大学附属涪陵医院高新区院区健康管理中心EPC工程总承包的中标候选人

大学附属涪陵医院高新区院区健康管理中心EPC工程总承包的中标候选人

重庆大学附属涪陵医院高新区院区健康管理中心EPC工程总承包中标候选人公示表

(公示期:2023年7月26日至 2023年7月28日)

*" cellspacing="0" times="" new="" roman="" collapse="">

项目标段名称

重庆大学附属涪陵医院高新区院区健康管理中心EPC工程总承包

**8" valign="center" rowspan="3" colspan="2">

最高限价(或招标控制价)(元)

*60" valign="center" rowspan="3" colspan="2">

投标总报价最高限价:********.05元

建筑安装工程费投标报价最高限价:********.05元

设计费投标报价最高限价:******.00元

项目编码

500*****230625*****0*0*

招标公告编号

/

招标人

重庆大学附属涪陵医院

**8" valign="center" colspan="2">

招标人联系电话

*60" valign="center" colspan="2">

*58*****558

招标代理机构

重庆渝强工程项目管理有限公司

**8" valign="center" colspan="2">

招标代理机构联系电话

*60" valign="center" colspan="2">

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

*26" valign="center">

证书编号

第一名

广东强雄建设集团有限公司

投标总报价:********.35元

设计费报价:******.00元

建筑安装工程费报价:********.35元

建筑安装工程费固定费率:85.52%

*50日历天

合格

陶令军

一级建造师

*26" valign="center">

********0*8*****

第二名

重庆市恒昇大业建设工程有限公司

投标总报价:********.42元

设计费报价:******.00元

建筑安装工程费报价:********.42元

建筑安装工程费固定费率:89.36%

*50日历天

合格

段小雨

一级建造师

*26" valign="center">

*50*****0*3*****

第三名

重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司

投标总报价:********.*0元

设计费报价:******.00元

建筑安装工程费报价:********.*0元

建筑安装工程费固定费率:96.67%

*50日历天

合格

梅高朝

二级建造师

*26" valign="center">

250*****0*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

牵头人:广东强雄建设集团有限公司;

资质等级:建筑工程施工总承包特级;

联合体成员:重庆市市政设计研究院有限公司;

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:揭西县人民医院感染科综合大楼建设项目;大渡口区中医院新建工程前期工程总承包项目;

总承包项目经理业绩:揭西县人民医院感染科综合大楼建设项目;

设计负责人业绩:大渡口区中医院新建工程前期工程总承包项目;

第二中标候选人:

牵头人:重庆市恒昇大业建设工程有限公司;

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

联合体成员:山东新达工程设计有限公司;

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:重庆市涪陵中心医院新城区医院项目一期工程之主体工程;寿光市西城中心医院门诊楼、病房楼及地下车库;

总承包项目经理业绩:重庆市涪陵中心医院新城区医院项目一期工程之主体工程;

设计负责人业绩:寿光市西城中心医院门诊楼 ;

第三中标候选人:

牵头人:重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司;

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

联合体成员:中渝名威工程技术有限公司;

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:铜梁区蒲吕新区人民医院工程;宜华健康深山鹏达医院项目;

总承包项目经理业绩:铜梁区蒲吕新区人民医院工程;

设计负责人业绩:宜华健康深山鹏达医院项目;

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会按评标办法要求进行符合性审查,经评审,共计 6 家投标人投标文件资格评审不合格。 不合格投标人名称及原因如下:

*、广东金辉华集团有限公司资源配置中未提供拟投入本工程机具设备完整的实物照片;未提供结构、给排水等专业的二三维轴侧图。

2、重庆永旺建筑工程有限公司资源配置中未提供拟投入本工程机具设备完整的实物照片。

3、四川联兴建筑工程有限公司资源配置中未提供拟投入本工程机具设备完整的实物照片。

4、江苏天宇建设集团有限公司设计方案未体现招标文件中对装配式建筑设计阶段的控制要求。

5、华宇(福建)置业集团有限公司未出具预留预埋深化设计图。

6、四川大洋建工集团有限公司资源配置中未提供拟投入本工程机具设备完整的实物照片;设计方案未体现招标文件中对装配式建筑设计阶段的控制要求。

根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》,A-*投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理,因此否决其投标

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审、技术部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆大学附属涪陵医院 (联系人:章璐 ,联系电话:*58*****558)提出异议。

*7" valign="center" colspan="4">

招标人(盖章):

重庆大学附属涪陵医院
2023年7月26日

招标代理机构(盖章):

重庆渝强工程项目管理有限公司
2023年7月26日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: EPC工程总

0人觉得有用

招标
业主

重庆渝强工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索