宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目比选结果公告
宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目比选结果公告
___宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目__宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目宜宾市叙州区泥溪镇金沙江农产品批发市场一期项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 金沙江农产品交易中心有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2023年07月21日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年07月29日至2023年08月01日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 华新项目管理集团有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈茜 | 项目负责人 | 工程师 | 高级 | 四川省工程建设项目招标从业人员 | CY510*****150070 | ||
专职技术人员 | 张中山 | 专职技术人员 | 工程技术管理 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****140834 | ||
专职技术人员 | 邓金花 | 专职技术人员 | 建筑工程管理 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****090779 | ||
专职技术人员 | 程宏波 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****090789 | ||
专职技术人员 | 谢海斌 | 专职技术人员 | 工程造价 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****191059 | ||
专职技术人员 | 焦丽丽 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****170274 | ||
专职技术人员 | 余洪玉 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****231104 | ||
专职技术人员 | 胡凤君 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****192216 | ||
专职技术人员 | 朱国学 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****140096 | ||
专职技术人员 | 胡江昊 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****212826 | ||
专职技术人员 | 彭元刚 | 专职技术人员 | 工民建 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****080195 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
德阳天府旌城投资发展集团有限公司
| 天府大道北延线(长江路-宝成线)改造工程等 8 个项目 | 2021年10月26日 | 下浮75% | 陈茜 | / | |||
渠县賨成建设发展投资有限公司
| 渠县北城新区基础设施建设项目 | 2021年01月16日 | 下浮20% | 陈茜 | / | |||
四川东同建设集团有限公司
| 内江市东兴区城乡环境综合治理及基础设施(一期)项目 | 2020年11月30日 | / | 陈茜 | / | |||
渠县实力建设工程有限公司
| 渠县北站(高铁)基础配套设施建设项目 | 2022年07月15日 | 下浮20% | 陈茜 | / | |||
剑阁县瑞峰投资发展有限公司
| 剑阁县宝龙山职教园区及配套基础设施建设项目 | 2021年06月03日 | 下浮20% | 陈茜 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
陈茜 |
渠县賨成建设发展投资有限公司
|
渠县北城新区基础设施建设项目 |
2021年01月16日
|
下浮 20%
|
/
| |||
陈茜 |
德阳天府旌城投资发展集团有限公司
|
天府大道北延线(长江路-宝成线)改造工程等8 个项目 |
2021年10月26日
|
下浮 75%
|
/
| |||
陈茜 |
四川东同建设集团有限公司
|
内江市东兴区城乡环境综合治理及基础设施(一期)项目 |
2020年11月30日
|
/
|
/
| |||
陈茜 |
渠县实力建设工程有限公司
|
渠县北站(高铁)基础配套设施建设项目 |
2022年07月15日
|
下浮 20%
|
/
| |||
陈茜 |
剑阁县瑞峰投资发展有限公司
|
剑阁县宝龙山职教园区及配套基础设施建设项目 |
2021年06月03日
|
下浮 20%
|
/
| |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P405项目负责人业绩4中标金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(应为*****,业绩4中标金额为*****.79) | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2、3.3条:未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图 P207项目负责人业绩5为房屋建筑类,不是市政公用工程类 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(1)条:P53拟任项目负责人未提供职称资格评审表、全国职称评审信息查询截图 | |||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(2)条:P6营业执照中公司成立时间为2022年2月,而P30拟任项目负责人社保已从2021年8月开始在该公司购买,不符合逻辑,社保真实性存疑 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(2)条:P34拟任专职技术人员3颜国旭社保买在重庆大正成都分公司,与现公司四川富然招标代理有限公司不是同一个公司 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P210项目负责人业绩1未提供四川省建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少中标信息页截图 经查询,拟任主要专职技术人员(4)-汪雷社保不足6个月 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P207项目负责人业绩1未提供四川省建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少中标信息页截图 P77拟任主要专职技术人员-程彬社保无法查询 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P276项目负责人业绩1不是市政公用工程类 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P464项目负责人业绩1不是市政公用工程类 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P334项目负责人业绩1不是市政公用工程类 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:经核查P250项目负负责人业绩1代理合同金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的 50 % | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(2)条:P36未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P201项目负责人业绩1未提供四川省建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少中标信息页截图 P77拟任主要专职技术人员-朱林燕社保无法查询 | |||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P389项目负责人业绩4不是市政公用工程类 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P189项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是市政公用工程类 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(2)条:P42未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:p424负责人所有业绩中标金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的 50 % | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 不通过,不符合比选文件3.2、3.3条:P624项目负责人业绩4为房屋建筑类,不是市政公用工程类 未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图 | |||||||
四川玖睿工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(2)条:P7未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图 | |||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2、3.3条:拟派本项目人员中未配备熟悉工程技术,工程造价,法律法规的专业技术人员 P225项目负责人业绩4中标金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(应为*****,业绩4中标金额为*****.24) | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:经查询,项目负责人业绩1中标金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(应为*****,业绩1中标金额为*****.16) | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3条:P18经核查《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.3.(1)条:P18拟任项目负责人未提供职称资格评审表 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:经核查P167项目负负责人业绩4不是市政公用工程类 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2条:P163项目负负责人业绩1住建厅中标信息中标金额与P181中标通知书中标金额不一致 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 不通过,不符合比选文件3.2、3.3条:P248项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是市政公用工程类 项目负责人未提供全国职称评审信息查询截图 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 场一期
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无