内江市市中区2023年县乡道大中修整治工程白方路凌方段评标结果公示

内江市市中区2023年县乡道大中修整治工程白方路凌方段评标结果公示

内江市市中区2023年县乡道大中修整治工程(白方路凌方段)评标结果公示
项目及标段名称 内江市市中区2023年县乡道大中修整治工程(白方路凌方段)-内江市市中区2023年县乡道大中修整治工程(白方路凌方段)
项目业主 内江市市中区公路建设养护中心 项目业主联系电话 134*****802
招标人 内江市市中区公路建设养护中心 招标人联系电话 134*****802
招标代理机构 天晟项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 151*****874
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2023-07-25 09:30
公示期 2023-07-27 00:00 至 2023-08-02 23:59 投标最高限价(元) *******.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 中南建设集团有限公司 *******.49 *******.49 0.0
第一名 天鸿瑞景集团有限公司 *******.49 *******.49 0.0
第三名 江西赣基集团工程有限公司 *******.73 *******.73 0.0
第二名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中南建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄瑜 —级建造师注册证 144*****09055 公路与桥梁 高级
项目技术负责人 钱冠宇 中级专业技术职务资格证书 B081*****600****** 公路桥梁与隧道 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱罗 二级建造师注册证 251*****012***** 房屋建筑 中级
项目技术负责人 曾仕强 职称证 ****** 公路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西赣基集团工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何钟鸣 —级建造师注册证 143*****016***** 公路与桥梁 中级
项目技术负责人 俞长生 职称证 362*****019605 公路与桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖南省高速公路建设开发总公司 G5513长沙至益阳段高速公路扩容工程 ******** ******23 路基、路面、防护排水、涵洞、桥梁、交通安全设施、机电工程、绿化工程等 582883410 郑力之
吉林省高速公路集团有限公司 吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程LPTJ06标段 20161001 20201130 / 658955117 曾志君
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县宏远实业有限责任公司 泸县XE10合江至牛滩公路(云龙至杨九段)改造工程 20210926 20220326 项目属合牛路原有路面升级改造,全长5.560公里。起于云龙镇泸县—中处,止于兆雅镇杨九场,为XE10合牛路其中—段,采用三级公路技术标准,设计速度30km/h,路基宽8.5米,路面宽7米,沥青混凝土路面 24098662.26 寇勇
新龙县公路段 新龙县如龙镇2022年水毁整治工程(甲拉西片区)、新龙县如龙镇2022年水毁整治工程(如龙片区)、新龙县通宵镇2022年水毁整治工程三个项目施工打捆招标 20220701 20221107 新龙县如龙镇〔甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度3.5 米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿甲村、达日村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村7个村,共包含52处受灾工点。新龙县如龙镇(如龙片区)︰水毁整治工程路线总长12公里,路基宽度4.5米,其中:地龙村工点总长98米,路基宽度4.5米;东格村工点总长222米,路基宽度4.5米;俄日村工点路线总长460米,路基宽度4.5米;俄日村安古组工点路线总长334米,路基宽度4.5米;高山村工点总长229米,路基宽度4.5米;卡鲁村工点总长24米,路基宽度4.5米;曲格村工点总长222米,路基宽度4.5米。建设内容包括临时工程、路基工程、路面工程、涵洞工程、交通工程及沿线设施。新龙县通宵镇:本次通村公路水毁灾情涉及通宵镇 9063642.00 刘才华
汶川县交通运输局 水刘环线路基工程(漩口镇水田坪村-水磨镇刘家沟村)工程 20190828 20200922 项目路线全长24.667km,其中KO+000-K6+880.K7+720-K6+880,K20+240-K24+667.5!,总长14127.559m,本次设计仅考虑增设涵洞和滑坡地段挡墙;K6+880-K7+720.K10+54O-K20+240,总长10540m,为之前开挖的土路基,宽度不一,表土不平,本次设计主要考虑统一加宽至5.5米、优化线型、处理病害、增设排水设施,结合业主现阶段对本项目实施计划,施做土路基,待后期硬化。 12082357.45 刘礼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(江西赣基集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
衡阳县交通建设投资有限公司 s228、S339衡阳县界牌至西渡公路建设工程 20170808 ******19 本合同段主要工程量:衡阳县界牌至西渡公路属湖南省“十三五”国省干线公路建设规划,途经界牌、石市、渣江、台源、西渡等5个乡镇27个村和界牌工业园。全线采用二级公路技术标准,设计时速60Km/h,双向两车道,沥青混凝土路面,桥涵设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。线路里程长47.273公里,实际建设里程42.763公里(不含界牌镇陶瓷工业园创业大道段4.51公里);路基土石方292.42万方,防护工程26.141万m,排水工程5.25万m3,路面工程54.77万m;大桥两座,中桥8座,小桥4座,涵洞221道。 479323317.00 沈国策
赣州市公路管理局于都分局 S453于都上坎脑至茶子栖段公路改建工程 20180927 20220428 路基挖土方: . 288489m3;路基挖石 方: 399529m3、路 基填筑: 682639m3、 土工格栅:32252m2、 现浇砼边沟376米、预 制安装矩形边沟: 8970m、排水沟 11838米、截水沟: 910m、急流槽919m 平台沟3833m:植物 护坡65512.8平方米 浆砌片石护坡2823.2 立方米、预制砼块护坡 1738.2立方米、挡土 墙7779.3立方米: AC-13沥青_上面层: 101168.3平方米、 AC- 20沥青下面层 108755.44平方米、 厚200mm水泥稳定上 基层103149.5平方 米、厚200mm水泥稳 定下基层106502.1平 方米、厚150mm未筛 分底基层137626.99 平方米、封层 117960.2平方米、粘 层102217.14平方米 透层109264.9平方 米、培土路肩8453. 18立方米、中桥85米 /1座、钢筋砼圆管涵 41道、钢筋砼盖板涵 11道、拱涵1道、钢波 纹涵管1道:播草种 27342平方米、种植 乔木4689棵。 96366327.00 李坊伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣基集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣基集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖南宇康工程建设有限公司 4256943.52 4256943.52 /
华虔建设集团有限公司 4686661.00 4686661.00 /
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 4609520.00 4609520.00 /
辽宁天晟交通工程有限公司 4731766.45 4731766.45 /
江西纬邦路桥工程有限公司 4352068.11 4352068.11 /
重庆凌源建设集团有限公司 资格评审 629098:提供业绩未按招标文件的要求 ,未提交全国公路信用系统截图,按照代 理公司回复,业绩不与认可,按否决投标 处理 989140:业绩未提供全国公路建设市场信 用信息管理系统网页截图,不符合招标文 件要求,否决其投标。 287018:业绩未提供公路建设市场信用信 息管理系统网页截图,不满足招标文件要 求 148695:未提供全国公路建设市场截图 262573:业绩未提供“全国公路建设市场 信用信息管理系统”网页截图,不符合招 标文件要求。 /
陕西正亿建设工程有限公司 4628923.00 4628923.00 /
安徽昌达路桥工程集团有限公司 4638862.00 4638862.00 /
拓丰建设集团有限公司 4679562.00 4679562.00 /
中地寅岗建设集团有限公司 4648800.00 4648800.00 /
安徽先河建筑工程有限公司 4691866.00 4691866.00 /
沈阳东启公路工程有限公司 4728804.00 4728804.00 /
广西长顺建设工程有限责任公司 资格评审 629098:项目经理提交社保不符合招标文 件人员要求,按否决投标处理 989140:项目经理社保为2022年7月至 2023年4月,不满足招标文件要求,否决 其投标 287018:项目经理社保不符合招标文件要 求 148695:社保不符合要求 262573:项目经理社保不符合招标文件要 求。 /
四川省通川工程技术开发有限公司 第一信封形式评审与响应性评审 629098:投标文件未按照招标文件格式要 求提交投标文件封面,按否决投标处理 989140:无封面,不满足招标文件格式要 求,否决其投标 287018:无投标文件封面,不满足投标文 件格式要求 148695:无投标封面 262573:无封面。 /
江西晟铭建设工程有限公司 4287705.20 4287705.20 /
江西盛世建业集团有限公司 4301903.00 4301903.00 /
四川日昌建设工程有限公司 低于成本评审 629098:报价低于该项目最高限价85%并 且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%,且投标人放弃澄清,按否决投标处 理。 989140:投标人报价低于该项目(标段 )最高限价85%并且低于所有(该项目或 标段)有效投标人(指投标文件全部内容 通过初步评审和详细评审的投标人)评标 价算术平均值 95%,投标人放弃澄清,否 决其投标。 287018:投标人报价低于该项目最高限价 85%并且低于所有有效投标人评标价算术 平均值95%,投标人放弃澄清。 148695:低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)有效 投标人(指投标文件全部内容通过初步评 审和详细评审的投标人)评标价算术平均 值 95%(不超过95%) 262573:报价低于该项目最高限价85%并 且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%,投标人放弃澄清。 /
宇坤建设集团有限公司 4719315.00 4719315.00 /
河南锦路路桥建设有限公司 4700858.00 4700858.00 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:内江市市中区发展和改革局 联系电话:0832-6100561
行业主管部门:内江市市中区交通运输局 联系电话:0832-6100655
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 大中修

0人觉得有用

招标
业主

天晟项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索