桂林经济技术开发区领益制造配套产业园标准厂房及基础设施项目设计服务中标候选人公示

桂林经济技术开发区领益制造配套产业园标准厂房及基础设施项目设计服务中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
桂林经济技术开发区领益制造配套产业园标准厂房及基础设施项目设计服务中
标候选人公示
(招标编号:E4503002826003608001001)
公示结束时间:2023年08月03日
一评标情况
标段包001桂林经济技术开发区领益制造配套产业园标准厂房及基础设施项目设计服
务:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中机中联工程有限公司,投标报价:798.075033万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:45天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中机中联工程有限公司的项目负责人:李曦20155000662:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中机中联工程有限公司的资格能力条件:符合:
二提出异议的渠道和方式
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答
复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起
10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议
的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三其他
项目名称
桂林经济技术开发区领益制造配套产业园标准厂房及基础设施项目设计
30
服务
项目招标编号E4503002826003608001001
招标人桂林经开深科投资发展有限公司
建设单位桂林经开深科投资发展有限公司
招标类别委托招标口自行招标招标方式公开招标
口邀请招标
招标代理机构广西达成咨询有限公司
建设规模项目总用地面积为190409.75平方米,总建筑面积为311748.06平方米,分为两
个地块建设。
一地块:建设用地面积为30500.02平方米,总建筑面积为31834.24平方米其中地下建筑
面积为3600平方米)。分为两个阶段实施。其中,一阶段为土建工程,新建1栋生产配套楼1
栋动力中心1栋临时危化品库1栋污水处理池2栋厂房1栋门卫室。改迁新建110KV
高压线飞福线电缆沟线路。二阶段为装饰装修工程,装饰装修面积为28594.24平方米,
主要包括除地下车库外的建筑的室内装饰装修电气系统给排水系统暖通系统动力系
统等。
二地块:建设用地面积为159909.73平方米,总建筑面积为279913.82平方米其中地下建
筑面积为17928平方米)。分为两个阶段实施。其中,一阶段为土建工程,新建5栋门卫室6
栋厂房3栋临时危化品库1栋动力中心2栋模具厂房2栋动力站2栋生产配套楼1
栋污水处理池。建设配套道路秧二十八路西段,长度约为850米,道路红线宽为40米,双
向六车道,道路等级为主干路,设计速度40k/h,含跨四塘河桥梁一座,桥长130米。改迁
新建110KV高压线飞洋线电缆沟线路,迁改新建10kV高压线四刘村线电缆沟线路。二
阶段为装饰装修工程,装饰装修面积为262345.82平方米,主要包括除地下车库外的建筑的
室内装饰装修电气系统给排水系统暖通系统动力系统等。
配套建设停车场道路及附属管网包含水电气等公用设施高压线迁改等附属工程。
开标时间2023年7月28日开标地点桂林市公共资源交易中心临桂区西城中路69号创业
大厦西辅楼)四楼交易大厅3号开标室
公示开始时间2023年7月31日公示截止时间2023年8月3日
预中标人中机中联工程有限公司联合体牵头单位:/
成员单位:/
中标候选人情况第一中标候选人单位名称中机中联工程有限公司
单位资质工程设计综合资质甲级
投标报价7980750.33元
2029
设计服务工期45日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准深度要求和现行技术
规范规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人李曦身份证号:5102121915:注册编号:20155000662
企业诚信评分自治区(100)
投标所用企业业绩1.东莞华誉智能制造项目
2.中小企业家园产业园区基础设施建设二期EPC总承包
3.惠州仲恺宝湾智慧物流产业园
4.重庆赣锋鲤电年产20G新型钾电池研发及生产基地新建项目
5.宝湾南海产业园建设工程设计
6.三一西南智能制造项目变更为:三一重庆智能装备产业园新建项目
7.临桂易地搬迁农民创新创业园厂房及配套公租房项目设计-采购-施工(EPC)总承包
项目负贵人投标所用业绩如需要1.中小企业家园产业园区基础设施建设二期EPC总
承包
2.惠州仲恺宝湾智慧物流产业园
3.宝湾南海产业园建设工程设设计
4.东莞华誉智能制造项目
第二中标候选人单位名称华设设计集团股份有限公司
单位资质工程设计综合资质甲级
投标报价7388429.02元
设计服务工期45日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准深度要求和现行技术
规范规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人蒋舒舒身份证号:3208281938注册编号:20043201072)
企业诚信评分自治区(110)
投标所用企业业绩1.桂林高新区七星园基础设施及标准厂房项目一期工程总承包
项目负贵人投标所用业绩如需要)1.樟树市数字经济产业园项目勘察设计
2.丰城市高新园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计
采购施工总承包(EPC)
第三中标候选人单位名称华蓝设计集团有限公司
单位资质工程设计建筑行业建筑工程甲级工程设计市政行业燃气工程轨道交通工程
除外)甲级
投标报价7793701.50元
设计服务工期45日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准深度要求和现行技术
规范规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人李昕身份证号:4501021917:注册编号:20184500503)
企业诚信评分自治区(147.15)
投标所用企业业绩1.柳州市河表片区标准厂房一期
2.陆川县东部产业转移片区标准厂房及基础配套建设PPP项目施工图图设计
3.靖西市返乡农民工创业园一期标准化厂房项目设计服务
项目负责人投标所用业绩如需要/
被否决投标的投标人名称否决原因及依据中船第九设计研究院工程有限公司未按招标文
件要求提供2023年5月社保缴纳证明,按照招标文件第三章附件否决投标条件B14
条款,其投标作否决投标处理。
其他公示内容如有/
公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000中国招
标投标公共服务平台http:/www.cebpubservice.com全国公共资源交易平台广西桂林
(http:/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/glggzy/,)广西桂林经济技术开发区管理委员会网站
(http://gljkq.guilin.gov.cn/)
质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结
果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门桂林经济技术开发区建设工程招标投标监督管理站投诉受理电话0773-
8477102
四监督部门
本招标项目的监督部门为桂林经济技术开发区建设工程招标投标监督管理站。
五联系方式
招标人:桂林经开深科投资发展有限公司
地址:桂林市永福县苏桥镇土榕大道一号
联系人:吴工
电话:0773-8658603
电子邮件:/
招标代理机构:广西达成咨询有限公司
地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼
联系人:毛崇文

话:0773-3569998
电子邮件:9085398048qq.com
成咨
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
(签名)
>
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
0022020y

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房及基础设施

0人觉得有用

招标
业主

广西达成咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索