惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工中标候选人公示

惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工中标候选人公示
(招标编号:惠公易建市直(2023)088)
公示结束时间:2023年07月28日
一评标情况
标段包001惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项日安装工程施工:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建安装集团有限公司,投标报价:*****.******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天
中标候选人第2名:中建三局第三建设工程有限责任公司,投标报价:*****.04
4400万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天:
中标候远人第3名:中化二建集团有限公司,投标报价:*****.******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项月负贵人情况
中标候选人中建安装集团有限公司的项目负责人:郭玉佳郭玉佳
材料科学与工程高级工程师
证书编号:(2019)*******
发证单位:中建安装集团有限公司
颁发时问:2019年01月30日
机电工程一级注册建造师
证书编号:苏132*****013*****
须发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2013年11月05日:
中标候选人中建三局第三建设工程有限责任公司的项目负贵人:李永华工商
企业管理高级工程师
证书编号:(2020)*******
发证单位:中国建筑第三工程局有限公司
颁发时闻间:2020年11月20日
机电工程一级注册建造师
证书编号:鄂142*****014*****
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2014年10月29日:
中标候选人中化二建集团有限公司的项口负责人:郜瑞郜瑞
化学工程与工艺:高级工程师
证书编号:中化高职第*******
发证单位:中国化学工程集团有限公司
机电工程一级注册建造师
证书编号:晋114*****021*****
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2021年7月21日
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中建安装集团有限公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人中建三局第三建设工程有限贵任公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人中化二建集团有限公可的资格能力条件:完全响应:
二提出异议的渠道和方式
纸质投诉电话投诉
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为惠州市交通运榆局。
五联系方式
招标人:惠州港能源码头投资有限公司

址:广东省惠州市大亚湾澳头荃湾小区
联系人:宋工

话:0752-*******
电子邮件:hzstyzxyxgse163.com
招标代理机构:惠州市天逸咨询有限公司

址:惠州市惠城区中海水岸城1期7-10商铺
联系人:
杜工

话:
0752-*******
电子邮件:
hzstyzxyxgs163.com
有假
招标人或其招标代理机构主要负贵人项月赁
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
77
的大
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目
安装工程施工中标候选人公示
投资项目代码
2020-******-55-02-******
投资项目名称
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工
招标项目名称
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目安装工程施工
标段包名称
公示名称
惠州港荃湾港区5万吨级液化泾码头项目安装工程施工
中标候选人公示
开标日期
2023年07月20日

施工组
项目管
其他评
评标价分

中标侯选人
织设计
理机构
评分
分因素

综合得分
1
中建安装集团有限公司
9.170
1.000
8.000
79.5429
评标情况
97.7129
中建三局第三建设工程有限
2
8.930
0.920
8.000
79.6450
97.4950
责任公司
3
中化二建集团有限公司
8.466
0.940
8.000
79.9776
97.3836
第一中标侯选

中建安装集团有限公司
投标报价
*****6609元
质置承诺
合格
工期
12个月
(365个日历天)具体以开工报告为准
部玉佳
材料科学与工程高级工程师
项目负责人:郭玉佳
证书编号:(2019)*******
拟派项目负责
项目技术负责人
资质
发证单位:中建安装集团有限公司
人魁名
(安装工程):朱从轩
项目技术负资人
资格
颁发时间:2019年01月30日
机电工程一级注册建造师
(建筑工程):李红军
证书编号:苏132*****013*****
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
须发时闻:2013年11月05日
朱从轩
建筑环境与设各工程高级工程师
证书编号:(2021)********
发证单位:中建安装集团有限公司
颁发时间:2021年01月28日
李红架
工民建高级工窄师
证书编号:(2019)*******
发证单位:中建安装集团有限公司
须发时间:2019年12月31日
1
中化连云港石化仓储有限公司循环经济
产业园罐区配套码头管线项目工程总承包(
EPC)
2日照港油品码头有限公司油库三期工程
3
营口港藏鱼圈港区A港池成品油鳝区改

造工程

4连云港荣泰化工仓储罐区项目一期储罐

土嶷安装工程
5营口港仙人岛原油储库合作单位繼区配
套工程
6营口港仙人岛原油储库一二三四
业绩
期工程
7营口港敏鱼圈A港池后方油库一期工程
1
连云港港徐圩港区四港池4849液体
散货泊位工程装御工艺系统给排水供
电等安装施工总承包
2宁波协和码头改凳项目一期工程

3江苏威名石化有限公司年产十万吨尼龙


切片项目
4宁波禾元化学有限公司年产30万吨聚丙

烯50万吨乙二醇项目安装工程
5内蒙古东华能源有限责任公司120万吨/
年甲醇一期60万吨项目。
惠州港能源码头投资有限
异议受建部门
联系
广东省惠州市大亚湾澳头荟湾小区
公司
地址
异议受理部门
宋工
联系
0752-*******
联系人
电话
招标投标监督
联系
部门
惠州市交通运输局
0752-2829117
电话
联系地址
寒州市江北文明一路交通大厦
公示
公示开始时间
2023年7月25日
结束
2023年7月28日
日期
被否决投标的投标人名称否决依据和原因:
1中国化学工程第四建设有限公司在第二信封报价文件中未填报增值税税
率,不符合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封报
价文件)评审标准第(1)点:投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,
字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称标段号补遗书编
法律法规规定号如有投标总报价包括大写金额和小写金额规定
和招标文件规
2中国石油天然气第六建设有限公司评标价大于最高评标限价,根据评标
定公示的其他办法第2.2.2评标基准价计算方法第3点规定有效评标价范围为:不大于最高评
内容
标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标
未按规定填写投标总报价,不俯合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性
评审标准第二个信封报价文件评审标准第(1)点:投标文件按照招标文件
规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目
名称标段号补遗书编号如有投标总报价包括大写金额和小写金额
)规定。
发布时间:2023年7月25日
11

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 码头 液化

0人觉得有用

招标
业主

惠州市天逸咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索