临港基地三期室外工程中标候选人公示

临港基地三期室外工程中标候选人公示

中国航发商用航空发动机有限责任公司

临港基地三期室外工程-中标候选人公示

(招标编号:TC230Y097)

公示开始时间:2023年07月28日19时00分00秒

公示结束时间:2023年07月31日23时59分59秒

本中国航发商用航空发动机有限责任公司临港基地三期室外工程(招标项目编号:TC230Y097)经评标委员会评审,确定临港基地三期室外工程的中标候选人,现公示如下:

一、 评标情况

临港基地三期室外工程

1、中标候选人基本情况

排序

包名称

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

临港基地三期室外工程

上海公路桥梁(集团)有限公司

5501.******万元(人民币)

一次性验收合格

210日

2

临港基地三期室外工程

中建三局第一建设工程有限责任公司

5577.9293万元(人民币)

一次性验收合格

210日

3

临港基地三期室外工程

上海隧道工程有限公司

5582.******万元(人民币)

一次性验收合格

210日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

包名称

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

临港基地三期室外工程

上海公路桥梁(集团)有限公司

张胜文

一级建造师注册证书
131*****022*****

2

临港基地三期室外工程

中建三局第一建设工程有限责任公司

肖源久

一级建造师注册证书
142*****019*****

3

临港基地三期室外工程

上海隧道工程有限公司

李胜男

一级建造师注册证书
131*****021*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

包名称

中标候选人名称

响应情况

1

临港基地三期室外工程

上海公路桥梁(集团)有限公司

响应

2

临港基地三期室外工程

中建三局第一建设工程有限责任公司

响应

3

临港基地三期室外工程

上海隧道工程有限公司

响应

二、提出异议的渠道和方式

以正式的书面形式(盖章扫描件)通过邮件通知招标人和招标代理机构。

二、 其他公示内容

(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

序号

中标候选人名单

排序

1

上海公路桥梁(集团)有限公司

第一名

2

中建三局第一建设工程有限责任公司

第二名

3

上海隧道工程有限公司

第三名

(2)开标记录:

序号

投标单位

投标报价
(万元)

其他项目费
(万元)

工期
(日历天)

质量





1

上海建工一建集团有限公司

5,579.******

300.00

210

一次性验收合格



2

中建三局第一建设工程有限责任公司

5,577.******

300.00

210

一次性验收合格



3

上海隧道工程有限公司

5,582.******

300.00

210

一次性验收合格



4

中铁十二局集团有限公司

5,578.******

300.00

210

一次性验收合格



5

上海浦东路桥(集团)有限公司

5,583.******

300.00

210

一次性验收合格



6

上海水务建设工程有限公司

5,580.******

300.00

210

一次性验收合格



7

上海公路桥梁(集团)有限公司

5,501.******

300.00

210

一次性验收合格



8

上海宝冶集团有限公司

5,581.******

300.00

210

一次性验收合格



(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决的投标人名称

否决原因

1

中铁十二局集团有限公司

未提供招标文件重点、难点分析及针对性措施

2

上海浦东路桥(集团)有限公司

未提供招标文件要求时间范围内的含管廊业绩

3

上海宝冶集团有限公司

未提供企业在本市备案的人员截图;未提供招标文件要求时间范围内的含管廊业绩

4

上海建工一建集团有限公司

投标报价改变安保措施费

5

上海水务建设工程有限公司

投标报价改变安保措施费

(4)各投标人投标文件的评分:

序号

投标人

最终得分



1

上海公路桥梁(集团)有限公司

98.60


2

中建三局第一建设工程有限责任公司

96.45


3

上海隧道工程有限公司

96.26


(5)中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等

序号

中标候选人

投标报价
(万元)

暂列金
(万元)



1

上海公路桥梁(集团)有限公司

5,501.******

300.00


2

中建三局第一建设工程有限责任公司

5,577.******

300.00


3

上海隧道工程有限公司

5,582.******

300.00


(6)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:

序号

中标候选人

业绩



1

上海公路桥梁(集团)有限公司

重庆江北国际机场 T3B 航站楼及第四跑道工程飞行区场道工程 004 标段


2

中建三局第一建设工程有限责任公司

镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块二期)
角美城市污水处理厂二期扩建工程
杜公湖综合治理和水质提升工程EPC总承包
中国航发黎明地下储油区、综合动力站及附属地下管廊管线建设工程EPC项目


3

上海隧道工程有限公司

三林滨江南片地区(西片区)耀龙路(华夏西路-外环线)新建工程


四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司

地址:上海市闵行区莲花南路3998号

联系人:曹先生

电话:021-********

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:总部地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

上海分公司地址:上海市浦东新区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室

联系人:郭宁宁、姜峰、霍天舒

电话:136*****965、010-********

电子邮件:guoningning@cntcitc.com.cn


,上海市,闵行区,浦东新区,重庆,北京市,海淀区,上海,重庆

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索