奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程标候选人公示
奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程标候选人公示
奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程施工(1-4标段)(项目编号:H420*****660025*****001)于2023年08月2日9时00分在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2023年08月04日至2023年08月08日
二、奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程施工第一标段
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:河南省光路桥工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟伍佰肆拾壹万叁仟陆佰玖拾捌元壹角陆分 ¥********.16元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.39分,其:技术部分:34.39;主要人员:30分 其他因素:30分
2. 第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟伍佰肆拾叁万伍仟零陆拾叁元柒角陆分 ¥********.76元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.41分,其:技术部分:34.41;主要人员:30分 其他因素:30分
3. 第三名:江西井岗路桥(集团)有限公司
投标报价:人民币:壹仟伍佰肆拾伍万叁仟肆佰壹拾陆元零玖分 ¥********.09元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.13分,其:技术部分:34.13;主要人员:30分 其他因素:30分
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:河南省光路桥工程有限公司
项目负责人:韩钿雨;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241*****3336
2.第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
项目负责人:黄桥;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241*****5082
3.第三名:江西井岗路桥(集团)有限公司
项目负责人:罗冬洪;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:赣236*****4556
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:河南省光路桥工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;
业绩情况:
(1)省道110线濮阳王助至范县杨集段升级改造工程;
(2)G354贞丰县城至龙场公路;改扩建工程;
(3)殡仪馆规划道路(殡仪馆-4号公路)工程(二次);
(4)氾城道(北常庄村-李吴庄)改造工程。
2.第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;
业绩情况:
(1)国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615);
(2)鹤壁市淇县Y029三河线后张进至河口段道路改建工程;
(3)石柱县G211悦涞过境(院子至风箱坪段)公路改建工程;
(4)新密市X048刘关线李岗至刘寨公路新建工程二标段。
3.第三名:江西井岗路桥(集团)有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级
业绩情况:
(1)G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标段;
(2)G322安福县横龙至严田段公路改建工程C标段;
(3)S222(原S318)吉安心城区改道暨新井冈山特桥建设工程(二期)及S442金敦公路支线工程。
(4)S442金敦线樟山至翠屏路段公路改建工程(A标段: K9+030
-K14+900)
(四)被否决投标及否决原因:
无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:********元;
计划工期: 97日历天
计划开工日期:2023年8月9日
计划交工日期:2023年11月14日
此开竣工日期仅为招标计划工期,具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
1.具有国内注册的独立法人资格及有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号文)未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”的投标人,将否决其投标。
2.近5年内(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收时间为准)独立完成施工业绩:
一项叁级及以上公路工程施工项目且工程内容同时包含路基、沥青混凝土路面工程。
3.信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:
1、在“信用国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
4.人员资质要求:
(1)项目经理1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②持有公路工程专业二级建造师及以上电子注册证书;要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致③取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;④必须在本单位参保。
(2)项目总工1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;③必须在本单位参保;
三、奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程施工第二标段
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:辽宁睿兴博建筑工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰玖拾贰万陆仟零叁拾肆元捌角贰分 ¥********.82元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.50分,其:技术部分:34.50;主要人员:30分 其他因素:30分
2.第二名:福建海瑞工程建设有限公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰玖拾肆万伍仟柒佰捌拾柒元陆角捌分 ¥********.68元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.12分,其:技术部分:34.12;主要人员:30分 其他因素:30分
3.第三名:贵州星辉联创工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰玖拾伍万柒仟伍佰捌拾贰元玖角肆分 ¥********.94元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分94.51分,其:技术部分:34.51;主要人员:30分 其他因素:30分
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:辽宁睿兴博建筑工程有限公司
项目负责人:卢世界;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:辽221*****022*****
2.第二名:福建海瑞工程建设有限公司
项目负责人:王国兴;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:闽235*****009*****
3.第三名:贵州星辉联创工程有限公司
项目负责人:牛晓杰;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:贵111*****019*****
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:辽宁睿兴博建筑工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包叁级;
业绩情况:
(1)昌图县2018年农村公路“一事一议工程”(含2019年超前工程2.9公里)项目;
(2)铁岭市清河区农村公路新改建与养护工程(四标段);
(3)清河区2020年农村公路维修改造及新改建工程三标段;
(4)开原市2020年农村公路新改建及维修改造工程第二标段;
(5)新镇村-歹村连接线道路工程。
2.第二名:福建海瑞工程建设有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;
业绩情况:
(1)G211庙坝场镇过境(隧道)工程;
(2)S312乐安戴坊至新干谭丘段公路改建工程;
(3)省道S239线五华县潭下至杞水、长布至水口山段路面改造工程;
3.第三名:贵州星辉联创工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;
业绩情况:
(1)绛县境菏宝高速连接线改造工程;
(2)S215线渠村至黄河堤段改建工程;
(3)国道301线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(K1004+000-K1055+000段)施工第一标段 (二次)。
(四)被否决投标及否决原因:
无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:********元;
计划工期: 97日历天
计划开工日期:2023年8月9日
计划交工日期:2023年11月14日
此开竣工日期仅为招标计划工期,具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
1.具有国内注册的独立法人资格及有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号文)未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”的投标人,将否决其投标。
2.近5年内(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收时间为准)独立完成施工业绩:
一项叁级及以上公路工程施工项目且工程内容同时包含路基、沥青混凝土路面工程。
3.信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:
1、在“信用国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
4.人员资质要求:
(1)项目经理1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②持有公路工程专业二级建造师及以上电子注册证书;要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致③取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;④必须在本单位参保。
(2)项目总工1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;③必须在本单位参保;
四、奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程施工第三标段
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
投标报价:人民币:柒佰玖拾捌万捌仟捌佰陆拾陆元捌角壹分 ¥*******.81元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 94.61分,其:技术部分:34.61;主要人员:30分 其他因素:30分
2.第二名:黑龙江金邑路桥集团有限公司
投标报价:人民币:柒佰玖拾玖万陆仟捌佰叁拾叁元整 ¥******3.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 94.17分,其:技术部分:34.17;主要人员:30分 其他因素:30分
3.第三名:北建工有限公司
投标报价:人民币:捌佰万零壹佰壹拾捌元零叁分 ¥8000118.03元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 94.13分,其:技术部分:34.13;主要人员:30分 其他因素:30分
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
项目负责人:庄媛;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:黑223151530320
2.第二名:黑龙江金邑路桥集团有限公司
项目负责人:张洪艳;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:黑223060905222
3.第三名:北建工有限公司
项目负责人:王刚;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:辽1212017201715021
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
企业资质:公路工程施工总承包二级;
业绩情况:
(1)2018年明水县农村公路建设投资计划光荣至树人段建设项目第一标段;
(2)拜泉县富公路、龙三公路保通抢修工程;
(3)丹阿公路至桦皮窑林场公路项目第三标段;
(4)黑龙江省莲江口农场道路改造工程A1标段;
2.第二名:黑龙江金邑路桥集团有限公司
企业资质:公路工程施工总承包二级;
业绩情况:
(1)国道鹤岗至连公路(G201)城子河沉陷区修工程;
(2)2020年莫旗路网改善及窄路面拓宽改造工程项目施工第一标段;
(3)杜蒙县乌尔善路主体改造工程;
3.第三名:北建工有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;
业绩情况:
(1)2021 年锦州市京抚线(凌河桥至四合段)修复养护工程施工项目;
(2)凌兴线凌河桥及引线工程(二标段);
(3)沈阳市开奈线(房申至老虎头段)改造工程。
(四)否决投标及否决原因:
无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:8012210元;
计划工期: 97日历天
计划开工日期:2023年8月9日
计划交工日期:2023年11月14日
此开竣工日期仅为招标计划工期,具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
1.具有国内注册的独立法人资格及有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号文)未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”的投标人,将否决其投标。
2.近5年内(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收时间为准)独立完成施工业绩:
一项叁级及以上公路工程施工项目且工程内容同时包含路基、沥青混凝土路面工程。
3.信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:
1、在“信用国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
4.人员资质要求:
(1)项目经理1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②持有公路工程专业二级建造师及以上电子注册证书;要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致③取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;④必须在本单位参保。
(2)项目总工1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;③必须在本单位参保;
五、奈曼旗2023年养护和生命安全防护工程施工第四标段
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:河南盛世永昌建设工程有限公司
投标报价:人民币:伍佰肆拾柒万玖仟贰佰叁拾壹元壹角玖分 ¥5479231.19元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 73.86分,其:技术部分:33.86;主要人员:30分 其他因素:10分
2.第二名:河南伟业建设工程有限公司
投标报价:人民币:伍佰肆拾玖万陆仟零叁元陆角柒分 ¥5496003.67元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 94.30分,其:技术部分:34.30;主要人员:30分 其他因素:30分
3.第三名:纵建设集团有限公司
投标报价:人民币:伍佰伍拾贰万肆仟零柒拾叁元肆角伍分 ¥5524073.45元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):97日历天。
评标情况:综合得分 93.44分,其:技术部分:33.44;主要人员:30分 其他因素:30分
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:河南盛世永昌建设工程有限公司
项目负责人:雷艳鹤;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241141451826
2.第二名:河南伟业建设工程有限公司
项目负责人:张二伟;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫2412022202303556
3.第三名:纵建设集团有限公司
项目负责人:杨马群;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241131342221
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:河南盛世永昌建设工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;
业绩情况:
(1)G230 线(原 S213 线) 息县境改建工程 (一期) G230GJSG-1 标段;
(2)S458寻乌南桥至吊神排段公路改建工程;
(3)淮阳县 2019 年农村公路安防工程及农村公路危桥改造工程(贫困村和非贫困村)第二标段;
(4)鲁山县 2015 年集连片县乡公路建设项目第五标段 (鲁山县马楼乡转山至头道庙段);
2.第二名:河南伟业建设工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;
业绩情况:
(1)汝州市省道S241洛驻线市区至湾子段改建工程施工及监理第一标段;
(2)腾格里经济技术开发区李照线升级改造工程;
(3)周南高速社旗段下洼枢纽连接线建设项目;
(4)襄城县仙翁山景区旅游公路道路工程项目(第一标段);
(5)S314虞灵线洛宁崇阳至寻峪段改建工程。
3.第三名:纵建设集团有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;
业绩情况:
(1)林州市X020任石线恢复重建工程;
(2)查汗础鲁图志水稍子公路工程 CSSG-1;
(3)2021 年林州市农村公路恢复重建工程;
(4)彦德拉图至查汗础鲁图公路工程施工(二次)。
(四)被否决投标及否决原因:
无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:5636964元。
计划工期: 97日历天
计划开工日期:2023年8月9日
计划交工日期:2023年11月14日
此开竣工日期仅为招标计划工期,具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
1.具有国内注册的独立法人资格及有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号文)未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”的投标人,将否决其投标。
2.近5年内(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收时间为准)独立完成施工业绩:
一项叁级及以上公路工程施工项目且工程内容同时包含路基、沥青混凝土路面工程。
3.信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:
1、在“信用国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
4.人员资质要求:
(1)项目经理1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②持有公路工程专业二级建造师及以上电子注册证书;要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致③取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;④必须在本单位参保。
(2)项目总工1名:①公路工程相关专业工程师及以上职称;②取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;③必须在本单位参保;
六、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗交通运输局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:15848581888
监督部门邮箱:nmqjtj@163.com
七、温馨提示:通辽市公共资源交易心惠企金融产品“标贷”、“履约保函”已经上线,标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
八、联系方式
招标人:奈曼旗地方道路养护心 招标代理机构:新正源项目咨询有限公司
招标人地址:通辽市奈曼旗 代理地址:内蒙古通辽市新城区
招标人邮编:028300 代理邮编:028000
招标人联系人:张晋广 代理联系人:温喜萍
招标人电话:15750573555 代理电话:16647361610
招标人电子邮箱:/ 代理电子邮箱:/
九、服务质效评价、回访、监督码
附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660025*****001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660025*****001评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660025*****001技术标开标记录表.pdf">H420*****660025*****001技术标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001002评标报告(无签字版).pdf">H420*****66002523001002评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001002技术标开标记录表.pdf">H420*****66002523001002技术标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001002经济标开标记录表.pdf">H420*****66002523001002经济标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001004技术标开标记录表.pdf">H420*****66002523001004技术标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001004评标报告(无签字版).pdf">H420*****66002523001004评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001004经济标开标记录表.pdf">H420*****66002523001004经济标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660025*****001经济标开标记录表.pdf">H420*****660025*****001经济标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001003技术标开标记录表.pdf">H420*****66002523001003技术标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001003经济标开标记录表.pdf">H420*****66002523001003经济标开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****66002523001003评标报告(无签字版).pdf">H420*****66002523001003评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!标候选人三.pdf
招标
|
新正源项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无