淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目中标候选人公示
淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目中标候选人公示
淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目
中标候选人公示
河南政格工程管理咨询有限公司受淅川县乡村振兴局的委托,就淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目
项目编号:E411*****260*****
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2023年7月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2023年7月25日9时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第十七楼第一评标室
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
1、项目名称:淅川县乡村振兴局产业园标准化厂房建设设计项目第1标段 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 投标报价 | *******.00元 | ||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 红旗渠经开区小微企业孵化园 鹤壁市千慧智造产业园基础设施建设项目(一期) 鹤壁市宝山循环产业集聚区南部综合产业园区(生物化工产业园区)基础设施(一期)工程EPC总承包项目 | |||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 注册编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||
沈钦红 | 无 | 一级注册建筑师 | / | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 北桥中七设计有限公司 | 投标报价 | *******.00元 | ||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 中共鄂托克前旗委员会党校建设项目 鄯善县物流配送中心建设项且施工图设计项目 白玉县河坡民族手工艺文旅融合示范园区藏族金工博物馆建设项目设计 | |||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 注册编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||
高翔 | 无 | 一级注册建筑师 | / | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||||
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 未提供:依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的凭证 | ||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前 报价 | 修正后 报价 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 19 | 20 | 19 | 18 | 19 | ||||||||||||||
2 | 北桥中七设计有限公司 | 18 | 17 | 18 | 17 | 17 | ||||||||||||||
3 | 中诚科泽工程设计集团有限公司 | 12 | 11 | 12 | 10 | 11 | ||||||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 40 | 44 | 44 | 43 | 45 | ||||||||||||||
2 | 北桥中七设计有限公司 | 22 | 28 | 40 | 31 | 23 | ||||||||||||||
3 | 中诚科泽工程设计集团有限公司 | 35 | 16 | 21 | 26 | 18 | ||||||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||||
1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 25.15 | 87.35 | |||||||||||||||||
2 | 北桥中七设计有限公司 | 25.07 | 71.27 | |||||||||||||||||
3 | 中诚科泽工程设计集团有限公司 | 24.94 | 59.34 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期:(2023年7月26日?-?2023年7月28日)。
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议和投诉
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、招标代理联系方式:
招 标 人:淅川县乡村振兴局
地 址:淅川县金河镇南阳西路
联 系 人:贾先生
电 话:155*****789
代理机构:河南政格工程管理咨询有限公司
地 址:淅川县上集镇金融大厦3号楼9楼
联 系 人:程先生
电 话:188*****020
监督单位:淅川县财政局
监督部门代码:114*****000*******B
联 系 人:胡先生
地 址:淅川县金河镇
联系电话:0377-********
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监管部门代码:114*****006*******
地 址:淅川县煤建路中段
联 系 人:凌先生
联系电话:0377-********
发布人:河南政格工程管理咨询有限公司
发布时间:2023年7月25日
标签: 房建设设计
0人觉得有用
招标
|
河南政格工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无