威县贺钊镇雪塔中心小学、贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工一标段:威县贺钊镇贺钊中心小学宿舍楼建设中标候选人公示-交易结果公示
威县贺钊镇雪塔中心小学、贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工一标段:威县贺钊镇贺钊中心小学宿舍楼建设中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-08-02 15:57信息来源:130*****750********001001&categoryid=hxrgs">原文链接地址
招标项目名称:威县贺钊镇雪塔中心小学、贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工
招标项目编号:I130*****750********
公示名称:威县贺钊镇雪塔中心小学、贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工一标段:威县贺钊镇贺钊中心小学宿舍楼建设中标候选人公示
公示编号:I130*****750********001001
公示内容:
标段:一标段:威县贺钊镇贺钊中心小学宿舍楼建设 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邢台市-威县 |
开标时间:2023-07-31 14:30:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2023-08-02 | 公示截止日期:2023-08-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;安全文明施工费:******.01元;总价:*******.98元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:311日历天; |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.62元;总价:*******.80元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:311日历天; |
3 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;安全文明施工费:******.51元;总价:*******.78元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:311日历天; |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 王俊越 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****8192 |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 何翠芝 | / | 二级注册建造师 | 冀 213*****5157 |
3 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 周振利 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213*****3180 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 13 | 14.55 | 14 | 12 | 13.6 |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 12 | 14.25 | 12.5 | 12 | 12.6 |
3 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 12 | 13.55 | 14 | 12 | 12.8 |
4 | 邢台市腾达建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 11.5 | 13.65 | 13 | 11.5 | 12.5 |
6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北璀辰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 73 | 83.15 | 79 | 70 | 76.9 |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 68 | 79 | 75.5 | 67 | 70.5 |
3 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 63 | 77.2 | 70.5 | 62.5 | 65.7 |
4 | 邢台市腾达建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 63 | 78.05 | 73 | 65.5 | 65.1 |
6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北璀辰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 68.94 | 96.76 |
2 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 68.1 | 94.06 |
3 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 68.01 | 92.61 |
4 | 邢台市腾达建筑工程有限责任公司 | / | / |
5 | 邢台市万鸿建筑有限公司 | 68 | 92.91 |
6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | / | / |
7 | 河北璀辰建筑工程有限公司 | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邢台市腾达建筑工程有限责任公司 | 项目管理机构人员未提供养老保险证明 |
2 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 工程量清单不符合招标文件3.2.8条要求 |
3 | 河北璀辰建筑工程有限公司 | 项目经理未提供养老保险证明 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 招标代理地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906室 联系人:张殷斯娜 电话:139*****548
联系方式
招标人:威县教育局 | 招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 |
地址:威县光明路教师发展中心 | 地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座 |
联系人:李伟 | 联系人:张殷斯娜、常艳伟 |
电话:0319-******* | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
标签: 宿舍楼建设
0人觉得有用
招标
|
河北金达工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无