泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路X012贡田路灾后恢复重建工程比选结果公告
泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路X012贡田路灾后恢复重建工程比选结果公告
___泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路(X012贡田路灾后恢复重建工程)__泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路(X012贡田路灾后恢复重建工程) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路(X012贡田路灾后恢复重建工程)泸定“9.5”地震灾后恢复重建一般农村公路(X012贡田路灾后恢复重建工程) | |||||||
比选人(项目业主) | 康定市公路段 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2023年07月27日15时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年07月31日至2023年08月02日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 4.0800万元 | |||||||
中选候选人名称 | 四川标成工程项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 代印 | 项目负责人 | 市政工程 | 工程师 | 工程招标采购咨询师证 | |||
专职技术人员 | 张芸 | 法定代表人 | 建筑工程管理 | 助理工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专业章 | CY510*****140668 | ||
专职技术人员 | 陈馨 | 专职技术人员 | 水利工程 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专业章 | CY510*****160292 | ||
专职技术人员 | 李贺 | 项目负责人 | 市政 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专业章 | CY510*****020839 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | (1)未按照“3.3以上项目负责人和专职技术人员中必须有1人同时具有招标代理从业人员印章和工程招标采购咨询师(提供带二维码证书原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址),提供6个月及以上人员养老保险证明复印件。” 提供工程招标采购咨询师原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址。(2)申请文件未盖公司鲜章。 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | (1) “3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成1个(0-10)类似项目个人业绩。”该业绩负责人为卢小涵。(2)项目负责人何花提供的工程招标咨询工程师证二维码无法查询。 | |||||||
四川君政工程项目管理有限公司 | 提供工程招标采购咨询师证书防伪网址无法查询。 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | (1)按照“3.3以上项目负责人和专职技术人员中必须有1人同时具有招标代理从业人员印章和工程招标采购咨询师(提供带二维码证书原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址),提供6个月及以上人员养老保险证明复印件。” 未提供工程招标采购咨询师原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址。 | |||||||
四川峻屹长源建设项目管理有限公司 | “3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成1个(0-10)类似项目个人业绩。”贵公司提供业绩负责人为赵敏。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | (1)未按照“3.3以上项目负责人和专职技术人员中必须有1人同时具有招标代理从业人员印章和工程招标采购咨询师(提供带二维码证书原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址),提供6个月及以上人员养老保险证明复印件。” 提供工程招标采购咨询师原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址。 | |||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 | (1)项目负责人罗飞提供的工程招标咨询工程师证二维码无法查询。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | (1)未按照“3.3以上项目负责人和专职技术人员中必须有1人同时具有招标代理从业人员印章和工程招标采购咨询师(提供带二维码证书原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址),提供6个月及以上人员养老保险证明复印件。” 提供工程招标采购咨询师原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址。(2)“ 3.6(6)提供信用中国网址信用信息查询记录截图”贵公司存在信用问题。 | |||||||
四川三招建设项目管理有限公司 | (1)“ 3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成1个(0-10)类似项目个人业绩。”贵公司提供业绩负责人为许汉昌,不是李洪泽负责人。(2)“3.3 拟任本项目人员要求:以上项目负责人和专职技术人员中必须有1人同时具有招标代理从业人员印章和工程招标采购咨询师(提供带二维码证书原件扫描件及网络证书查询截图和查询网址),提供6个月及以上人员养老保险证明复印件。”专职技术人员刘文燕未提供6个月以上社保证明。 | |||||||
四川现代建设咨询监理有限公司 | “ 3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成1个(0-10)类似项目个人业绩。”贵公司提供业绩负责人为郑重,不是曾文冬负责人。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 按照“ 3.6(6)提供信用中国网址信用信息查询记录截图”,贵公司存在信用问题。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 提供项目负责人何花的工程招标咨询工程师证二维码无法查询。 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | (1) “3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成1个(0-10)类似项目个人业绩。”提供业绩为市政项目。(2)项目负责人幸海林提供的工程招标咨询工程师证二维码无法查询。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无