2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升监理第四次中标结果

2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升监理第四次中标结果




编 号******所属地区乐山市
上网时间2023/8/4招标方式公开招标


四川大渡河电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目(四川大渡河电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目监理(第四次))评标结果公示
项目及标段名称四川大渡河电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目(四川大渡河电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目监理(第四次))
项目业主四川大渡河电力股份有限公司项目业主联系电话189*****530
招标人四川大渡河电力股份有限公司招标人联系电话189*****530
招标代理机构四川胜誉工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话134*****492
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年08月07日 至 2023年08月11日投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科标禾工程项目管理有限公司******.00******.0088.28
第二名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司******.00******.0087.48
第三名中科旭日建设集团有限公司******.00******.0083.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐川全国注册监理工程师********工民建高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李俊全国注册监理工程师********工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄定根全国注册监理工程师********建筑工程工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金盈投资有限责任公司金堂通威太阳能晶体硅太阳能电池110KV输变电工程监理服务采购项目****************新建万福至通威110KV线路工程,万福220KV变电站110KV通威间隔扩建工程等。主要建设规模为:新建110KV线路起于金堂万福220KV变电站,止于新建通威110KV变电站,线路总长度为5.6千米,其中架空路径长度3.4千米,电缆路径长度2.2千米。新建电缆通道长度2.5千米。总投资:5151.752万元。******.00唐川
西安市常宁新区管理委员会西安市长安区子午大道北段高压电缆落地及仓台北路电力配套工程总承包(EPC)项目监理****************子午大道高压电缆落地工程;将子午大道(樱花二路至西部大道)约850米高压架空线缆落地,并完成剩余约250米土建工程,拆除旧架空线路约850米;仓台北路电力配套建设工程;计划定向钻施工12根直径200毫米MPP管约500米,混凝土电缆井5座,敷设新电缆约600米,两进四出(带DTU)环网柜一套。工程概算投资额:本工程总投资约1150万元。******.00唐川
广元市粮食储备库有限公司广元市粮食储备库有限公司仓顶阳光分布式光伏项目****************现有仓房屋顶建设装机容量600KW的分布式光伏发电站,自发自用,余电上网;工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目总投资额****000.00元。95568.00唐川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西安市常宁新区管理委员会西安市长安区子午大道北段高压电缆落地及仓台北路电力配套工程总承包(EPC)项目监理****************子午大道高压电缆落地工程;将子午大道(樱花二路至西部大道)约850米高压架空线缆落地,并完成剩余约250米土建工程,拆除旧架空线路约850米;仓台北路电力配套建设工程;计划定向钻施工12根直径200毫米MPP管约500米,混凝土电缆井5座,敷设新电缆约600米,两进四出(带DTU)环网柜一套。工程概算投资额:本工程总投资约1150万元。******.00
广元市粮食储备库有限公司广元市粮食储备库有限公司仓顶阳光分布式光伏项目****************现有仓房屋顶建设装机容量600KW的分布式光伏发电,自发自用,余电上网;工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目总投资额****000.00元。95568.00
成都金盈投资有限责任公司金堂通威太阳能晶体硅太阳能电池110KV输变电工程监理服务采购项目****************新建万福至通威110KV线路工程,万福220KV变电站110KV通威间隔扩建工程等。主要建设规模为:新建110KV线路起于金堂万福220KV变电站,止于新建通威110KV变电站,线路总长度为5.6千米,其中架空路径长度3.4千米,电缆路径长度2.2千米。新建电缆通道长度2.5千米。总投资:5151.752万元。******.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省卧龙特别行政区电力公司卧龙电网35KV及以下输配电耿达片区部分项目增容改造工程2018050720210728总投资:暂定价13354374元。305203.90李俊
成都空港兴城建设管理有限公司110KV幸福站10KV配套通道新建工程监理2021090920220101工程暂定投资额:招标控制价扣除含税暂列金为2114.881681 万元350000.00沈亦辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省卧龙特别行政区电力公司卧龙电网35KV及以下输配电耿达片区部分项目增容改造工程2018050720210728总投资:暂定价13354374元305203.90
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司技能培训中心国网四川技培中心草堂校区电气分系统供配电改造2022100820221108工程规模:投资额274万元。59600.00黄定根
成都交投建筑工业化有限公司成都交投建筑工业化有限公司邛崃装配式构件生产基地(一期)项目供电工程监理2019121820200605供电工程电源点为已建110kV/10kV赵塔变电站至项目用地红线,新建电缆至该项目高压配电房内。根据负荷及电压降综合情况,本次设计双回线路新建架空线路路径长2*3964米,新建10kV电力电缆YTV22-87/15kV-3*400总长为3102米,10kV电力电缆YJV22-87/15kV-3*300总长为3442米。180000.00黄定根
中华人民共和国成都海关成都海关双电源及低压配电柜设施设备升级改造工程2020102620210115本项目现10kV高压配电装置按双电源设计,现已有主供电电源为110kV桂溪变电站10kV桂御路供电的天泰路10kV御府花都开关站9841间隔,备供电源由110kV新园变电站10kV新油路供电的天府立交10kV西南油气田开关站9851间隔引入;主供、备供容量均为1250kVA。本次低压设施设备升级改造对低压配电房内2*1250kVA的低压配电柜进行更换,由原有GGD柜型更换为GCS固定分隔式柜型。23000.00黄定根
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中华人民共和国成都海关成都海关双电源及低压配电柜设施设备升级改造工程2020102620210115本项目现10kV高压配电装置按双电源设计,现已有主供电电源为110kV桂溪变电站10kV桂御路供电的天泰路10kV御府花都开关站9841间隔,备供电源由110kV新园变电站10kV新油路供电的天府立交10kV西南油气田开关站9851间隔引入;主供、备供容量均为1250kVA。本次低压设施设备升级改造对低压配电房内2*1250kVA的低压配电柜进行更换,由原有GGD柜型更换为GCS固定分隔式柜型。23000.00
成都交投建筑工业化有限公司成都交投建筑工业化有限公司邛崃装配式构件生产基地(一期)项目供电工程监理2019121820200605供电工程电源点为已建110kV/10kV赵塔变电站至项目用地红线,新建电缆至该项目高压配电房内。根据负荷及电压降综合情况,本次设计双回线路新建架空线路路径长2*3964米,新建10kV电力电缆YTV22-87/15kV-3*400总长为3102米,10kV电力电缆YJV22-87/15kV-3*300总长为3442米。180000.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
公诚管理咨询有限公司222890.00元(无)222890.00元(无)82.98
四川勇建镌琢建设工程有限责任公司178600.00元(无)178600.00元(无)73.22
四川双恒工程项目管理有限公司219800.00元(无)219800.00元(无)79.58
四川东祥工程项目管理有限责任公司230000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。)230000.00元(授权委托书法定代表人未签字,不满足招标文件要求。)0.00
首盛国际工程咨询集团有限公司223798.00元(无)223798.00元(无)80.54
四川赛德工程管理有限责任公司220000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。)220000.00元(投标函未按照招标文件要求签字盖章,不满足招标文件要求。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:无
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电网巩固提升

0人觉得有用

招标
业主

四川胜誉工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索