球墨铸铁管采购中标候选人公示
球墨铸铁管采购中标候选人公示
南京市货物招投标中标候选人公示
九乡河东路(纬地路-仙林大道)供水管线建设工程球墨铸铁管采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-******-1 |
2.标段名称: | 球墨铸铁管采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 圣戈班管道系统有限公司 | 新兴铸管股份有限公司 | ||
投标报价(万元) | 508.****** | 534.****** | ||
交货期(日历日) | 5天 | 合同签订后,接采购方书面通知5日内送货至工程现场。 | ||
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | / | / | |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | ||
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | ||
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
国铭铸管股份有限公司 | 未按招标文件资格要求3.1.(3)要求提供承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
新兴铸管股份有限公司 | 3.00 | 0.00 | 71.46 | 22.00 | 96.46 |
圣戈班管道系统有限公司 | 3.00 | 0.00 | 74.00 | 21.00 | 98 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
圣戈班管道系统有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
新兴铸管股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 | 圣戈班管道系统有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 2021年度供水管网升级改造工程所需施工材料采购球墨铸铁管道 |
买方名称 | 南京新开源工程实业有限公司 | |
合同金额 | 2868.*****万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 景德镇市应急备用水源交涉工程球墨铸铁管及配件采购项目 |
买方名称 | 江西省水利水电开发有限公司 | |
合同金额 | 2784万元 | |
项目名称 | 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目输水管线管材采购项目 | |
买方名称 | 河南省第二工程局 | |
合同金额 | 7063.******万元 | |
项目名称 | 湖州市水务集团有限公司2021年上半年球墨铸铁管及胶圈采购项目 | |
买方名称 | 湖州市水务集团有限公司 | |
合同金额 | 2217.*****万元 | |
奖项 | ||
第 二 名 | 新兴铸管股份有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 宁镇公路侧辅道(纬地路-毕升路)供水管线建设工程 |
买方名称 | 南京水务集团有限公司 | |
合同金额 | 1145.3478万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 2020年给水管网改造工程离心球墨铸铁管及球件 |
买方名称 | 杭州市水务集团有限公司 | |
合同金额 | 8399.64万元 | |
项目名称 | 2021年给水管网改造工程离心球墨铸铁管及球件 | |
买方名称 | 杭州市水务集团有限公司 | |
合同金额 | 8399.64万元 | |
项目名称 | 湛江市引调水工程第三标段球墨铸铁管材管件 | |
买方名称 | 湛江市鹤地供水营运有限公司 | |
合同金额 | *****.*****万元 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 | 圣戈班管道系统有限公司 |
资审信用信息 | 附件 1 |
第 二名 | 新兴铸管股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:圣戈班管道系统有限公司
十、公示起止时间
2023年07月28日 - 2023年07月31日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025*****597 ,招标代理联系电话:025*****597
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
标签: 球墨铸铁管
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无