老河口市2023年学府路广播局家属院等8个老旧小区改造配套基础设施工程老河口市2023年学府路广播局家属院等8个老旧小区改造配套基础设施工程评标结果公示标段编号
老河口市2023年学府路广播局家属院等8个老旧小区改造配套基础设施工程老河口市2023年学府路广播局家属院等8个老旧小区改造配套基础设施工程评标结果公示标段编号
标段(包)编号:XYLHK-JSGC******SZ-*********
一、招标概况
老河口市2023年学府路广播局家属院等8个老旧小区改造配套基础设施工程于2023年07月05日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网发布招标公告,2023年08月01日09时00分在老河口市公共资源交易中心3号开标室开标,并于2023年08月01日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名 次 | 排名不分先后 | |||||||||
中标候选人名称 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 中建建工建设有限公司 | 襄阳景发建筑有限公司 | 湖北森垚建设有限公司 | 中建国信工程建设集团有限公司 | |||||
投标报价(元) | *******.91 | *******.38 | *******.25 | *******.35 | *******.08 | |||||
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准; | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | |||||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | |||||
投标人资质证书名称及编号 | 名称:市政公用工程施工总承包壹级 编号:D********* | 名称:市政公用工程施工总承包贰级 编号:D********* | 名称:市政公用工程施工总承包叁级 编号:D********* | 名称:市政公用工程施工总承包贰级 编号:D********* | 名称:市政公用工程施工总承包贰级 编号:D********* | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | (苏)JZ安许证字[2008]****** | (鄂)JZ安许证字[2017]****** | (鄂)JZ安许证字[2019]****** | (鄂)JZ安许证字[2013]****** | (鄂)JZ安许证字[2014]****** | |||||
拟派项目管理 | 项目经理:唐建飞 证书名称:壹级注册建造师 证书编号:苏 132*****019*****安全生产考核合格证书:苏建安B(2011) ******* | 项目经理:张晋 证书名称:贰级注册建造师 证书编号:鄂 242*****3317 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)******* | 项目经理:赵吴生 证书名称:贰级注册建造师 证书编号:鄂 242*****0510 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)3007935 | 项目经理:程新云 证书名称:贰级注册建造师 证书编号:鄂 242131433070 安全生产考核合格证书:鄂建安B (2017) 0017847 | 项目经理:陈俊海 证书名称:贰级注册建造师 证书编号:鄂 242131435291 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)0013533 | |||||
技术负责人:章其光 证书名称:高级工程师 证书编号:0024436 | 技术负责人:王红念 证书名称:高级工程师 证书编号:010401000319 | 技术负责人:张志忠 证书名称:工程师 证书编号:M5172014303012 | 技术负责人:许雅思 证书名称:贰级注册建造师 证书编号:鄂242151651729 | 技术负责人:檀国虎 证书名称:工程师 证书编号:XY00045089 | ||||||
施工员:黄蓉 证书名称:土建施工员职业培训合格证 证书编号:0422110100053000457 | 施工员:张嘉棋 证书名称:土建施工员职业培训合格证 证书编号:0421810194218014307 | 施工员:孙旭升 证书名称:土建施工员职业培训合格证 证书编号:0422110100096000035 | 施工员:段启学 证书名称:市政工程施工员职业培训合格证 证书编号:0421810494218008143 | 施工员:周在辉 证书名称:土建施工员职业培训合格证书 证书编号:0422110100002000143 | ||||||
质量员:秦仟 证书名称:土建质量员职业培训合格证 证书编号:0422110600053000356 | 质量员:金传波 证书名称:土建质量员职业培训合格证 证书编号:0422210600101000009 | 质量员:郭改凤 证书名称:土建质量员职业培训合格证 证书编号:0422110600096000023 | 质量员:肖洪 证书名称:市政工程质量员职业培训合格证 证书编号:0421810994218006366 | 质量员:郭丽 证书名称:土建质量员职业培训合格证书 证书编号:0422310600094000008 | ||||||
材料员:李文永 证书名称:材料员职业培训合格证 证书编号:0422111100053000436 | 材料员:黄欣 证书名称:材料员职业培训合格证 证书编号:0421811194218001592 | 材料员:彭方 证书名称:材料员职业培训合格证 证书编号:0421711194217009162 | 材料员:喻芳波 证书名称:材料员职业培训合格证书 证书编号:0421711194217004456 | 材料员:张萌萌 证书名称:材料员职业培训合格证书 证书编号:0422311100045000030 | ||||||
安全员:高丽丽 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:苏建安C2 (2018)0017280 | 安全员:胡译文 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(022)0017336 | 安全员:罗永生 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2020)0003481 | 安全员:刘娜 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3 (2023)0003246 | 安全员:殷友伦 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2021)0006878 | ||||||
资料员:杨桂珍 证书名称:资料员职业培训合格证 证书编号:0422111400053000506 | 资料员:张荣英 证书名称:资料员职业培训合格证 证书编号:0421811494218014089 | 资料员:童安霞 证书名称:资料员职业培训合格证 证书编号:0421811494218008279 | 资料员:王琪 证书名称:资料员职业培训合格证书 证书编号:0422311400100000015 | 资料员:杨艳丽 证书名称:资料员职业培训合格证书 证书编号:0422111400045000002 | ||||||
机械员:李诚 证书名称:机械员职业培训合格证 证书编号:0421811294218007176 | ||||||||||
劳务员:柯尊燚 证书名称:劳务员职业培训合格证 证书编号:0421811394218006210 | ||||||||||
标准员:李萍 证书名称:标准员职业培训合格证 证书编号:0421711594217007107 | ||||||||||
造价员:高望 证书名称:造价工程师 证书编号:建[造]11204200000363 | ||||||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | |||||
江苏鹏达建设集团有限公司 | 淮安市顺河镇初级中学迁址新建工程一期项目 | 2266.82 | 徐忠新 | |||||||
淮安市淮安区建筑业总部经济园项目a座单体及人防地下车库标段 | 10823.83 | 魏洪兵 | ||||||||
博里画苑整治提升项目 | 3768 | 吴滨 | ||||||||
中建建工建设有限公司 | 京山市绀弩幼儿园建设项目施工 | 1670.931582 | 张荣英 | |||||||
咸丰县人民医院住院大楼升级改扩建工程(EPC) | 3957.5536 | 张晋 | ||||||||
恩县高罗镇宣南服装小镇九间店片区建设项目 | 3715.556911 | 柯威 | ||||||||
襄阳景发建筑有限公司 | 襄阳市第二十六中学实验教学楼(4#楼)、泵房、运动场、篮球场及室外工程 | 805.083224 | 赵吴生 | |||||||
南漳县东巩镇中心卫生院医疗综合用房建设项目 | 874.89 | 杭年鹏 | ||||||||
南漳县徐庶学校初中部教学楼二期工程 | 947.754241 | 赵吴生 | ||||||||
湖北森垚建设有限公司 | 仙桃市长埫口镇康养院建设项目 | 5403.648206 | 郭玉梅 | |||||||
仙桃市胡场小学教学楼新建工程 | 2727.55593 | 黄化斌 | ||||||||
仙桃市第二中学新校区(南城九年一贯制学校)建设项目配套工程 | 2258.744218 | 杜欢 | ||||||||
中建国信工程建设集团有限公司 | 老河口市2020年光化办第一批老旧小区配套基础设施改造工程二标段施工项目 | 2370.229503 | 刘源 | |||||||
老河口市2020年酇阳办第一批老旧小区配套基础设施改造工程二标段施工项目 | 2775.981796 | 郑泉 | ||||||||
澜亭雅居配套幼儿园装饰项目 | 716.948064 | 陈俊海 | ||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||||
/ | / | / | / | / | ||||||
评标情况 | 评标工作于2023年08月01日09时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第1评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:江苏鹏达建设集团有限公司 中标候选人:中建建工建设有限公司 中标候选人:襄阳景发建筑有限公司 中标候选人:湖北森垚建设有限公司 中标候选人:中建国信工程建设集团有限公司 招标单位经办人:康强 代理机构工作人员:张徐丽泰 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北龙昇建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北百荣建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北兴昌弘建设有限公司 | 入围失败 |
湖北腾崛建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北浦拓建设工程有限公司 | 不符合本招标文件第一章第3.1.5(1)条。即项目经理无相关业绩。 |
江苏中益建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 入围失败 |
三、公示时间
??公示期为2023年08月04日00时00分至2023年08月07日24时00分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心
地址:老河口市友谊路7号
联系人:康强
电话(传真):0710-8232679
2.招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区建设路12号长源大厦A-1103室
联系人:闫柳娜、张徐丽泰
电话:0710-3276956、15771005585
3.行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路7号
联系人:李主任
电话:0710-8223621
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼二楼
联系人:公共资源交易监管股
电话(传真):0710-8232365
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
2023年08月03日
招标
|
大华建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无