章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目二次-中标候选人公示
章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目二次-中标候选人公示
*5%">招标项目名称: | 章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次) | ||||||
*5%">标段编号: | GC533*****230********** | *5%">标段名称: | 章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次) | ||||
*5%">招标人: | 陇川县黄金时代投资有限公司 | *5%">招标人地址: | 南省德宏州陇川县同心路与环城东路交叉口东北侧(陇川县金融大厦) | ||||
*5%">招标联系人: | 石梓熙 | *5%">联系电话: | *59******90 | ||||
*5%">招标代理: | 德宏众恒工程管理有限公司 | *5%">招标代理地址: | 芒市胞波路46号(锦华社区居委会四楼) | ||||
*5%">招标代理联系人: | 廖文凯 | *5%">招标代理联系电话: | *52*****557 | ||||
*5%">公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | *5%">工程类型: | 施工 | ||||
*5%">合同估算价(万元): | 600 | *5%">开标时间: | 2023-08-0* 09:00 | ||||
*5%">拦标价(万元): | 599.****** | *5%">监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-*****;行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:0692-*******;综合监督:陇川县公共资源交易管理局 联系电话:0692-******* | ||||
*5%">公示开始时间: | 2023-08-02 08:30 | *5%">公示结束时间: | 2023-08-04 *7:30 | ||||
*5%">招标方式: | 公开招标 | *5%">评标办法: | 综合评估法 | ||||
*5%">评标结果是否对外发布: | 对外发布 | *5%">公示性质: | 正常 | ||||
*5%">拟中标人情况说明: | |||||||
*5%">评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南健桥建设工程有限公司项目经理负责人未提供具备有效的安全生产考核合格证书(备注的使用用途为企业存档) 及安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书(未备注使用用途),资格审查未通过。 | ||||||
*5%">异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*****行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:0692-*******综合监督:陇川县公共资源交易管理局 联系电话:0692-******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
*5%">第一中标候选人: | 云南格桑花市政园林工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | 9*5*****35******** | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 是 | ||||||
*5%">评标排名: | * | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 595.***** | ||||||
*5%">得分: | 89.72 | ||||||
*5%">项目负责人: | 秦明红 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书:云253*****02****** | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
*5%">质量: | 一次性达到施工质量验收标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
*5%">信誉要求: | *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书);2.近三年(2020年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2020年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2020年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2020年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*7]****** | ||||||
*5%">第二中标候选人: | 云南益海建筑工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | ********MA6N78Y489 | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 2 | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 594.****** | ||||||
*5%">得分: | 88.8* | ||||||
*5%">项目负责人: | 冯帆 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书:云253*****023***** | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
*5%">质量: | 一次性达到施工质量验收标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
*5%">信誉要求: | *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书);2.近三年(2020年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2020年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2020年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2020年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*8]****** | ||||||
*5%">第三中标候选人: | 云南筑工建设工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | ********MA6KYNAG9P | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 3 | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 598.*87042 | ||||||
*5%">得分: | 87.97 | ||||||
*5%">项目负责人: | 杨晟 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书:云25320*3202*08506 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
*5%">质量: | 一次性达到施工质量验收标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
*5%">信誉要求: | *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书);2.近三年(2020年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2020年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2020年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2020年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*9]000644 | ||||||
*5%">附件: |
| ||||||
*5%">详细评分表: |
|
招标
|
德宏众恒工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无