建邺低碳生态产业园景观绿化工程预中标结果

建邺低碳生态产业园景观绿化工程预中标结果





江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AST******-04SG

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京智慧绿岛开发建设有限公司建邺低碳生态产业园项目景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京滨尚园林工程有限公司南京河西园林工程有限公司江苏杞林生态环境建设有限公司
企业资质等级市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级
投标报价(万元)1451.******1477.******1444.******
项目负责人张太娟季晨周宏亮
项目负责人资质等级项目经理证职称证项目经理证职称证项目经理证职称证
项目负责人证书编号230*****271678ZCPS201*****02164********
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名南京滨尚园林工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩南京拂晓生态农业有限公司园区基础设施建设二期项目塘西大道景观提升工程;
奖 项
项目负责人资审业绩南京拂晓生态农业有限公司园区基础设施建设一期项目园区办公楼、研发楼周边景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
第二名南京河西园林工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩后圩文化旅游休闲项目景观绿化工程总承包;
奖 项
项目负责人资审业绩万成生态园农业旅游(二期)项目游客中心景观绿化及室外公共建筑附属工程;
评分业绩
奖 项
第三名江苏杞林生态环境建设有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩玄武湖景区游客服务设施综合提升工程;
奖 项
项目负责人资审业绩城市三环(仙林大道-省道122段)一期工程、二期工程绿化招标SH-LH4标段;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称理由具体原因
江苏百绿园林集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供营业执照。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1南京滨尚园林工程有限公司1.008.0074.970.0014.9398.90
2南京河西园林工程有限公司1.008.0073.450.0015.4697.91
3江苏杞林生态环境建设有限公司1.007.9374.690.0013.7697.38
4南京宝丽来园林景观工程有限公司1.008.0074.830.0013.5097.33
5江苏佳品生态环境建设有限公司1.008.0073.840.0013.6196.45
6南京市园林经济开发有限责任公司1.008.0073.200.0013.8796.07
7南京同力建设集团股份有限公司1.007.2074.900.0012.8595.95
8南京逐鹿景观工程有限公司0.007.9374.730.0013.2795.93
9南京嘉盛景观建设有限公司1.007.7473.660.0012.9495.34
10南京中天园林建设有限责任公司1.007.1074.730.0012.0794.90
11南京开林园林绿化工程有限公司1.008.0071.630.0013.6994.32
12江苏德景环境建设有限公司1.008.0071.010.0013.9093.91
13南京雨岚生态建设集团有限公司1.008.0071.320.0013.5793.89
14江苏天禾生态环境建设有限公司1.007.5073.910.0011.2093.61
15江苏凯进生态建设有限公司1.008.0069.190.0013.6091.79
16南京珍珠泉园林建设有限公司1.008.0069.190.0013.5391.72
17南京第二道路排水工程有限责任公司1.006.7570.660.0013.1391.54
18金埔园林股份有限公司1.007.4069.450.0013.5391.38
19南京瀚浦园林股份有限公司1.006.8370.370.0012.6790.87
20南京锦江园林景观有限公司1.008.0067.910.0013.8390.74
21南京金海园林工程有限公司1.006.5670.570.0011.8089.93
22南京松翠园林建设有限公司1.007.1768.120.0013.1889.47
23景古环境建设股份有限公司1.008.0066.960.0013.2689.22
24江苏顺意建设工程有限公司1.005.0470.010.0013.1189.16
25南京宏典园林工程有限公司0.006.1870.560.0012.0088.74
26南京麦浦园林景观建设工程有限公司1.008.0066.500.0013.1188.61
27中苏环境建设集团有限公司1.005.3970.170.0011.8788.43
28西安华曦园林市政建设有限公司0.005.6270.750.0011.9888.35
29常熟古建园林股份有限公司0.006.0170.500.0011.7088.21
30江苏华苑环境建设有限公司1.005.1969.750.0012.1688.10
31博大环境集团有限公司0.005.5670.510.0011.9488.01
32南京德环市政工程有限公司1.006.1668.120.0012.7187.99
33江苏青枫环境科技有限公司0.005.7770.560.0011.4787.80
34浩安生态环境建设有限公司0.005.0470.200.0012.5687.80
35江苏省华东园林建设有限公司0.005.6070.160.0011.9487.70
36红谷滩建设集团有限公司0.005.6270.610.0011.4387.66
37绍兴市第一园林工程有限公司0.005.6070.530.0011.5087.63
38常州市源绿园林工程有限公司0.005.0470.240.0012.3387.61
39温岭市市政环境工程公司0.005.6070.660.0011.2787.53
40江苏泽冠建设有限公司0.005.0470.060.0012.4187.51
41常州瑞鑫园林建设工程有限公司0.005.0469.900.0012.5087.44
42江苏新域环境修复有限公司1.007.5467.580.0011.2787.39
43常州森绿风景园林设计有限公司0.005.0470.070.0012.2687.37
44中景园生态建设有限公司0.005.5370.180.0011.6487.35
45江苏乐达环境工程有限公司0.005.0470.250.0012.0087.29
46衢州市政园林股份有限公司0.004.9170.500.0011.8387.24
47江苏蓝迁环境建设有限公司0.005.0470.330.0011.8787.24
48常州市武进华夏花木园林集团有限公司0.005.0469.820.0012.3687.22
49新鑫建设集团有限公司0.005.3970.110.0011.7087.20
50常州景瑞园林绿化工程有限公司0.005.0470.090.0012.0087.13
51江苏星屹都建设工程有限公司0.005.0470.240.0011.8187.09
52常州市锦洲园林建设有限公司0.005.0469.950.0012.1087.09
53江苏辰海建设集团有限公司0.005.6070.280.0011.2087.08
54江西绿巨人生态环境股份有限公司0.005.0470.350.0011.6487.03
55昌宏建设集团有限公司0.005.1370.370.0011.5087.00
56江苏宏博良造建设有限公司0.005.0469.830.0012.1387.00
57常州市嘉泽园林绿化工程有限公司0.005.0470.150.0011.7786.96
58常州绿之弘园林工程有限公司0.005.0470.180.0011.6786.89
59江苏绿德环境建设有限公司0.005.0470.020.0011.7386.79
60常州弘硕市政园林有限公司0.005.0470.210.0011.5386.78
61惠州市东江园林工程有限公司0.005.0470.160.0011.5786.77
62常州市益华园林建设工程有限公司0.005.0469.930.0011.6386.60
63江苏展扬市政工程有限公司0.005.0469.830.0011.6786.54
64福建省三明市宏景园林工程有限公司0.005.0469.840.0011.6486.52
65江苏汤氏园林有限公司0.005.0469.800.0011.5386.37
66常州好艺景观工程有限公司0.005.0469.890.0011.4086.33
67南京金舜达建设工程有限公司1.006.0866.470.0012.7486.29
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏辰海建设集团有限公司11.2011.2011.2011.2011.20
2常州市嘉泽园林绿化工程有限公司11.9011.4012.4011.2012.20
3江苏顺意建设工程有限公司13.3013.0015.0012.3012.80
4福建省三明市宏景园林工程有限公司11.7011.5012.4011.2011.90
5江苏省华东园林建设有限公司11.7011.7012.6011.2012.60
6南京中天园林建设有限责任公司11.9011.7013.3011.2012.80
7江苏德景环境建设有限公司14.7013.7015.5012.0013.30
8南京锦江园林景观有限公司13.5013.0014.8012.9014.40
9江西绿巨人生态环境股份有限公司11.7011.4012.3011.2012.00
10南京金舜达建设工程有限公司13.7012.5014.7012.1012.50
11南京金海园林工程有限公司12.4011.2012.6011.2012.40
12常熟古建园林股份有限公司11.2011.4012.4011.6012.30
13江苏华苑环境建设有限公司12.7011.2013.8011.2012.60
14江苏新域环境修复有限公司11.6011.2011.6011.2011.40
15常州景瑞园林绿化工程有限公司11.9011.7012.7011.2012.60
16昌宏建设集团有限公司11.5011.2012.5011.2011.80
17南京雨岚生态建设集团有限公司13.9013.2015.5012.7013.20
18江苏宏博良造建设有限公司12.4011.2013.3011.4012.80
19常州市益华园林建设工程有限公司11.7011.2012.0011.2012.00
20南京嘉盛景观建设有限公司13.5012.3014.5012.5013.10
21南京瀚浦园林股份有限公司13.0012.4014.0011.7012.80
22常州瑞鑫园林建设工程有限公司12.8012.1013.3011.2012.80
23南京第二道路排水工程有限责任公司13.4013.0014.6011.8013.00
24江苏汤氏园林有限公司11.7011.2012.4011.2011.70
25惠州市东江园林工程有限公司11.5011.2012.8011.2012.20
26江苏佳品生态环境建设有限公司13.3012.8014.4013.1014.40
27南京开林园林绿化工程有限公司12.7013.0014.4012.9014.40
28中苏环境建设集团有限公司12.2011.4012.8011.2012.60
29南京滨尚园林工程有限公司13.6013.0015.0015.3016.00
30江苏青枫环境科技有限公司11.5011.2012.2011.2011.90
31常州市锦洲园林建设有限公司11.9012.0013.4011.5012.60
32江苏乐达环境工程有限公司12.3011.4012.8011.5012.20
33江苏凯进生态建设有限公司13.4012.1014.6013.0014.40
34南京市园林经济开发有限责任公司14.4013.0015.0012.6014.00
35南京麦浦园林景观建设工程有限公司13.2012.8014.9012.2013.20
36常州市源绿园林工程有限公司13.2011.6013.2011.4012.40
37南京松翠园林建设有限公司13.3012.2014.0012.3013.80
38南京德环市政工程有限公司13.2012.3014.3011.6012.60
39南京逐鹿景观工程有限公司14.2012.6014.8012.3012.80
40金埔园林股份有限公司13.6013.2014.8012.7013.40
41南京同力建设集团股份有限公司13.1012.6015.3011.6012.80
42绍兴市第一园林工程有限公司11.8011.2012.1011.2011.50
43红谷滩建设集团有限公司11.4011.2012.5011.2011.90
44常州市武进华夏花木园林集团有限公司12.8011.9013.6011.4012.60
45南京河西园林工程有限公司15.1015.8014.8014.9016.00
46常州弘硕市政园林有限公司11.9011.2012.4011.2012.00
47江苏泽冠建设有限公司12.7012.1013.6011.2012.80
48江苏绿德环境建设有限公司12.0011.2012.9011.2012.20
49新鑫建设集团有限公司11.8011.4012.3011.2012.10
50西安华曦园林市政建设有限公司12.1011.4013.1011.4012.60
51南京珍珠泉园林建设有限公司13.5013.4015.2012.8013.30
52博大环境集团有限公司11.9011.2012.6011.8012.60
53常州绿之弘园林工程有限公司11.9011.4012.4011.2011.90
54浩安生态环境建设有限公司13.0012.0013.1011.7012.80
55中景园生态建设有限公司11.7011.5013.0011.2011.70
56江苏星屹都建设工程有限公司12.1011.5012.3011.2012.20
57温岭市市政环境工程公司11.4011.2011.2011.2011.40
58江苏展扬市政工程有限公司12.0011.2012.6011.2012.20
59南京宝丽来园林景观工程有限公司13.8013.0014.8012.6013.60
60江苏天禾生态环境建设有限公司11.2011.2011.4011.2011.40
61江苏杞林生态环境建设有限公司14.3012.8015.1012.0014.40
62衢州市政园林股份有限公司12.0011.2012.5011.7012.00
63南京宏典园林工程有限公司12.6011.2013.0011.2012.60
64常州好艺景观工程有限公司11.6011.2011.8011.2011.60
65景古环境建设股份有限公司13.1013.2014.2012.1013.50
66常州森绿风景园林设计有限公司12.5011.9012.8011.2012.60
67江苏蓝迁环境建设有限公司12.2011.2012.5011.2012.40
8、拟定中标人:南京滨尚园林工程有限公司
9、公示起止时间:2023/7/27起,至2023/7/31

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-******** 招标代理联系电话:153*****822

招标人地址:南京市建邺区江心洲街道亚鹏路88号4-605-276号 招标代理地址:南京市建邺区文体路56号7楼



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观绿化 产业园 生态

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索