公交诗墩微枢纽公交站充电站建设及场地改造项目中标候选人公示暨中标结果公示

公交诗墩微枢纽公交站充电站建设及场地改造项目中标候选人公示暨中标结果公示


本招标项目于2023年8月01日10时00分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2023-067;

招标人:漳州市闽运公共交通有限公司;

项目名称:公交诗墩微枢纽公交站充电站建设及场地改造项目;

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会组成:评标委员会总人数3人,按福建省八方工程招标代理有限公司关于印发《组建自主招标项目评标专家库管理办法(修订稿)》的通知的相关规定随机抽取的专家组成。

2.2专家评委抽取地点福建省八方工程招标代理有限公司。

2.3评标办法:综合评标法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:6个投标人,经评审:5个合格,1 个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务和技术部分评审表》。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

福建磐磊建设发展有限公司

资格审查不合格

未提供有效的不低于三级电力工程施工总承包或输变电工程专业承包资质相关证明材料。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排序表

序号

投标单位

综合得分

排序

1

福建国厦建设工程有限公司

86.65

1

2

福建高恒建设发展有限公司

80.09

2

3

福建爱迪升电力技术有限公司

68.00

5

4

福建兆发建设有限公司

73.33

3

5

福建万嘉明建设发展有限公司

71.98

4

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人顺序

投标人

名称

工期

项目经理

(项目总负责人)

投标

报价金额

备注

第一中标候选人

福建国厦建设工程有限公司

35日历天

姓名:李嘉明

证号:闽136*****018*****

小写:*******.00

大写:人民币壹佰零壹万零叁佰肆拾壹元整

/

9、公示时间

本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2023 年8月01日至2023 年8月10日。其中中标候选人公示期限自2023年8月01日至2023年8月03日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

招标人:漳州市闽运公共交通有限公司

地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道327号

电话:138*****790 联系人:小沈

招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

电话:0591-******** 联系人:高小姐



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设及场地改

0人觉得有用

招标
业主

福建省八方工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索