隆昌市石盘滩灌区现代化改造工程可研编制及第一批建设项目勘察设计评标结果公示
隆昌市石盘滩灌区现代化改造工程可研编制及第一批建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 | 隆昌市石盘滩灌区现代化改造工程可研编制及第一批建设项目勘察设计-隆昌市石盘滩灌区现代化改造工程可研编制及第一批建设项目勘察设计 | ||
项目业主 | 隆昌市隆韵农业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 137*****000 |
招标人 | 隆昌市隆韵农业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 137*****000 |
招标代理机构 | 四川福泽缘建筑工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****063 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2023-07-31 09:30 |
公示期 | 2023-08-04 00:00 至 2023-08-10 23:59 | 投标最高限价(元) | *******.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 扬州市勘测设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 90.38 |
第二名 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | ******* | ******* | 77.36 |
第三名 | 乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 | ******* | ******* | 65.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(扬州市勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 洪继龙 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书、注册电气工程师(供配电)注册证书 | ********、建[造]132*****002856、DG********* | 水利工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 盛冰 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持专业资格证书 | 202*****0085、*******、******* | 水利工程 | 高级 |
勘察负责人 | 奚农 | 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证书、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证书 | ********、AY*********、******* | 水利工程 | 高级 |
水工专业负责人 | 金勇 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书 | 223*****016***0028、0009872 | 水利工程 | 高级 |
测量专业负责人 | 惠理军 | 职称证、注册测绘师注册证书 | 201701600060、153200214(00) | 水利工程 | 高级 |
规划专业负责人 | 彭秀琴 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书 | 13150057、0007648 | 水利工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 叶军 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书 | 16150198、建[造]132*****002668 | 水利工程 | 高级 |
咨询专业负责人 | 俞龙祥 | 职称证、咨询工程师(投资)登记证书(水利水电专业) | 12150167、咨登1120081200131 | 水利工程 | 高级 |
水保专业负责人 | 汪中殊 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持专业资格证 | 10150026、0011176 | 水利工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省水利勘测设计研究有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨行运 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书 | A17140900001、建[造]13221151008764 | 水利 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 张亚辉 | 职称证、注册电气工程师(供配电)注册证书 | A19150900131、DG124100313 | 水利 | 教授级高级工程师 |
勘察负责人 | 刘海心 | 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证书 | A19180900135、MY00015800 | 水利(地质) | 正高级 |
水工专业负责人 | 苏卫涛 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证书 | B19150900542、MJ00008636 | 水利 | 高级 |
测量专业负责人 | 王积普 | 职称证、注册测绘师证书 | B202109071901294、22410***0(00) | 水利水电工程 | 高级 |
规划专业负责人 | 卢瑕 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划资格证 | B19160900116、0006295 | 水利(水利工程) | 高级 |
造价专业负责人 | 姜辉 | 职称证 | B19180900164 | 水利(造价) | 高级 |
咨询专业负责人 | 牛贺道 | 职称证、注册咨询工程师(投资)登记证书(水利水电专业) | A19170900174、咨登0120081200289 | 水利 | 正高级 |
水保专业负责人 | 张立强 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持专业资格证书 | B19150900551、0008898 | 水利 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(乐山市水利电力建筑勘察设计研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 党杰 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书 | 00284253、建[造]13221151013851 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 余艳红 | 职称证 | 00376178 | 水文与水资源工程 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 高大勇 | 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证书 | 川高11007910、AY105100674 | 水利水电工程地质 | 高级工程师 |
水工专业负责人 | 王远航 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书 | 川高11066725、0009886 | 水工 | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 陈祥云 | 职称证 | 00284261 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
规划专业负责人 | 程西伟 | 职称证 | 00284262 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 邓加凤 | 职称证 | 00376179 | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
咨询专业负责人 | 杨彬 | 职称证 | 00376183 | 水文与水资源工程 | 高级工程师 |
水保专业负责人 | 杨蕾 | 职称证 | 00284258 | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(扬州市勘测设计研究院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目建设处 | 阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造2022年~2025分年度工程勘测设计项目 | 20211206 | 阜宁县渠南灌区属江苏里下河片区,为苏北灌溉总渠与射阳河之间的平原坡地,东北至西南呈长条形,长约48.2km,宽约13~19km,西北、东南分别以苏北灌溉总渠和射阳河为界,东至通榆河,西至窑头河、渔滨河和淮安市接壤。灌区总面积为872.6平方千米(130.9万亩),耕地面积83.7万亩,设计灌溉面积77.5万亩。 | 3468816 | 罗秀娜 | ||
泰州市姜堰区周山河灌区节水配套改造与提档升级项目建设处 | 姜堰区2021-2022年周山河灌区续建配套与节水改造工程勘察设计标 | 20201210 | 20211029 | 周山河灌区位于泰州市姜堰区南部,灌区总面积463.4km2,耕地面积33.99万亩,设计灌溉面积29.87万亩。主要建设内容:整治渠道50.9km 、新建护岸98.1km;改造泵站472座;灌区信息化建设等。工程总投资约29000万元。 | 3083392 | 罗秀娜 | |
扬州市刊江区水利局 | 淮河入江水道整治邵伯湖西邗江方巷小运河防洪完善工程勘察设计标 | 20220915 | 20221215 | 淮河入江水道整治邵伯湖西邗江方巷小运河防洪完善工程拟定的任 务为:1、加高培厚邵伯湖切滩湖西邗江弃土区处湖西堤防 4.30 公里; 2、向南调整新开方巷小运河入湖段(又称三里排河)1.9 公里;3、新 建中港闸站(防洪闸 20 立方米每秒、泵站 6.0 立方米每秒)、三里枢 纽(防洪闸 227 立方米每秒,泵站 14.5 立方米每秒,通航闸孔净宽 12 米)。工程匡算总投资 3.53 亿元 | 5749788 | 陈锐 | |
新绛县水利局 | 汾河流域新绛县干流段综合治理项目初步设计阶段勘察、设计报告编制费 | 20220708 | 20220725 | 项目区位于新绛县境内新绛县与襄汾县县界至新绛县东环桥上游1# 液压坝段,全长14.68km | 3766000 | 于海慧 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(扬州市勘测设计研究院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(扬州市勘测设计研究院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(河南省水利勘测设计研究有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
开封市水利局 | 开封市古城区河湖水系水生态修复工程勘测设计 | 20200831 | 20200930 | 生态清淤、水生态修复、驳岸改造工程,息管理系统设计方案(水生态监控系统、水环境宣教中心)1套,项目总概算核定为46781.37万元。 | 3657208.64 | 冯光伟 | |
河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局 | 河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究和初步设计勘察设计 | 20201125 | 20210127 | 河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目,主要包括供水保障多水源联合调度工程、灌溉工程体系、现代管理与优质服务工程、信息化工程、生土文明工程设计内容。概算总投资:53297万元。 | 0 | 宋文瑞 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省水利勘测设计研究有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省水利勘测设计研究有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(乐山市水利电力建筑勘察设计研究院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省青衣江乐山灌区运管中心 | 青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 | 20220712 | 20220831 | 整治跃进渠、东风堰、峨眉山、牛头堰、江公堰片区27条灌排渠道约54.12 km,拆除重建跃进渠干渠的粗石河泄洪闸、江场节制闸和朱坎节制闸,增设量水设施,完善管理设施。该项目可研批复投资为21669万元,暂按中央资金17335.2万元作为本项目勘察设计费计费额。 | 0 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(乐山市水利电力建筑勘察设计研究院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(乐山市水利电力建筑勘察设计研究院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南省水务规划设计研究有限公司 | 46***50 | 低于成本报价,投标人放弃澄清,作废标处理。 | 0 |
杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 5100000 | 5100000 | 62.19 |
绵阳市水利规划设计研究院有限公司 | 4820000 | 低于成本报价,投标人放弃澄清,作废标处理 | 0 |
其它需公示的内容 | 由于评标结果公示中“合同价格(元)”栏只能输入数字,暂填写为0;河南省水利勘测设计研究有限公司提供的“河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究和初步设计勘察设计”类似业绩“合同价格(元)”为“批复勘察设计费98%”;乐山市水利电力建筑勘察设计研究院提供的“青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程”类似业绩“合同价格(元)”为“下浮5%”。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:隆昌市发改 | 联系电话:0832-5923081 | |
行业主管部门:隆昌市水利局 | 联系电话:0832-3959085 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川福泽缘建筑工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无