常州氢湾国际创新社区项目施工总承包

常州氢湾国际创新社区项目施工总承包

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州烯望建设发展有限公司常州氢湾国际创新社区项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏武进经济开发区,长塘路以北、锦程路以东、长泽路以南、腾龙路以西,建筑面积*****.37㎡,控制价为*********.62元,暂估价为760万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏常金建设工程有限公司 投标报价 *********.85 元
项目负责人 张力  工期 275日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 132*****021*****
企业业绩 金坛控股中南高科创新园一期项目施工总承包 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 常州第一建筑集团有限公司 投标报价 *********.16 元
项目负责人 应冬晨  工期 275日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 232*****1596
企业业绩 中南高科扬中智能制造产业园一期项目(1#~15#厂房、泵房) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 中绿建欣达建设工程有限公司 投标报价 *********.03 元
项目负责人 荆小丹  工期 275日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 232*****7753
企业业绩 丽岛新能源(安徽)有限公司年产8.6万吨新能源电池集流体材料等新型铝材项目 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 苏华建设集团有限公司 未按招标文件要求格式提供承诺函
2 通州建总集团有限公司 未取得最新的考核信用分数

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分 投标报价得分 得分
1 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.97元 -- 5.25 92.72 97.97
2 中建三局第一建设工程有限责任公司 *********.99元 -- 3.42 93.69 97.11
3 中绿建欣达建设工程有限公司 *********.03元 -- 5.62 93.69 99.31
4 南通五建控股集团有限公司 *********.01元 -- 5.16 93.14 98.30
5 南通华荣建设集团有限公司 *********.78元 -- 4.79 84.19 88.98
6 南通四建集团有限公司 ********8.02元 -- 4.85 93.52 98.37
7 南通新华建筑集团有限公司 124363965.13元 -- 4.65 92.75 97.40
8 常嘉建设集团有限公司 128122099.90元 -- 5.69 93.01 98.70
9 常州三建建设有限公司 132584145.56元 -- 5.85 89.61 95.46
10 常州二建建设有限公司 131034817.59元 -- 5.75 90.79 96.54
11 常州市华中建筑工程有限公司 123273713.31元 -- 4.32 92.2 96.52
12 常州市戴溪建筑工程有限公司 129944694.07元 -- 5.78 91.62 97.40
13 常州市横山建筑工程有限公司 143443904.56元 -- 3.81 81.35 85.16
14 常州市科豪建设集团有限公司 123700343.11元 -- 4.66 92.42 97.08
15 常州第一建筑集团有限公司 *********.16元 -- 5.87 93.55 99.42
16 常州解放建筑工程有限公司 104710161.90元 -- 3.3 65.98 69.28
17 无锡锡山建筑实业有限公司 136027101.43元 -- 4.96 86.99 91.95
18 晟唐伟业建设集团有限公司 123176144.57元 -- 3.77 92.15 95.92
19 江苏丰润建设有限公司 122156455.68元 -- 4.79 91.63 96.42
20 江苏佰拓建设有限公司 134977308.23元 -- 5.46 87.79 93.25
21 江苏儒林建设工程有限公司 136615363.82元 -- 5.06 86.55 91.61
22 江苏兴厦建设工程集团有限公司 122944007.35元 -- 5.08 92.03 97.11
23 江苏城东建设工程有限公司 131866676.23元 -- 5.79 90.16 95.95
24 江苏天启建设有限公司 128897490.07元 -- 5.81 92.42 98.23
25 江苏常金建设工程有限公司 *********.85元 -- 5.55 93.92 99.47
26 江苏成章建设集团有限公司 129743328.96元 -- 5.86 91.78 97.64
27 江苏无锡二建建设集团有限公司 135750673.91元 -- 5.4 87.2 92.60
28 江苏正方园建设集团有限公司 134786321.37元 -- 5.67 87.94 93.61
29 江苏武进建工集团有限公司 132392068.69元 -- 5.83 89.76 95.59
30 江苏河口建设工程有限公司 141134251.63元 -- 3.96 83.11 87.07
31 江苏溧阳城建集团有限公司 129729326.94元 -- 5.87 91.79 97.66
32 江苏通达建设集团有限公司 138078610.25元 -- 4.79 85.43 90.22
33 江苏邗建集团有限公司 137992533.07元 -- 4.62 85.5 90.12
34 江苏金坛建工集团有限公司 140316562.70元 -- 4.16 83.73 87.89
35 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 134219475.00元 -- 5.7 88.37 94.07
36 江苏金祥建设工程有限公司 123215179.06元 -- 4.7 92.17 96.87
37 江苏金贸建设集团有限公司 125152100.07元 -- 5.0 93.15 98.15
38 江苏鼎有建设有限公司 139140202.88元 -- 4.37 84.62 88.99
39 河北建设集团股份有限公司 136730017.22元 -- 4.81 86.46 91.27
40 金土地建设集团有限公司 131995654.72元 -- 5.65 90.06 95.71
41 龙海建设集团有限公司 133311561.65元 -- 5.79 89.06 94.85

6、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州烯望建设发展有限公司;通讯地址:常州市武进区西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区2楼;电话:0519-88855151;电子信箱:294994267@qq.com。招标代理联系电话:0519-88168011;联系地址:常州市钟楼区西河沿51号创客大厦4楼 ;电子邮箱:15190120@qq.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为 9%,K值为96.5%,扣分参数为0.6,信用分系数为6,B值为常州市科豪建设集团有限公司123700343.11;C值为江苏丰润建设有限公司,122156455.68。
本评标结果公示期自2023年08月03日起,至2023年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州烯望建设发展有限公司
日期:2023年08月03日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 社区 创新

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索