昆明医科大学2023年呈贡校区东苑运动场翻新改造工程-中标候选人公示
昆明医科大学2023年呈贡校区东苑运动场翻新改造工程-中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明医科大学2023年呈贡校区东苑运动场翻新改造工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 昆明医科大学2023年呈贡校区东苑运动场翻新改造工程 | ||||
招标人: | 昆明医科大学 | 招标人地址: | 云南省昆明市呈贡区雨花街道春融西路1168号 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | 136*****889 | ||||
招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市海源中路1088号和成国际A座26楼 | ||||
招标代理联系人: | 唐洁 | 招标代理联系电话: | 152*****806 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1372.****** | 开标时间: | 2023-07-25 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1372.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-07-28 09:00 | 公示结束时间: | 2023-08-01 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 中标情况说明:推荐云南途睿建设工程有限公司为第一中标候选人、推荐保山市辛街建筑工程有限责任公司为第二中标候选人、推荐鑫洲控股集团有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:经评审1、云南博天建设工程有限公司未提供2022年财务报表;2、云南煜天建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求;3、普洱金智兴建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求;4、深圳市万德建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求。以上4家投标文件被否决,其余62家投标人均通过初步评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:周老师 联系方式:0871-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南途睿建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****587******N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1329.****** | ||||||
得分: | 79.66 | ||||||
项目负责人: | 周建华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 镇雄县第一小学分校项目 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《水泥混凝土路面施工及验收规范》GBJ97、《中小学合成材料面层运动场地》dB3624 6- 2018、《天然材料体育场地使用要求及检验方法》GB/T ***** 1-2005- 2006、《天然材料体育场地使用要求及检验方法第1部分:足球场地天然草面层》GBT*****.1- 2005、《体育场地使用要求及检验方法第6部分:田径场地》GB/T*****.6-2020的要求及国家和地方相关法律法规的规定和施工图纸设计及招标人的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 镇雄县第一小学分校项目 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 915*****218*****XK | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1329.****** | ||||||
得分: | 78.86 | ||||||
项目负责人: | 胡正祜 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)云253*****022***** | ||||||
项目负责人业绩: | 兰坪一中图书楼、风雨球场建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《水泥混凝土路面施工及验收规范》GBJ97、《中小学合成材料面层运动场地》dB3624 6- 2018、《天然材料体育场地使用要求及检验方法》GB/T ***** 1-2005- 2006、《天然材料体育场地使用要求及检验方法第1部分:足球场地天然草面层》GBT*****.1- 2005、《体育场地使用要求及检验方法第6部分:田径场地》GB/T*****.6-2020的要求及国家和地方相关法律法规的规定和施工图纸设计及招标人的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 兰坪一中图书楼、风雨球场建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 鑫洲控股集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 91360100799477474W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1326.829814 | ||||||
得分: | 78.85 | ||||||
项目负责人: | 万莉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(一级)赣1362014201407545 | ||||||
项目负责人业绩: | 南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目设计采购施工(EPC) | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《水泥混凝土路面施工及验收规范》GBJ97、《中小学合成材料面层运动场地》dB3624 6- 2018、《天然材料体育场地使用要求及检验方法》GB/T ***** 1-2005- 2006、《天然材料体育场地使用要求及检验方法第1部分:足球场地天然草面层》GBT*****.1- 2005、《体育场地使用要求及检验方法第6部分:田径场地》GB/T*****.6-2020的要求及国家和地方相关法律法规的规定和施工图纸设计及招标人的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目设计采购施工(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南西南咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无