中国铁塔股份有限公司海南省分公司2023年集采产品到货检测服务采购项目中选候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司海南省分公司2023年集采产品到货检测服务采购项目中选候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司海南省分公司2023年集采产品到货检测服务采购项目中选候选人结果公示
【中化商务有限公司】受中国铁塔股份有限公司海南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司海南省分公司2023年集采产品到货检测服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:0747-2360SCCHA053
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司海南省分公司2023年集采产品到货检测服务采购项目
三、唱价时间:2023年8月1日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年8月1日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【中讯邮电咨询设计院有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【中通维易科技服务有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【中讯邮电咨询设计院有限公司】(信用代码:911*****170******G)
折扣系数:0.69
税率:6%
服务期限:合同签订生效之日起1年。
质量要求或服务标准:合格,符合相关行业标准、规范及比选文件、合同规定。
项目经理姓名:曹涛,【项目经理证书名称:/】编号:/
资格能力:【中讯邮电咨询设计院有限公司】资格能力响应比选文件要求,具备有效的CMA检测机构资质认定证书。
第二中选候选人:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:913*****302*******)
折扣系数:0.98
税率:6%
服务期限:合同签订生效之日起1年。
质量要求或服务标准:合格,符合相关行业标准、规范及比选文件、合同规定。
项目经理姓名:钱思齐 ,【项目经理证书名称:/】编号:/
资格能力:【中通维易科技服务有限公司】资格能力响应比选文件要求,具备有效的CMA检测机构资质认定证书。
七、否决应答情况
中国信息通信研究院所提供的《应答函》未按照采购文件要求由法定代表人或其授权委托人签字或盖章,不满足采购文件第三章评审办法-初步评审-“应答文件签字盖章”-“比选文件第六章“应答文件格式”中有单位名称落款且中国铁塔电子采购平台已设置签章要求的应答文件均须加盖单位电子签章。(部分明确不适用则无须提供的文件除外);有法定代表人/负责人或其委托代理人签字落款的均须手签或盖人名章或人名签章(部分明确不适用则无须提供的文件除外);”及“实质性响应”-“满足采购文件实质性条款(星号项等否决应答的关键条款)。”的要求。评审委员会经讨论,一致决定否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2023年8月2日至2023年8月7日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:张余卿(采购代理) 联系电话:136*****752
陈经理 (业主代表) 联系电话:188*****177
接收邮箱:chencui@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
【中化商务有限公司】
地 址:海南省海口市龙昆南路146号城西商务中心二楼210室
电话:136*****752
联系人:张余卿
采购代理机构(盖章):中化商务有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):张余卿
标签: 集采产品到货
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
海南
海南
海南
海南
最近搜索
无
热门搜索
无