校园安防视频监控设备维保服务项目成交公告
校园安防视频监控设备维保服务项目成交公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 校园安防视频监控设备维保服务项目 | ||
品目 | 服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务 | ||
采购单位 | 福州职业技术学院 | ||
行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2023年07月25日 14:48 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 吴 伟、刘素芳、李文斌(采购人代表) | ||
总成交金额 | ¥4.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 黄菊丽 | ||
项目联系电话 | 0591-******** | ||
采购单位 | 福州职业技术学院 | ||
采购单位地址 | 福州市闽侯上街联榕路8号 | ||
采购单位联系方式 | 郑老师******** | ||
代理机构名称 | 福建美环招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元 | ||
代理机构联系方式 | 黄菊丽0591-******** |
一、项目编号:FJMH-2023-062(招标文件编号:FJMH-2023-062)
二、项目名称:校园安防视频监控设备维保服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州创联科技有限公司
供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇国宾大道233号博仕后家园B区6#楼806单元
中标(成交)金额:4.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 福州创联科技有限公司 | 其他维修和保养服务 | 针对全校安防探头1257路,开展日常监控系统及相关设备维护保养服务等。(详见竞争性谈判文件) | 1.适时巡检维护监控室机房环境处于安全、规范、有序状态;2.适时维护设备处于正常完好的运行环境;3.适时检修所有设备处于原设计安装的位置、需求功能、运行情况等。(详见竞争性谈判文件) | 自 2023年9月16日至2025年9月15日 | 福州创联科技有限公司按竞争性谈判文件要求为本项目提供服务(详见响应文件) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴 伟、刘素芳、李文斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%。 注:招标代理服务费收取方式:(1)成交人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号:开户名:福建美环招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州晋安商业中心支行;帐号:3505 0161 5541 0000 0261。
本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、资格性审查情况:谈判小组按照谈判文件(第二章竞争性谈判须知第一节竞争性谈判须知前附表第1项号条款)规定的资格标准对各响应文件进行审查,经谈判小组评议:①智善(福建)科技有限公司的响应文件未按文件要求提供的《中小企业声明函(工程、服务)》,智善(福建)科技有限公司的资格性审查情况不合格;②其余各供应商资格性审查情况均合格。
2、符合性审查情况:谈判小组按照谈判文件(第二章14.2.1条款)规定的符合性要求对资格性审查合格的各响应文件进行审查,经谈判小组评议:①福州闽龙网络科技有限公司的响应文件未按文件要求提供的故障诊断和排除专项承诺函,属于符合性审查不合格情形中“不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了谈判文件规定的最高限价)。”的情形,福州闽龙网络科技有限公司的响应文件符合性审查不符合;②其余各供应商的符合性审查情况均符合要求。
3、技术商务部分详细评审:谈判小组按照谈判文件规定,对谈判资格和符合性审查均符合的响应文件进行详细评审,经谈判小组评议:各合格供应商的技术商务部分符合要求。
4、合同履行期限:自 2023年9月16日至2025年9月15日。
5、成交日期:2023年07月25日(项目编号:FJMH-2023-062)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州职业技术学院
地址:福州市闽侯上街联榕路8号
联系方式:郑老师********
2.采购代理机构信息
名 称:福建美环招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元
联系方式:黄菊丽0591-********
3.项目联系方式
项目联系人:黄菊丽
电 话: 0591-********
招标
|
福建美环招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无