新北现代农业园区农田水利项目桥梁标施工

新北现代农业园区农田水利项目桥梁标施工

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F320*****390000*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新北现代农业园区农田水利项目建设管理处的新北现代农业园区农田水利项目桥梁标施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为*******.24元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州伟顺路桥工程有限公司

投标报价

*******.36元

项目负责人

赵馨德

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·公路工程·公路工程三级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·公路工程·公路工程二级

项目经理证书编号

232*****2405

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏华晨路桥建设有限公司

投标报价

*******.65元

项目负责人

姜华

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·公路工程·公路工程一级

项目经理证书编号

132*****015*****

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏信成交通工程有限公司

投标报价

*******.58元

项目负责人

贾梅军

工期

180

企业资质类别等级

施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·公路工程·公路工程二级

项目经理证书编号

232*****1070

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏亚隆路桥工程有限公司

投标书中没有提供项目经理无在建承诺书

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

得分

1

常州伟顺路桥工程有限公司

22.70

22.73

21.80

22.41

2

江苏华晨路桥建设有限公司

20.90

21.72

20.30

20.97

3

江苏信成交通工程有限公司

19.10

17.23

17.90

18.08

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价

得分

施工组织设计评审得分

总分

1

常州伟顺路桥工程有限公司

*******.36

73.80

22.41

96.21

2

江苏华晨路桥建设有限公司

*******.65

74.46

20.97

95.43

3

江苏信成交通工程有限公司

*******.58

73.96

18.08

92.04

6、拟确定中标人:常州伟顺路桥工程有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:新北现代农业园区农田水利项目建设管理处,联系电话:0519-********,联系地址:常州市新北区云河路69号;招标代理联系电话:0519-********,电子邮箱:*********@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区水利工程招标投标管理办公室,投诉举报电话:0519-********,常州市新北区云河路69号。

8、备注:本工程开标时有效标少于等于 3 家,根据招标公告评分办法要求,不再采用 ABC 评标基准价办法,采用平均报价作为评标基准价。

本评标结果公示期自2023年08月04日起,至2023年08月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:新北现代农业园区农田水利项目建设管理处

日期:2023年08月04日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田水利 现代农业 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索