长沙城市发展集团有限公司基础设施公募REITs项目基金管理人、资产支持专项计划管理人、财务顾问招选中标候选人公示
长沙城市发展集团有限公司基础设施公募REITs项目基金管理人、资产支持专项计划管理人、财务顾问招选中标候选人公示
北京江河润泽工程管理咨询有限公司受长沙城市发展集团有限公司的委托,对其长沙城市发展集团有限公司基础设施公募REITs项目基金管理人、资产支持专项计划管理人、财务顾问招选(招标编号:JHRZHN-2023-025)进行国内公开招标。本项目于2023年5月10日上午09:00(北京时间)在长沙公共资源交易电子服务平台开标,经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐的中标候选人如下: 第一中标候选人:中信证券股份有限公司 投标报价:申报发行费用*******.00元;存续期每年管理费费率0.12%,综合得分:94.57分 第二中标候选人:上海国泰君安证券资产管理有限公司 投标报价:申报发行费用*******.00元;存续期每年管理费费率0.08%,综合得分:89.86分 第三中标候选人:富国基金管理有限公司 投标报价:申报发行费用*******.00元;存续期每年管理费费率0.11%,综合得分:82.83分 本公示期从2023年5月11日起至2023年5月16日止,公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的异议函(原件)。若无异议,公示期满后,无其他异常情况,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。 否决投标人:国投瑞银基金管理有限公司;否决投标原因:未按要求加盖公章。 招 标 人:长沙城市发展集团有限公司 地 址:长沙市岳麓区先导路湘江时代商务广场A1栋 联 系 人:杨女士 电 话:0731-******** 招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 地 址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟5栋14楼1405房 联 系 人:李灿阳、刘娅 电 话:0731-******** |
招标
|
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无