成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目、成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目二期-监理中标候选人公示

成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目、成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目二期-监理中标候选人公示

(成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目、成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称 成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目、成渝双城经济圈川渝合作经济示范园技术研发功能配套用房建设项目(二期) 监理
项目业主 武胜县工业投资有限公司 项目业主联系电话 173*****686
招标人 武胜县工业投资有限公司 招标人联系电话 173*****686
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 199*****886
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2023-08-02 09:30:00
公示期 2023-08-04 至 2023-08-10 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中鸿亿博集团有限公司 *******.00 *******.00 99.33
第二名 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 *******.00 *******.00 99.24
第三名 四川宇邦工程技术有限公司 *******.00 *******.00 98.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗海波 全国注册监理工程师证书 ******** 房屋建筑工程/市政公用工程 国家级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘欣 全国注册监理工程师证书 ******** 房屋建筑工程/市政公用工程 国家级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张殳 全国注册监理工程师证书 ******** 房屋建筑工程/水利水电工程 国家级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉航天城同济医院(筹) 武汉航天城同济医院(筹)建设项目 2020-09-26 2022-05-11 本项目新建武汉航大同济医院,用地面积:******.65平方米(约222.09亩)。一期工程总建筑面积******平方米(地上建筑面积******平方米,地下停车场建筑面积*****平方米)。本工程概算投资额为******.69万元,其中建筑安装费******.4万元。 \ 张小刚
四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 龙栖湾项目工程监理 2018-10-17 2022-08-25 总建筑面积约:******平方米;其中地上建筑面积约******平方米。地下建筑面积约******平方米:具体以规划部门批准的方案为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:约18亿元。 *******.00 刘承志
宜宾李庄文化旅游传媒发展有限责任公司 宜宾市翠屏区李庄文化抗战纪念馆建设项目监理 2020-04-15 2022-05-19 建设文化抗战纪念馆(含布展),总用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****平方米,地上两层,地下一层。其中,地上建筑面积约6661平方米,地下建筑面积约3499平方米。主要展示李庄古镇历史、文化抗战历史等。工程概算投资额或建筑安装工程费:20200.00万元 \ 罗永章
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城建投资管理集团有限责任公司 成都自然博物馆 \ \ 总投资约97444.02万元 6980000.00 周书红
成都医疗健康投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心(一期) \ \ 估算建安投资约130908万元 9535000.00 黄怀志
川北医学院附属医院 川北医学院附属医院新区医院住院大楼建设项目 \ \ 总投资约45159万元 6887000.00 伍小平
宜宾市科教产业投资集团有限公司 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目监理 \ \ 建安工程费约169997万元。西华在大学二期校区建筑面积约22.6万平方米,其中地上建筑面积21.58万平方米,地下建筑面积1.02万平方米,建筑内容包括图书馆、新材料学院、人工智能学院、产教融合实习实训中心、汽车与交通学院、国际学院、食堂、教室周转房(2#、3#)、学生宿舍、风雨球场及配套附属设施。科技创新中心建筑面积2.8万平米建设内容包括西华大学在宜宾落地的各个产教融合创新研究中心,拟入驻现代农业及食品加工装备研究中心、应急管理协同创新中心等机构。 10696000.00 朱大军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县教育科技和体育局 武胜县仁和小学建设项目 \ \ 工程概算投资:50133093元。监理项目内容及主要参数:建设规模为该项目占地26072.5平方米,总建筑面积约18180平方米新建30个班的完全小学,其中地上计容建筑面积约13620平方米、地下计容建筑面积约4560平方米。建设内容为校舍、运动场、地下停车场、校门、围墙、道路、绿化、平场土石方、其他附属设施及设备购置等。 807300.00 张殳
南充市远陇房地产开发有限公司 远达·金泓里 \ \ 总投资:50000万元。总用地面积约37.7亩,总建筑面积约9万平方米。 495000.00 邹向阳
蓬安县锦屏镇中心小学校 蓬安县锦屏小学及幼儿园迁建工程 \ \ 工程施工合同金额:71957663.19元。该项目为新建教学楼、幼儿园、食堂、门卫及总平绿化工程,总建筑面积约 23669㎡,其中教学楼建筑面积约13210㎡、幼儿园建筑面积约4691㎡、食堂建筑面积约5589㎡及门卫室建筑面积约179㎡,结构形式为框架结构,主要包括建筑与装饰工程、安装工程。总平绿化工程主要包括运动场建设工程、挡土墙工程、绿化工程及给排水工程等内容。 1236463.00 冯述云
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都交大工程建设集团有限公司 1487623.20 1487623.20 98.38
大洲设计咨询集团有限公司 1494416.00 1494416.00 98.5
河南省光大建设管理有限公司 1419695.20 1419695.20 95.16
中科三正建设集团有限公司 1367051.00 投标人投标报价低于最高投标限价的85%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的90%,投标人放弃澄清回复,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 /
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 1443470.00 1443470.00 97.7
中科经纬工程技术有限公司 1604799.00 1604799.00 96.85
深圳市合创建设工程顾问有限公司 1608025.58 1608025.58 96.71
三信建设咨询集团有限公司 1545362.00 1545362.00 98.91
中锦冠达工程顾问集团有限公司 1555551.20 1555551.20 98.7
中科旭日建设集团有限公司 1494200.00 1494200.00 98.41
高达建设管理发展有限责任公司 1557079.58 1557079.58 98.69
康立时代建设集团有限公司 1546800.00 1546800.00 98.74
四川元丰建设项目管理有限公司 1562344.00 1562344.00 98.28
浙江省机电设计研究院有限公司 1562300.00 1562300.00 94.16
中科标禾工程项目管理有限公司 1570835.00 1570835.00 97.92
首盛国际工程咨询集团有限公司 1468943.00 1468943.00 98.56
攀钢集团工科工程咨询有限公司 1506133.58 1506133.58 98.85
四川鼎立建设项目管理有限公司 1564500.00 1564500.00 98.09
圣弘建设股份有限公司 1585948.00 1585948.00 97.63
中天顺韵建设管理有限公司 1575080.00 1575080.00 98.3
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:武胜县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230803/d32ba9e2-f101-414e-ade2-cd7f88bf2b9b.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 技术研发 配套 用房

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索