濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程五层产房装饰安装工程评标结果公示
濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程五层产房装饰安装工程评标结果公示
一、项目概况
1、项目名称:濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程五层产房装饰安装工程
1.2、项目编号:JXDL-PY-013
1.3、建设地址:濮阳市妇幼保健院
1.4、建设内容:设置生理分娩3间,隔离分娩1间,配套医疗辅助用房及工作人员生活辅助区用房。建筑面积1450m2,建筑层高3800mm,包括装饰、强电、弱电、给排水、医用气体及报警、暖通等专业内容
1.5、资金来源:单位筹措
1.6、总投资金额:*******.76元
1.7、招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容
1.8、标段划分:共划分1个标段
1.9、工期:90日历天
1.10、质量要求:合格
1.11招标控制价:*******.79元
1.12资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年07月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件、缴纳投标保函及投标保证金的投标单位共10家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市妇幼保健院 | ||
招标代理机构名称 | 瑾信项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程五层产房装饰安装工程 | ||
开标时间 | 2023年08月01日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2023年08月01日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第四评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 普雷斯环境科技有限公司、旭隆建设集团有限公司、东元国际工程有限公司、万旭宏业集团有限公司、河南绿友环境科技有限公司、世扬建设集团有限公司、正宇恒新集团有限公司、河南卓恒建设发展有限公司、河南黄埔建筑安装有限 公司、河南隆鼎建筑工程有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | |
1 | 普雷斯环境科技有限公司 | 保函已开具 | *******.93 | *****.00 | 90日历天 | 程大涛 | |
2 | 旭隆建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.41 | *****.00 | 90日历天 | 韩朋展 | |
3 | 东元国际工程有限公司 | 保函已开具 | *******.91 | *****.00 | 90日历天 | 李鹏洁 | |
4 | 万旭宏业集团有限公司 | 保函已开具 | *******.96 | *****.00 | 90 | 姜进浩 | |
5 | 河南绿友环境科技有限公司 | 保函已开具 | *******.05 | *****.00 | 90日历天 | 张智红 | |
6 | 世扬建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.31 | *****.00 | 90日历天 | 宋钜林 | |
7 | 正宇恒新集团有限公司 | 保函已开具 | *******.63 | *****.00 | 90日历天 | 李松 | |
8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 保函已开具 | *******.64 | *****.00 | 90日历天 | 张涛 | |
9 | 河南黄埔建筑安装有限 公司 | 保函已开具 | *******.19 | *****.00 | 90 | 崔卫锋 | |
10 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.96 | *****.00 | 90日历天 | 朱建国 | |
控制价 | *******.79元 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 普雷斯环境科技有限公司 | 通过 |
2 | 旭隆建设集团有限公司 | 通过 |
3 | 东元国际工程有限公司 | 通过 |
4 | 万旭宏业集团有限公司 | 通过 |
5 | 河南绿友环境科技有限公司 | 通过 |
6 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 正宇恒新集团有限公司 | 通过 |
8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 通过 |
9 | 河南黄埔建筑安装有限 公司 | 通过 |
10 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 普雷斯环境科技有限公司 | 通过 | |
2 | 旭隆建设集团有限公司 | 通过 | |
3 | 东元国际工程有限公司 | 通过 | |
4 | 万旭宏业集团有限公司 | 通过 | |
5 | 河南绿友环境科技有限公司 | 通过 | |
6 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 正宇恒新集团有限公司 | 通过 | |
8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 通过 | |
9 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 通过 | |
10 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)符合性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 普雷斯环境科技有限公司 | 通过 | |
2 | 旭隆建设集团有限公司 | 通过 | |
3 | 东元国际工程有限公司 | 通过 | |
4 | 万旭宏业集团有限公司 | 通过 | |
5 | 河南绿友环境科技有限公司 | 通过 | |
6 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 正宇恒新集团有限公司 | 通过 | |
8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 通过 | |
9 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 通过 | |
10 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 普雷斯环境科技有限公司 | 否决投标 | |
2 | 旭隆建设集团有限公司 | 否决投标 | |
3 | 东元国际工程有限公司 | 否决投标 | |
4 | 万旭宏业集团有限公司 | 否决投标 | |
5 | 河南绿友环境科技有限公司 | 通过 | |
6 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
7 | 正宇恒新集团有限公司 | 通过 | |
8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 通过 | |
9 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 通过 | |
10 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 普雷斯环境科技有限公司:项目经理无在建承诺不符合投标人须知1.4.1项规定 旭隆建设集团有限公司:项目经理无在建承诺不符合投标人须知1.4.1项规定 东元国际工程有限公司:项目经理无在建承诺不符合投标人须知1.4.1项规定 万旭宏业集团有限公司:项目经理无在建承诺不符合投标人须知1.4.1项规定 |
(五)技术部分评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南绿友环境科技有限公司 | 通过 | |
2 | 世扬建设集团有限公司 | 通过 | |
3 | 正宇恒新集团有限公司 | 通过 | |
4 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 通过 | |
5 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 通过 | |
6 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 通过 | |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(六)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终得分 |
1 | 河南绿友环境科技有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 世扬建设集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | 正宇恒新集团有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
4 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
5 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
6 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
(七)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | 得分 |
1 | 河南绿友环境科技有限公司 | *******.05 | *******.05 | 0.2 | 70.37 |
2 | 河南卓恒建设发展有限公司 | *******.64 | *******.64 | 0.28 | 68.07 |
3 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | *******.19 | *******.19 | 0.52 | 64.87 |
4 | 正宇恒新集团有限公司 | *******.63 | *******.63 | 0.95 | 63.26 |
5 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | *******.96 | *******.96 | 4.06 | 65.45 |
6 | 世扬建设集团有限公司 | *******.31 | *******.31 | 4.52 | 58.92 |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南绿友环境科技有限公司 | *******.05 | 70.37 | 25 | 95.37 | 1 |
河南卓恒建设发展有限公司 | *******.64 | 68.07 | 25 | 93.07 | 2 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | *******.96 | 64.87 | 25 | 90.45 | 3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 | *******.19 | 63.26 | 25 | 89.87 | 4 |
正宇恒新集团有限公司 | *******.63 | 65.45 | 23 | 86.26 | 5 |
世扬建设集团有限公司 | *******.31 | 58.92 | 15 | 73.92 | 6 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南绿友环境科技有限公司
第二名:河南卓恒建设发展有限公司
第三名:河南隆鼎建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南绿友环境科技有限公司
投标报价:*******.05元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张智红
注册编号:豫241161604099
业绩1:洛阳市第三人民医院NCU、CCU、RICU净化改造工程
合同金额:4023370.69元
开竣工日期:2022年11月04日-2023年01月04日
业绩2:漯河市传染病医院病房楼装饰装修净化工程
合同金额:4799066.51元
开竣工日期:2022年01月30日-2022年03月10日
业绩3:项城市第一人民医院新冠肺炎疫情防控救治定点医院建设工程
合同金额:7060000.00元
开竣工日期:2022年07月15日-2022年08月14日
业绩4:内黄县人民医院病房楼 CCU、RICU 改建项目
合同金额:2070000 元
开竣工日期:2021年06月22日-2021年08月10日
第二中标候选人:河南卓恒建设发展有限公司
投标报价:*******.64元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张涛
注册编号:豫1412018201903058
业绩1:西美大厦配套餐饮区域装饰装修项目
合同金额:18117833.14 元
开竣工日期:2021年09月16日-2022年05月27日
业绩2:国家税务总局义马市税务局综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:6869004.85 元
开竣工日期:2021年06月19日-2022年09月19日
业绩3:国家税务总局洛阳市瀍河回族区税务局综合业务办公用房维修改造施工项
目
合同金额:6277869.71 元
开竣工日期:2022年04月17日-2021年12月14日
业绩4:商水县电商产业园(北楼)装修装饰工程
合同金额:9938197.85 元
开竣工日期:2020年07月01日-2021年02月01日
业绩5:南阳市骨科医院迁建项目重症监护室建设、医用气体工程及护理通讯系统工程检科、输血科和病理科净化、手术室建设、机房和远程会诊中心建设、室外配套及附属用房工程项目
合同金额:777292.36元
工期:90天
第三中标候选人:河南隆鼎建筑工程有限公司
投标报价:*******.96元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:朱建国
注册编号:豫241111120618
业绩1:郑州固高智慧产业研究院室内装饰装修工程
合同金额:12931926.28元
开竣工日期:2020年12月21日-2021年03月20日
业绩2:郑州幼儿师范高等专科学校象湖校区食堂项目
合同金额:6080000.00元
开竣工日期:2022年08月15日-2022年03月26日
业绩3:郑东新区龙湖办事处办公室装修工程施工
合同金额:11585945.76元
开竣工日期:2023年03月13日-2023年07月13日
业绩4:2020年禹王台区老旧小区改造项目
合同金额:10737540.00元
开竣工日期:2020年10月28日-2021年01月28日
业绩5:二七区马寨镇中心幼儿园张寨园装修项目
合同金额:2178278.49元
开竣工日期:2020年04月27日-2020年06月15日
业绩6:桂村乡人民政府综合文化站装修工程
合同金额:1150000.00元
开竣工日期:2020年09月21日-2020年10月18日
七、公示期限
公示期限:2023年08月03日至2023年08月07日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布。
十、联系方式
招标人:濮阳市妇幼保健院
地址:河南省濮阳市华龙区开州路南段路东
联系人:王阳 电话:0393-8960860
招标代理机构:瑾信项目管理有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层27号29号
联系人:唐兆成 电话:18838155366
本公示的解释权归招标人
发布人:瑾信项目管理有限公司
发布时间: 2023 年08月02日
?[中标候选人公示] 五层评标结果.pdf | 下载 |
招标
|
瑾信项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无