、扬州港仪征港区液体化工码头二期工程; 4、宁波协和码头改建项目一期工程; 5、延长中燃泰兴轻烃深加工项目装置+公用工程PC 工程总承包; 6、年产12万吨离子膜烧碱技改转移项目施工总承包; 7、连云港港徐圩港区四港池48#~ 49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包; 8、徐圩新区石化公共管廊二期工程。 | |||||||||
第二中标候选人 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | |||||||||
投标报价 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 12个月 (365个日历天)(具体以开工报告为准) | |||||||
拟派项目负责人姓名 | 项目负责人:李永华 项目技术负责人 (安装工程):杨国国 项目技术负责人 (建筑工程):卢志扬 | 资质 资格 | 李永华 工商企业管理高级工程师 证书编号:(2020)******* 发证单位:中国建筑第三工程局有限公司 颁发时间:2020年11月20日 机电工程一级注册建造师 证书编号:鄂142*****014***** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:2014年10月29日 | |||||||
杨国国 设备安装高级工程师 证书编号:(2022)******** 发证单位:中国建筑第三工程局有限公司 颁发时间:2022年6月22日 | ||||||||||
卢志扬 建筑工程高级工程师 证书编号:(2015)******* 发证单位:中国建筑第三工程局有限公司 颁发时间:2015年11月20日 | ||||||||||
业绩 | 李永华 | 1、潍坊港中港区西作业区液化品库区工程三期项目建设工程设计、采购、施工、安装、试运行(EPCIC); 2、IOI棕榈油深加工项目; 3、南港泰奥石化仓储物流项目优品库区管廊及库区桩基础施工总承包工程。 | ||||||||
杨国国 | 1、潍坊港中港区西作业区液化品库区工程三期项目建设工程设计、采购、施工、安装、试运行(EPCIC); 2、江苏滨渡化工仓储有限公司太阳岛液体化工品仓储物流项目; 3、山东顺东港务有限公司东营港34.8万立方油库项目。 | |||||||||
卢志扬 | 1、泉州新立基石化有限公司沥青加工基地建设项目; 2、福建春达化工有限公司30万吨/年增塑剂项目。 | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 石油化工工程施工总承包特级 证书编号:D********* 建筑工程施工总承包特级 证书编号:D********* GC1级压力管道安装(GC1级、GCD级覆盖GC2级安装) 编号:TS*******-2024 | ||||||||
业绩情况 | 1、潍坊港中港区西作业区液化品库区工程三期项目建设工程设计、采购、施工、安装、试运行(EPCIC); 2、潍坊港中港区西作业区液化品库区工程二期项目建设工程设计、采购、施工、安装、试运行(EPCIC); 3、福建闽海能源有限公司福州港江阴港区11#、11-1#-11-4#泊位及11#泊位(5万吨)配套石化仓储工程项目(二期)土建及安装工程; 4、泉州新立基石化有限公司沥青加工基地建设项目; 5、东营神驰仓储有限公司东营港原料油、成品油及烃类仓储项日; | |||||||||
第三中标候选人 | 中化二建集团有限公司 | |||||||||
投标报价 | *********.29 元 | |||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 12个月 (365个日历天) | |||||||
拟派项目负责人姓名 | 项目经理:郜瑞 项目技术负责人 (安装工程):刘强 项目技术负责人 (建筑工程):陈崇 | 资质 资格 | 郜瑞 化学工程与工艺高级工程师 证书编号:中化高职第*******号 发证单位:中国化学工程集团有限公司 机电工程一级注册建造师 证书编号:晋******0202103196 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:2021年7月21日 | |||||||
刘强 过程装备与控制工程高级工程师 证书编号:中化高职第0012869号 发证单位:中国化学工程集团有限公司 | ||||||||||
陈崇 正高级工程师 证书编号:中化正高职第1122号 发证单位:中国化学工程集团有限公司 | ||||||||||
业绩 | 郜瑞 | 1、河南龙宇媒化工有限公司40万吨/年醋酸项目合成气净化和硫回收装置建筑、安装工程; 2、惠生工程 (中国) 有限公司山西潞安油化电热一体化示范项目全厂工艺及供热外管2#安装工程; 3、山钢集团日照钢铁精品基地项目焦化焦炉煤气制LNG工程安装施工工程; 4、连云港石化有限公司60万吨/年苯乙烯装置、配套苯罐区等装置工程。 | ||||||||
刘强 | 1、青海盐湖综合利用项目二期工程30万吨/年合成氨装置设备安装工程; 2、新疆中泰化学阜康能源有限公司40万吨/年聚氯乙烯树脂、30万吨/年离子膜烧碱循环经济项目; 3、惠生工程 (中国) 有限公司山西潞安油化电热一体化示范项目全厂工艺及供热外管2#安装工程; 4、山钢集团日照钢铁精品基地项目焦化焦炉煤气制LNG工程安装施工工程; 5、连云港石化有限公司60万吨/年苯乙烯装置、配套苯罐区等装置工程。 | |||||||||
陈崇 | 1、伊克昭盟化学工业(集团)总公司12万吨/年甲醇技改工程; 2、云南瑞气15万吨/年二甲迷项干130吨/时锅护装置建筑安装工程; 3、青海盐湖综合利用二期合成氨装置土建工程; 4、重庆福祥化工有限公司已二酸工程AA装置 5、重庆弛源化工有限公司年产4.6万吨聚四氢呋喃项目; 6、辛德玛 (内蒙古)科技有限公司40kt/a改性PVA树脂项目建筑工程; 7、连云港石化有限公司60万吨/年苯乙烯装置、配套苯罐区等装置工程。 | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 石油化工工程施工总承包特级 证书编号:D114018354 建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D114018354 GC1级压力管道安装 编号:TS3810054-2023 | ||||||||
业绩情况 | 1、盛虹炼化一体化项目配套港储项目码头工程安装工程(一标段); 2、PMB石油化工项目二标段(加氢联合标段)及四标段 (焦化联合标段)施工总承包; 3、河南科邦实业有限公司迎宾壹号项目; 4、4000万吨/年炼化一体化项目 (二期) 炼油装置2标段 (催化)工程; 5、安阳天恒实业有限公司永明壹号项目; 6、山东方明化工已内酰胺扩能改造一体化项目; 7、宁波华泰盛富聚合材料有限公司70万吨/年轻烃利用项目40万吨/年聚乙烯、30万吨/年苯乙烯装置; 8、连云港石化有限公司320万吨/年轻烃综合加工利用项目主厂区(区域2区域11、区域13)安装工程。 | |||||||||
异议受理部门 | 惠州港能源码头投资有限公司 | 联系地址 | 广东省惠州市大亚湾澳头荃湾小区 | |||||||
异议受理部门联系人 | 宋工 | 联系电话 | 0752-5599770 | |||||||
招标投标监督部门 | 惠州市交通运输局 | 联系电话 | 0752-2829117 | |||||||
联系地址 | 惠州市江北文明一路交通大厦 | |||||||||
公示开始时间 | 2023年 7 月 25 日 | 公示结束日期 | 2023年 7 月 28 日 | |||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 1、中国化学工程第四建设有限公司在第二信封报价文件中未填报增值税税率,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)点:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额)规定; 2、中国石油天然气第六建设有限公司评标价大于最高评标限价,根据评标办法第2.2.2评标基准价计算方法第3点规定“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标”,未按规定填写投标总报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)点:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额)规定。 | |||||||||
发布时间:2023年 7 月 25 日 |
投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
中化二建集团有限公司 | |
中建三局第三建设工程有限责任公司 | |
中建安装集团有限公司 |
项目开标时间:2023-07-20
公示开始时间:2023-07-25
公示结束时间:2023-07-28
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无