河南豫粮物流有限公司武陟直属库老旧仓房及生产配套设施升级改造项目第一标段中标候选人公示

河南豫粮物流有限公司武陟直属库老旧仓房及生产配套设施升级改造项目第一标段中标候选人公示

河南豫粮物流有限公司武陟直属库老旧仓房及生产配套设施升级改造项目(招标编号为豫工程********001)于***3-08-01在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南瑞华建筑集团有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州杰瑞建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.660

*******.470

*******.300

项目负责人

王秋霞

姚利娟

李建华

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

80

80

80

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程********001001 郑州杰瑞建设工程有限公司 李建华 其他 项目经理 411***********403X 二级注册建造师 241*****0582
2 豫工程********001001 河南盛鼎建设集团有限公司 姚利娟 其他 项目经理 412**************9 一级注册建造师 141*****016*****
3 豫工程********001001 河南瑞华建筑集团有限公司 王秋霞 其他 项目经理 410***********9862 二级注册建造师 241*****3657
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程********001001 郑州杰瑞建设工程有限公司 智能终端手机产业园商业服务项目综合楼C座装饰装修工程 河南港田产业园开发有限公司 ***1年09月16日 *******.98
2 豫工程********001001 河南盛鼎建设集团有限公司 商丘市睢阳区东方办事处11个老旧小区改造工程项目(一期) 商丘市睢阳区东方街道办事处 ***0年08月11日 ********.25
3 豫工程********001001 河南盛鼎建设集团有限公司 三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线工程房建工程 河南省豫晋高速公路建设有限公司 ***0年07月31日 ********.86
4 豫工程********001001 河南瑞华建筑集团有限公司 河南经贸职业学院教学楼维修改造(基础装修部分) 项目 河南经贸职业学院 ***1年12月17日 ********.36
5 豫工程********001001 河南瑞华建筑集团有限公司 国防工程研究院集体宿舍楼改造工程 中国人民解放军军事科学院国防工程研究院 ***0年09月29日 11101145.58
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程********001001 ⑴资质条件:投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;投标人具备建筑施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 ⑵财务要求:企业财务状况良好,提供***1年度或***2年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(成立时间不足一年的可提供银行资信证明)。 ⑶项目经理资格:具有有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证)和工程类相关专业中级及以上技术职称,且没有正在施工和正在承接的工程项目。 ⑷技术负责人资格:具有工程类相关专业中级或以上技术职称。 ⑸业绩要求:投标人自***0年01月01日以来承接过合同金额不少于700万元的已完成类似装修工程施工业绩;【备注:①业绩时间以施工合同签订时间为准;②业绩证明材料要求:提供中标通知书、合同协议书(加盖甲乙双方印章)、竣工验收报告。 ⑹信誉要求:投标人自***0年01月01日以来企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺书)。 ⑺其他要求:①参加投标的法定代表人或其授权委托人、拟派项目经理、拟派技术负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人***3年01月01日以来为其任意连续三个月缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位集体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);③投标人须在河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)登记(提供企业查询信息的打印页);④投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、技术负责人、委托代理人(如有),并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程********001001 郑州杰瑞建设工程有限公司 响应
2 豫工程********001001 河南盛鼎建设集团有限公司 响应
3 豫工程********001001 河南瑞华建筑集团有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南天弘建设集团有限公司 未按招标文件要求提供技术负责人资料
2 河南泰亚市政园林工程有限公司 提供业绩不符合招标文件
3 河南峻唐建设工程有限公司 已标价工程量清单未加盖委托咨询单位公章,不符合招标文件响应性评审标准要求。
4 河南荔湾建筑安装有限公司 提供的项目经理证书不符合要求
5 河南中易达建设工程有限公司 安全要求未响应招标文件
四、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报价
河南省中创建筑工程有限公司 8214189.960 6901757.05
郑州杰瑞建设工程有限公司 *******.300 7071095.78
中原城建集团有限公司 8805593.510 7445953.62
中润昌弘建工集团有限公司 8799373.820 7431100.84
河南盛鼎建设集团有限公司 *******.470 7036517.64
河南中获建设工程有限公司 8233315.080 6883726.69
中拓建设有限公司 8375581.120 7043960.06
河南超远建筑工程有限公司 8384793.820 7020066.34
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 8063550.250 6751801.36
河南瑞华建筑集团有限公司 *******.660 6980790.58
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南瑞华建筑集团有限公司 6.0 7.5 9.0 7.5 8.6
2 河南盛鼎建设集团有限公司 6.0 8.0 9.0 7.5 8.6
3 郑州杰瑞建设工程有限公司 6.0 7.5 9.0 7.5 8.6
4 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 4.0 6.0 7.0 5.5 6.8
5 河南省中创建筑工程有限公司 3.5 6.5 6.5 4.5 6.8
6 河南中获建设工程有限公司 2.0 6.5 5.0 3.0 5.0
7 中拓建设有限公司 3.0 6.5 6.0 4.0 5.9
8 中润昌弘建工集团有限公司 4.0 8.5 7.5 5.5 6.3
9 中原城建集团有限公司 6.0 8.0 8.5 7.5 8.6
10 河南超远建筑工程有限公司 1.1 5.0 2.5 2.0 4.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南瑞华建筑集团有限公司 32.5 29.5 34.5 30.0 33.5
2 河南盛鼎建设集团有限公司 31.0 30.5 36.0 30.5 33.0
3 郑州杰瑞建设工程有限公司 28.0 30.5 32.5 27.0 33.0
4 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 23.0 27.5 24.0 22.8 27.0
5 河南省中创建筑工程有限公司 16.0 25.5 18.5 18.0 24.5
6 河南中获建设工程有限公司 16.0 26.0 18.0 17.5 24.0
7 中拓建设有限公司 16.0 26.0 15.5 17.0 24.0
8 中润昌弘建工集团有限公司 21.0 27.5 24.0 22.5 28.5
9 中原城建集团有限公司 16.0 26.5 20.0 20.5 27.5
10 河南超远建筑工程有限公司 13.0 23.5 13.0 16.5 22.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南瑞华建筑集团有限公司 46.29 86.01
2 河南盛鼎建设集团有限公司 44.52 84.54
3 郑州杰瑞建设工程有限公司 41.54 79.46
4 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 39.61 70.33
5 河南省中创建筑工程有限公司 42.7 68.76
6 河南中获建设工程有限公司 42.38 66.98
7 中拓建设有限公司 40.92 65.7
8 中润昌弘建工集团有限公司 33.53 64.59
9 中原城建集团有限公司 33.74 63.56
10 河南超远建筑工程有限公司 40.24 60.96
八、公示时间:***3年08月02日至***3年08月07日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南豫粮物流有限公司
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
联系人:郑蒙蒙
联系电话:0371-68865980
***3年08月02日
侯东晗 签于 <a rel=***3/08/02 11:47:40" title="侯东晗 签于 ***3/08/02 11:47:40" src="" width="150" height="150">
divDS_53147915_d7a2_44a8_86fd_9ec7f980a053 612.3599624633789 5525.940073013306
侯东晗 签于 <a rel=***3/08/02 11:48:15" title="侯东晗 签于 ***3/08/02 11:48:15" src="" width="150" height="150">
divDS_a99ea6d7_d112_41fd_970c_4a649c6353dc 816.4699935913086 5524.760080337524

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 配套设施

0人觉得有用

招标
业主

河南兴达工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索