第六批小型农田水利重点县建设工程预中标结果
第六批小型农田水利重点县建设工程预中标结果
吉安县2015年度第六批小型农田水利重点县建设工程
施工及施工监理
中标公示
吉安县2015年度第六批小型农田水利重点县建设工程施工及施工监理于2015年11月10日上午9:30在吉安县公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止, 共有165家施工投标单位递交了(1、2、3、4、5、6、7、8、9 标)投标文件参与本次招标,在开标现场各随机抽取了30家投标人进入资格评审,共有3家单位递交了监理标投标文件。详细情况如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
江西明悦建设工程有限公司
86
吉安市宏新建设工程有限公司
2
江西瑞利建设工程有限公司
87
江西盛远建设工程有限公司
3
江西能达建设工程有限公司
88
江西鄱信水利建筑工程有限公司
4
江西永业建设工程有限公司
89
南昌县水利电力建筑安装工程公司
5
江西锦宇建设集团有限公司
90
江西省永捷水利工程有限公司
6
江西中帆建设工程有限公司
91
江西省恒达市政工程有限责任公司
7
江西景盛水利工程有限公司
92
江西宇欣水利建设有限公司
8
江西省共青城永达水利建筑有限公司
93
昌建建设集团有限公司
9
赣州康辉工程建设有限公司
94
金光道环境建设集团有限公司
10
江西南工建设工程有限公司
95
萍乡市中顺建设有限公司
11
江西鑫山建设有限公司
96
江西省卓泓水利建设有限公司
12
江西宇锋建设工程有限公司
97
江西省银鹰建设工程有限公司
13
吉安利发工程发展有限公司
98
江西遂盛建设有限责任公司
14
江西欣丰工程建设有限公司
99
江西容大水利水电建设工程有限公司
15
江西顶峰市政园林集团有限公司
100
江西华东龙源建设有限公司
16
江西华业置业有限公司
101
江西裕泽建设有限公司
17
江西永开实业有限公司
102
江西永兴恒达市政工程有限公司
18
江西省城建建设集团有限公司
103
江西兴邦建设工程有限公司
19
赣州乾坤工程建设有限公司
104
江西鑫裕实业有限公司
20
江西峻瑞建设工程有限公司
105
江西天翔建设工程有限公司
21
井冈山市鹏达建设有限公司
106
江西牧鑫建设工程有限公司
22
江西紫林建设工程有限公司
107
江西祥华建设有限公司
23
江西华筑建设工程有限公司
108
江西省汇川水利工程有限公司
24
江西轶通建设工程有限公司
109
江西福康水利建筑有限公司
25
中康建设管理股份有限公司
110
江西中宏建设工程有限公司
26
新建县水电建设公司
111
江西鼎盛建筑有限公司
27
江西赣龙水利建设有限公司
112
百年建设集团有限公司
28
乐平市水利水电建筑工程公司
113
江西中煤水利水电有限公司
29
江西神州建筑工程有限公司
114
江西省新兴建设有限公司
30
江西崇信建设工程有限公司
115
湖南省醴陵市泰华建设工程有限公司
31
江西省宏顺建筑工程有限公司
116
江西广通建设有限公司
32
江西强隆建筑工程有限公司
117
江西中鑫路桥集团有限公司
33
江西泰隆建筑工程有限公司
118
江西远通建筑工程有限公司
34
江西正隆园林建设工程有限公司
119
江西佳欣建设工程有限公司
35
抚州港辉水利建筑有限公司
120
吉水县水利水电建筑安装公司
36
江西创力水利工程有限公司
121
江西浩乔建设工程有限公司
37
江西赣泰水利建筑工程有限公司
122
江西建工第二建筑有限责任公司
38
江西省聚成建设有限公司
123
江西欣语水利工程有限公司
39
江西万昌建设工程有限公司
124
江西茂盛建设工程有限公司
40
江西干越水电工程建设有限公司
125
江西鑫豪建设工程有限公司
41
江西巨巢建筑有限公司
126
新余市天工水陆建设有限公司
42
绿宝景观建设集团有限公司
127
央邦建设集团股份有限公司
43
进贤县水电建设安装公司
128
海力控股集团有限公司
44
江西省昌欣建设工程有限公司
129
江西旋信建设工程有限公司
45
湖南泰安水利水电工程建设有限公司
130
江西沃晟建设有限公司
46
江西省洪观建筑有限公司
131
江西中富建筑工程有限公司
47
江西丽龙水利建设有限公司
132
江西富邦建设有限公司
48
江西昌潭工程有限公司
133
江西新政水利水电建筑有限公司
49
江西中奋建设工程有限公司
134
江西升鹏建设工程有限公司
50
崇义县水利电力建筑安装公司
135
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司
51
江西顺瀚建设有限公司
136
江西省宜春市土木工程总承包有限公司
52
江西省翔瑞建设工程有限公司
137
江西宗豪建设集团有限公司
53
江西中平建设工程有限公司
138
江西环球建设集团有限公司
54
江西有色水利水电工程有限公司
139
大禹水利工程有限公司
55
江西恒荣水利工程有限公司
140
江西明耀建设工程有限公司
56
江西裕航实业有限公司
141
江西三龙建设工程有限公司
57
江西省裕丰水利水电建设有限公司
142
江西省富大建业有限公司
58
江西天丰建设集团有限公司
143
江西省云民水利水电建筑工程有限公司
59
江西井冈路桥(集团)有限公司
144
江西应天建设有限公司
60
江西海鑫建设有限公司
145
江西省中宁建筑工程有限公司
61
江西省德安县水利水电建筑工程公司
146
江西九鼎建筑工程有限公司
62
江西沃龙建设有限公司
147
江西智锋工程建设有限公司
63
江西祥润水利建设有限公司
148
江西金丰市政工程建设有限公司
64
南城县昌水水电建筑有限责任公司
149
崇仁县水电建筑安装有限责任公司
65
江西屹立建设工程有限公司
150
江西中启建设工程有限公司
66
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司
151
江西龙英建设有限公司
67
湖南省金科建设有限公司
152
江西绿巨人市政园林有限公司
68
江西铜安工程集团有限公司
153
江西国宁建筑工程有限公司
69
江西聚源建设工程有限公司
154
江西中承市政园林建设有限公司
70
宝龙建设集团有限公司
155
江西华恒建设工程有限公司
71
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
156
吉安市华诚水电工程有限公司
72
江西沃达建设有限公司
157
江西虔龙建设工程有限公司
73
江西省天佑水利水电工程建设有限公司
158
江西华龙水利工程建设有限公司
74
兴丰建设景观有限公司
159
江西建工第一建筑有限责任公司
75
江西省海龙建设工程有限公司
160
江西省赣杰实业有限公司
76
江西闽禹建设工程有限公司
161
江西华象水利水电建设有限公司
77
江西祥龙建设工程有限公司
162
江西省亿恺建设工程有限公司
78
中龙茂林建设集团有限公司
163
江西省和泰建设工程有限公司
79
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
164
江西云峰建设工程有限公司
80
井冈山市博达公路施工有限公司
165
江西省民盛水利建设有限公司
81
吉安吉荣实业工程有限责任公司
82
江西俊威水利水电建筑工程有限公司
83
吉安市五建建筑工程有限公司
84
江西中安建设工程有限公司
85
江西中环建设有限公司
施工1标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西虔龙建设工程有限公司
樊任华
赣********1539
通过
2
江西顶峰市政园林集团有限公司
袁贵云
赣********9668
通过
3
金光道环境建设集团有限公司
贺小敏
赣********2470
通过
4
江西强隆建筑工程有限公司
陈斌
赣********4431
通过
5
江西鑫山建设有限公司
袁太阳
赣********8804
通过
6
江西万昌建设工程有限公司
黄孝亮
赣********9752
通过
7
江西应天建设有限公司
周志刚
赣********5189
通过
8
吉安市华诚水电工程有限公司
肖家军
赣********3602
通过
9
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司
赖彦
赣********8360
通过
10
江西屹立建设工程有限公司
姚火箭
赣********9809
通过
11
吉安利发工程发展有限公司
姚莉
赣********8098
通过
12
江西中鑫路桥集团有限公司
刘素珍
赣********3931
通过
13
江西鼎盛建筑有限公司
邓朋
赣********5499
通过
14
江西永开实业有限公司
袁冬生
赣********5496
通过
15
江西紫林建设工程有限公司
周志圣
赣********2748
通过
16
江西中帆建设工程有限公司
袁箭平
赣********8749
通过
17
江西省昌欣建设工程有限公司
刘小山
赣********8710
通过
18
江西丽龙水利建设有限公司
李月凤
赣********2542
通过
19
百年建设集团有限公司
余绪舜
赣********2504
通过
20
江西省银鹰建设工程有限公司
黄武夷
赣********5120
通过
21
江西佳欣建设工程有限公司
崔丹丹
赣********8228
通过
22
江西浩乔建设工程有限公司
占良松
赣********7495
通过
23
江西神州建筑工程有限公司
曾斌
赣********5916
建造师无B类证
24
江西广通建设有限公司
夏能飞
赣********7098
通过
25
江西省恒达市政工程有限责任公司
谢申
赣********8344
通过
26
江西宗豪建设集团有限公司
秦昱
赣********8876
通过
27
崇义县水利电力建筑安装公司
吴庆春
赣********1289
通过
28
江西茂盛建设工程有限公司
王东
赣********4401
通过
29
乐平市水利水电建筑工程公司
应凯
赣********6006
通过
30
江西兴邦建设工程有限公司
颜学青
赣********6033
通过
经评标委员会评审,确定施工1标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西省银鹰建设工程有限公司
投标报价
*******.38元
工期
150日历天
建造师
黄武夷
证书编号
赣********5120
第二排序人
江西宗豪建设集团有限公司
投标报价
*******.47元
工期
150日历天
建造师
秦昱
证书编号
赣********8876
第三排序人
百年建设集团有限公司
投标报价
*******.48元
工期
150日历天
建造师
余绪舜
证书编号
赣********2504
施工2标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
吉安市华诚水电工程有限公司
肖家军
赣********3602
通过
2
江西绿巨人市政园林有限公司
罗建军
赣********8695
通过
3
江西省共青城永达水利建筑有限公司
袁郝
赣********9297
通过
4
吉安利发工程发展有限公司
姚莉
赣********8098
通过
5
江西虔龙建设工程有限公司
樊任华
赣********1539
通过
6
江西华筑建设工程有限公司
田正龙
赣********9984
通过
7
江西闽禹建设工程有限公司
姚启军
赣********4331
通过
8
江西省宏顺建筑工程有限公司
雷刚
赣********5390
通过
9
江西环球建设集团有限公司
胡国荣
赣********9408
通过
10
江西应天建设有限公司
周志刚
赣********5189
通过
11
江西省聚成建设有限公司
李顺宽
赣********4727
通过
12
绿宝景观建设集团有限公司
饶萍
赣********0761
通过
13
江西沃晟建设有限公司
李小莺
赣********670
通过
14
江西中平建设工程有限公司
李光红
赣********7045
通过
15
江西恒荣水利工程有限公司
万海泉
赣********7896
通过
16
江西省裕丰水利水电建设有限公司
饶文治
赣********4897
通过
17
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
余黎琴
赣********3223
通过
18
江西创力水利工程有限公司
高伟
赣2********8562
通过
19
吉安市五建建筑工程有限公司
刘正方
赣********9019
通过
20
江西中启建设工程有限公司
翁祥华
赣********7059
通过
21
江西中帆建设工程有限公司
袁箭平
赣********8749
通过
22
萍乡市中顺建设有限公司
黄琼涛
赣********0874
投标文件无法解密
23
江西紫林建设工程有限公司
周志圣
赣********2748
通过
24
江西远通建筑工程有限公司
刘丹
赣********5307
通过
25
吉水县水利水电建筑安装公司
陈信重
赣********8272
通过
26
江西正隆园林建设工程有限公司
姚姗姗
赣********9601
通过
27
崇义县水利电力建筑安装公司
吴庆春
赣********1289
通过
28
江西崇信建设工程有限公司
曾清秀
赣********3322
通过
29
江西中环建设有限公司
李红梅
赣********2064
通过
30
乐平市水利水电建筑工程公司
应凯
赣********6006
通过
经评标委员会评审,确定施工2标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西中帆建设工程有限公司
投标报价
*******.73元
工期
150日历天
建造师
袁箭平
证书编号
赣********8749
第二排序人
吉水县水利水电建筑安装公司
投标报价
*******.39元
工期
150日历天
建造师
陈信重
证书编号
赣********8272
第三排序人
江西省宏顺建筑工程有限公司
投标报价
*******.36元
工期
150日历天
建造师
雷刚
证书编号
赣********5390
施工3标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西永开实业有限公司
袁冬生
赣********5496
通过
2
江西省卓泓水利建设有限公司
于国友
赣236071214697
通过
3
江西鼎盛建筑有限公司
邓朋
赣********5499
通过
4
江西华龙水利工程建设有限公司
郭徽
赣********9026
通过
5
江西聚源建设工程有限公司
罗莹琳
赣********4464
通过
6
中康建设管理股份有限公司
李芳忠
赣********8467
通过
7
金光道环境建设集团有限公司
贺小敏
赣********2470
通过
8
江西赣泰水利建筑工程有限公司
陈长春
赣********8300
通过
9
江西锦宇建设集团有限公司
杨晓梁
赣********5686
通过
10
江西顺瀚建设有限公司
胡玮烨
赣********7359
通过
11
江西裕航实业有限公司
熊细蝉
赣236000801267
通过
12
江西省城建建设集团有限公司
邹祥龙
赣********9109
通过
13
江西祥润水利建设有限公司
何东翔
赣********2870
通过
14
江西省中宁建筑工程有限公司
杨明
赣********6630
通过
15
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
余黎琴
赣********3223
通过
16
中龙茂林建设集团有限公司
陈少文
赣********7700
通过
17
吉安吉荣实业工程有限责任公司
罗新娜
赣********6724
通过
18
江西俊威水利水电建筑工程有限公司
刘斌
赣********2024
通过
19
宝龙建设集团有限公司
阮卫龙
赣********1961
通过
20
江西中奋建设工程有限公司
栾飞
赣********6966
通过
21
江西华东龙源建设有限公司
叶蓁
赣********2457
通过
22
江西宗豪建设集团有限公司
秦昱
赣********8876
通过
23
江西省民盛水利建设有限公司
张美容
赣********7134
通过
24
江西牧鑫建设工程有限公司
祝哲学
赣236111108923
通过
25
江西中承市政园林建设有限公司
熊建琦
赣********2704
通过
26
江西有色水利水电工程有限公司
徐印
赣********7278
通过
27
江西沃晟建设有限公司
李小莺
赣********670
通过
28
江西省昌欣建设工程有限公司
刘小山
赣********8710
通过
29
江西峻瑞建设工程有限公司
方文生
赣********0030
通过
30
江西建工第二建筑有限责任公司
胡显娟
赣********3176
通过
经评标委员会评审,确定施工3标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西华龙水利工程建设有限公司
投标报价
2603970.88元
工期
150日历天
建造师
郭徽
证书编号
赣********9026
第二排序人
中康建设管理股份有限公司
投标报价
2603840.92元
工期
150日历天
建造师
李芳忠
证书编号
赣********8467
第三排序人
江西建工第二建筑有限责任公司
投标报价
2603817.87元
工期
150日历天
建造师
胡显娟
证书编号
赣********3176
施工4标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册编号
资格审查结果或废标原因
1
江西三龙建设工程有限公司
刘久伍
赣********9927
通过
2
崇义县水利电力建筑安装公司
吴庆春
赣********1289
通过
3
江西瑞利建设工程有限公司
宋晓群
赣********8673
通过
4
江西宇锋建设工程有限公司
邓铨鋆
赣********4163
通过
5
江西轶通建设工程有限公司
邹文亮
赣********9559
通过
6
江西省宏顺建筑工程有限公司
雷刚
赣********5390
通过
7
江西富邦建设有限公司
吴春生
赣36141426205
通过
8
江西明耀建设工程有限公司
吴仁波
赣236060801344
通过
9
进贤县水电建设安装公司
龚政
赣********8401
通过
10
江西鄱信水利建筑工程有限公司
朱云波
赣********9492
通过
11
湖南泰安水利水电工程建设有限公司
齐书杰
湘141111210543
通过
12
江西旋信建设工程有限公司
李娜
赣136091003702
通过
13
江西省翔瑞建设工程有限公司
陈爱情
赣********6532
通过
14
江西省中宁建筑工程有限公司
杨明
赣********6630
通过
15
兴丰建设景观有限公司
黄小强
赣********4008
通过
16
中龙茂林建设集团有限公司
陈少文
赣********7700
通过
17
江西恒荣水利工程有限公司
万海泉
赣********7896
通过
18
江西紫林建设工程有限公司
周志圣
赣********2748
通过
19
江西裕航实业有限公司
熊细蝉
赣236000801267
通过
20
江西天丰建设集团有限公司
伍志忠
赣136060701135
通过
21
江西中帆建设工程有限公司
袁箭平
赣********8749
已在2标段排序第一
22
江西升鹏建设工程有限公司
胡六金
赣********7993
通过
23
江西九鼎建筑工程有限公司
李润哲
赣********6825
通过
24
江西福康水利建筑有限公司
郑少亮
赣********4289
通过
25
江西省民盛水利建设有限公司
张美容
赣********7134
通过
26
江西丽龙水利建设有限公司
李月凤
赣********2542
通过
27
江西虔龙建设工程有限公司
樊任华
赣********1539
通过
28
江西省赣杰实业有限公司
许玲俐
赣********4874
通过
29
海力控股集团有限公司
郭伟红
赣236132315626
通过
30
南城县昌水水电建筑有限责任公司
舒小夏
赣********4676
通过
经评标委员会评审,确定施工4标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西丽龙水利建设有限公司
投标报价
2877849.09元
工期
150日历天
建造师
李月凤
证书编号
赣********2542
第二排序人
江西三龙建设工程有限公司
投标报价
2877146.05元
工期
150日历天
建造师
刘久伍
证书编号
赣********9927
第三排序人
江西紫林建设工程有限公司
投标报价
2878338.19元
工期
150日历天
建造师
周志圣
证书编号
赣********2748
施工5标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西顶峰市政园林集团有限公司
袁贵云
赣********9668
通过
2
江西省聚成建设有限公司
李顺宽
赣********4727
通过
3
江西巨巢建筑有限公司
罗志祥
赣********22022
通过
4
百年建设集团有限公司
余绪舜
赣********2504
通过
5
江西锦宇建设集团有限公司
杨晓梁
赣********5686
通过
6
赣州康辉工程建设有限公司
钟于民
赣13614111508904
通过
7
江西沃龙建设有限公司
邱萍
赣********3858
通过
8
江西祥润水利建设有限公司
何东翔
赣********2870
高于最高限价
9
湖南省金科建设有限公司
黄华
湘143091006382
通过
10
江西轶通建设工程有限公司
邹文亮
赣********9559
通过
11
兴丰建设景观有限公司
黄小强
赣********4008
通过
12
江西宇锋建设工程有限公司
邓铨鋆
赣********4163
通过
13
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
王小兰
赣236070800465
通过
14
吉安市宏新建设工程有限公司
黄红媞
赣********2050
通过
15
大禹水利工程有限公司
李国忠
赣********5671
通过
16
昌建建设集团有限公司
黄孝亮
赣********9752
通过
17
江西牧鑫建设工程有限公司
祝哲学
赣236111108923
高于最高限价
18
新建县水电建设公司
肖春
赣********6351
通过
19
赣州乾坤工程建设有限公司
刘成峰
赣********0874
通过
20
江西华东龙源建设有限公司
叶蓁
赣********2457
通过
21
江西省海龙建设工程有限公司
冯毛
赣********4525
通过
22
江西建工第二建筑有限责任公司
胡显娟
赣********3176
通过
23
新余市天工水陆建设有限公司
傅志勇
赣********4260
通过
24
江西新政水利水电建筑有限公司
夏建业
赣********6762
通过
25
崇义县水利电力建筑安装公司
吴庆春
赣********1289
通过
26
江西省汇川水利工程有限公司
夏建勇
赣********9254
通过
27
江西华筑建设工程有限公司
田正龙
赣********9984
通过
28
海力控股集团有限公司
郭伟红
赣236132315626
通过
29
江西紫林建设工程有限公司
周志圣
赣********2748
通过
30
乐平市水利水电建筑工程公司
应凯
赣********6006
通过
经评标委员会评审,确定施工5标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西建工第二建筑有限责任公司
投标报价
2519394.62元
工期
150日历天
建造师
胡显娟
证书编号
赣********3176
第二排序人
江西华东龙源建设有限公司
投标报价
2519292.48元
工期
150日历天
建造师
叶蓁
证书编号
赣********2457
第三排序人
江西宇锋建设工程有限公司
投标报价
2519886.25元
工期
150日历天
建造师
邓铨鋆
证书编号
赣********4163
施工6标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西峻瑞建设工程有限公司
方文生
赣********0030
通过
2
吉安利发工程发展有限公司
姚莉
赣********8098
通过
3
江西欣丰工程建设有限公司
冷文清
赣********2887
通过
4
金光道环境建设集团有限公司
贺小敏
赣********2470
通过
5
江西海鑫建设有限公司
万博仁
赣********3858
通过
6
江西巨巢建筑有限公司
罗志祥
赣********22022
通过
7
江西省洪观建筑有限公司
马律
赣********3699
通过
8
湖南泰安水利水电工程建设有限公司
齐书杰
湘141111210543
通过
9
江西中奋建设工程有限公司
栾飞
赣********6966
通过
10
江西恒荣水利工程有限公司
万海泉
赣********7896
通过
11
江西祥润水利建设有限公司
何东翔
赣********2870
通过
12
江西中富建筑工程有限公司
郭红如
赣********5404
通过
13
江西创力水利工程有限公司
高伟
赣2********8562
通过
14
宝龙建设集团有限公司
阮卫龙
赣********1961
通过
15
中龙茂林建设集团有限公司
陈少文
赣********7700
通过
16
井冈山市博达公路施工有限公司
黄香莲
赣 ********7667
通过
17
江西省恒达市政工程有限责任公司
谢申
赣********8344
通过
18
江西永兴恒达市政工程有限公司
吴新友
赣********0940
通过
19
江西容大水利水电建设工程有限公司
贾小林
赣********4045
通过
20
江西牧鑫建设工程有限公司
祝哲学
赣236111108923
通过
21
江西明悦建设工程有限公司
童鸿强
赣********2875
通过
22
江西鑫豪建设工程有限公司
张新良
赣236101007637
通过
23
央邦建设集团股份有限公司
赵璇
赣********9592
通过
24
江西宗豪建设集团有限公司
秦昱
赣********8876
通过
25
江西明耀建设工程有限公司
吴仁波
赣236060801344
通过
26
江西建工第一建筑有限责任公司
黄君
赣********5540
通过
27
江西中承市政园林建设有限公司
熊建琦
赣********2704
通过
28
江西省汇川水利工程有限公司
夏建勇
赣********9254
通过
29
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
王小兰
赣236070800465
通过
30
乐平市水利水电建筑工程公司
应凯
赣********6006
通过
经评标委员会评审,确定施工6标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西祥润水利建设有限公司
投标报价
2331578.89元
工期
150日历天
建造师
何东翔
证书编号
赣********2870
第二排序人
江西宗豪建设集团有限公司
投标报价
2331310.82元
工期
150日历天
建造师
秦昱
证书编号
赣********8876
第三排序人
宝龙建设集团有限公司
投标报价
2330972.21元
工期
150日历天
建造师
阮卫龙
证书编号
赣********1961
施工7标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西永业建设工程有限公司
袁波
赣********0095
通过
2
吉安利发工程发展有限公司
姚莉
赣********8098
通过
3
江西顶峰市政园林集团有限公司
袁贵云
赣********9668
通过
4
江西省宏顺建筑工程有限公司
雷刚
赣********5390
通过
5
江西金丰市政工程建设有限公司
周玉玲
赣236070803386
通过
6
江西赣泰水利建筑工程有限公司
陈长春
赣********8300
通过
7
江西万昌建设工程有限公司
黄孝亮
赣********9752
通过
8
江西省洪观建筑有限公司
罗志强
赣********6921
通过
9
百年建设集团有限公司
余绪舜
赣********2504
通过
10
江西中平建设工程有限公司
李光红
赣********7045
通过
11
江西恒荣水利工程有限公司
万海泉
赣********7896
通过
12
江西华业置业有限公司
朱圣坚
赣********7555
通过
13
江西铜安工程集团有限公司
冷燕
赣********9805
通过
14
江西广通建设有限公司
夏能飞
赣********7098
通过
15
江西中鑫路桥集团有限公司
刘素珍
赣********3931
通过
16
江西省天佑水利水电工程建设有限公司
余海燕
赣********2817
通过
17
吉安市五建建筑工程有限公司
刘正方
赣********9019
通过
18
江西丽龙水利建设有限公司
李月凤
赣********2542
4标段排序第一
19
井冈山市博达公路施工有限公司
黄香莲
赣 ********7667
通过
20
江西省翔瑞建设工程有限公司
陈爱情
赣********6532
通过
21
江西浩乔建设工程有限公司
占良松
赣********7495
通过
22
江西鑫豪建设工程有限公司
张新良
赣236101007637
通过
23
央邦建设集团股份有限公司
赵璇
赣********9592
通过
24
江西欣语水利工程有限公司
江小明
赣********7081
通过
25
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
余黎琴
赣********3223
通过
26
江西遂盛建设有限责任公司
康宏涵
赣236070803368
通过
27
江西虔龙建设工程有限公司
樊任华
赣********1539
通过
28
江西有色水利水电工程有限公司
徐印
赣********7278
通过
29
吉安市华诚水电工程有限公司
肖家军
赣********3602
通过
30
海力控股集团有限公司
郭伟红
赣236132315626
通过
经评标委员会评审,确定施工7标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西赣泰水利建筑工程有限公司
投标报价
2743425.46元
工期
150日历天
建造师
陈长春
证书编号
赣********8300
第二排序人
江西华业置业有限公司
投标报价
2743471.75元
工期
150日历天
建造师
朱圣坚
证书编号
赣********7555
第三排序人
江西永业建设工程有限公司
投标报价
2740797.24元
工期
150日历天
建造师
袁波
证书编号
赣********0095
施工8标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西永业建设工程有限公司
袁波
赣********0095
通过
2
江西省天佑水利水电工程建设有限公司
余海燕
赣********2817
通过
3
江西中宏建设工程有限公司
刘常如
赣********9952
通过
4
江西赣泰水利建筑工程有限公司
陈长春
赣********8300
在第7标段排序第一
5
江西峻瑞建设工程有限公司
方文生
赣********0030
通过
6
江西欣丰工程建设有限公司
冷文清
赣********2887
通过
7
新建县水电建设公司
肖春
赣********6351
通过
8
江西神州建筑工程有限公司
曾斌
赣********5916
建造师无B类证
9
江西泰隆建筑工程有限公司
邓鑫
赣********3175
通过
10
江西强隆建筑工程有限公司
陈斌
赣********4431
通过
11
江西中奋建设工程有限公司
栾飞
赣********6966
通过
12
江西顺瀚建设有限公司
刘辉
赣236060800499
通过
13
江西沃龙建设有限公司
邱萍
赣********3858
通过
14
江西省中宁建筑工程有限公司
杨明
赣********6630
投标文件无法解密
15
江西中富建筑工程有限公司
郭红如
赣********5404
通过
16
宝龙建设集团有限公司
阮卫龙
赣********1961
通过
17
江西沃达建设有限公司
聂永华
赣********2833
通过
18
江西裕泽建设有限公司
曾礼生
赣136121305584
通过
19
江西祥龙建设工程有限公司
邹祥龙
赣********9109
通过
20
萍乡市中顺建设有限公司
黄琼涛
赣********0874
投标文件无法解密
21
赣州乾坤工程建设有限公司
刘成峰
赣********0874
通过
22
江西茂盛建设工程有限公司
王东
赣********4401
通过
23
江西兴邦建设工程有限公司
颜学青
赣********6033
通过
24
进贤县水电建设安装公司
龚政
赣********8401
通过
25
江西天翔建设工程有限公司
彭麓东
赣********0874
投标文件无法解密
26
江西省永捷水利工程有限公司
谢鑫
赣********8687
通过
27
江西巨巢建筑有限公司
罗志祥
赣********22022
通过
28
江西省和泰建设工程有限公司
王和平
赣********9502
通过
29
江西省赣杰实业有限公司
许玲俐
赣********4874
通过
30
江西九鼎建筑工程有限公司
李润哲
赣********6825
通过
经评标委员会评审,确定施工8标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西祥龙建设工程有限公司
投标报价
3525846.64元
工期
150日历天
建造师
邹祥龙
证书编号
赣********9109
第二排序人
江西兴邦建设工程有限公司
投标报价
3525837.41元
工期
150日历天
建造师
颜学青
证书编号
赣********6033
第三排序人
新建县水电建设公司
投标报价
3524032.72元
工期
150日历天
建造师
肖春
证书编号
赣********6351
施工9标进入资格评审名单
序号
单位名称
项目负责人
(建造师)
注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西宇锋建设工程有限公司
邓铨鋆
赣********4163
通过
2
江西赣龙水利建设有限公司
袁海芳
赣********5671
通过
3
江西巨巢建筑有限公司
罗志祥
赣********22022
通过
4
江西省洪观建筑有限公司
马律
赣********3699
通过
5
江西中奋建设工程有限公司
栾飞
赣********6966
通过
6
崇义县水利电力建筑安装公司
吴庆春
赣********1289
通过
7
江西裕航实业有限公司
熊细蝉
赣236000801267
通过
8
江西天丰建设集团有限公司
伍志忠
赣136060701135
通过
9
江西沃龙建设有限公司
邱萍
赣********3858
通过
10
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司
赖彦
赣********8360
通过
11
江西铜安工程集团有限公司
冷燕
赣********9805
通过
12
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
余黎琴
赣********3223
通过
13
江西沃达建设有限公司
聂永华
赣********2833
通过
14
江西省天佑水利水电工程建设有限公司
余海燕
赣********2817
通过
15
江西中环建设有限公司
李红梅
赣********2064
通过
16
江西省卓泓水利建设有限公司
于国友
赣236071214697
通过
17
江西遂盛建设有限责任公司
康宏涵
赣236070803368
通过
18
江西永兴恒达市政工程有限公司
吴新友
赣********0940
通过
19
江西鑫裕实业有限公司
叶建琼
赣********6771
通过
20
江西祥华建设有限公司
李光辉
赣********2845
通过
21
江西鼎盛建筑有限公司
邓朋
赣********5499
通过
22
百年建设集团有限公司
余绪舜
赣********2504
通过
23
江西浩乔建设工程有限公司
占良松
赣********7495
通过
24
江西建工第二建筑有限责任公司
胡显娟
赣********3176
在5标段排序第一
25
江西旋信建设工程有限公司
李娜
赣136091003702
通过
26
江西升鹏建设工程有限公司
胡六金
赣********7993
通过
27
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司
潘志勇
赣236090906420
通过
28
江西环球建设集团有限公司
胡国荣
赣********9408
通过
29
江西省云民水利水电建筑工程有限公司
袁茶香
赣********6322
通过
30
江西华龙水利工程建设有限公司
郭徽
赣********9026
在3标段排序第一
经评标委员会评审,确定施工9标前三名中标候选人,现公示如下
第一排序人
江西遂盛建设有限责任公司
投标报价
2605590.22元
工期
150日历天
建造师
康宏涵
证书编号
赣236070803368
第二排序人
江西中环建设有限公司
投标报价
2604105.72元
工期
150日历天
建造师
李红梅
证书编号
赣********2064
第三排序人
江西沃达建设有限公司
投标报价
2603233.15元
工期
150日历天
建造师
聂永华
证书编号
赣********2833
经评标委员会评审,确定施工监理标前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人
吉安昌泰监理咨询有限公司
投标报价
633900元
总监理工程师
刘书星
注册证号
AB002012042025
第二排序人
江西海博工程咨询有限公司
投标报价
641200元
总监理工程师
孙财如
注册证号
A0002009696008
第三排序人
江西省丰城市洪安工程咨询有限公司
投标报价
635000元
总监理工程师
鄢忠清
注册证号
A0002011796006
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2015年11月11日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
吉安县水利工程建设招投标办公室:0796- 8440563
招标人:吉安县小型农田水利重点县建设项目部
招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司
标签:
0人觉得有用
招标
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无