苍梧县旺甫工业小镇工业污水处理厂及配套管网项目中标侯选人公示
苍梧县旺甫工业小镇工业污水处理厂及配套管网项目中标侯选人公示
中标侯选人公示
项目名称 | 苍梧县旺甫工业小镇工业污水处理厂及配套管网项目 | 项目招标编号 | ||||||
招标人 | 苍梧旺甫工业小镇投资开发有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
建设单位 | 苍梧旺甫工业小镇投资开发有限公司 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标代理机构 | 广西嘉达工程咨询管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及规模 | 新建一座污水处理量为5000立方米/天的工业污水处理厂及配套管网,主要构筑物包括:粗格栅及进水泵房、细格栅及沉砂池、事故调节池-气浮池、AOA生化池、MBR陶瓷膜生物滤池、消毒渠及计量渠、污泥调理池、操作间及设备用房、发电机房等,并配套建设进水污水管1565米、尾水外排管4485米。 | |||||||
开标时间 | 2023年08月04日10时00分 | 开标地点 | 梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第八开标室 | |||||
公示开始时间 | 2023年08月07日 | 公示截止时间 | 2023年08月10日 | |||||
预中标人 | 广西碧清源环保投资有限公司/中国轻工业南宁设计工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:广西碧清源环保投资有限公司 | |||||
成员单位:中国轻工业南宁设计工程有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西碧清源环保投资有限公司/中国轻工业南宁设计工程有限公司 | |||||
投标报价 | ********.7500元 | |||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 工程质量标准设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格。 | |||||
工程总承包项目经理 | 莫少霞(注册编号:桂245*****0776;身份证号:4504**********062X) | |||||||
项目设计负责人 | 蒋颜平(注册编号:CS*********;身份证号:4503**********0340) | |||||||
施工项目经理 | 莫少霞(注册编号:桂245*****0776;身份证号:4504**********062X) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 秦用明[安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)*******; 身份证号:4503**********0538] | |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.昭平县工业集中区潮江工业园污水处理站项目设计-采购-施工工程; 2.岑溪市污水处理厂二期工程; 3.华润示范区污水处理及配套管网项目-提质改造工程; 4.西创园大业核心区高标准定制厂房及配套基础设施建设项目-西创园; 5.大业核心区配套排水工程(EPC)总承包工程总承包。 | |||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||
企业诚信综合评价分 | 广西碧清源环保投资有限公司(广西区:52.97分,梧州市:21.98分) 中国轻工业南宁设计工程有限公司(广西区:117.1分) | |||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包三级/工程设计市政行业乙级 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西君尚建筑工程有限公司/广西华筑设计有限公司 | ||||||
投标报价 | ********.4900元 | |||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 工程质量标准设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格。 | |||||
工程总承包项目经理 | 周天南(注册编号:桂245*****0009;身份证号:4504**********1510) | |||||||
项目设计负责人 | 杨敏(注册编号:CS*********;身份证号:5221**********122X) | |||||||
施工项目经理 | 周天南(注册编号:桂245*****0009;身份证号:4504**********1510) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 林健梅[安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2011)*******; 身份证号:4508**********1463] | |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.宜州区城区及“千吨万人”集中式饮用水水源地规范化建设项目工程设计预算采购项目; 2.苍梧县京南镇旺安村生活污水处理工程。 | |||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||
企业诚信综合评价分 | 广西君尚建筑工程有限公司(广西区:52.97分,梧州市:33.98分) 广西华筑设计有限公司(广西区:100分) | |||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包三级/工程设计市政行业排水工程乙级 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西鼎业建设工程有限公司/广西大学设计院有限公司 | ||||||
投标报价 | ********.8800元 | |||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 工程质量标准设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格。 | |||||
工程总承包项目经理 | 蒋建勇(注册编号:桂245*****4661,身份证号:4450**********0313) | |||||||
项目设计负责人 | 刘晓聪(注册编号:CS*********,身份证号:4501**********2517) | |||||||
施工项目经理 | 蒋建勇(注册编号:桂245*****4661,身份证号:4450**********0313) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 罗小龙[安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)*******; 身份证号:4524**********2914] | |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.钟山县陶瓷厂棚户区改造小区内配套基础建设项目道路工程 | |||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||
企业诚信综合评价分 | 广西鼎业建设工程有限公司(广西区:70.97分,梧州市:20分) 广西大学设计院有限公司(广西区:100分) | |||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包三级/工程设计市政行业排水工程乙级 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 广西荣华建设工程有限公司/南宁市南水市政工程设计有限公司在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】投标函中建筑安装工程费的暂估价与公告的暂估价不一致。 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?梧州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/、广西梧州苍梧县人民政府门户网http://www.cangwu.gov.cn/。 | |||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 苍梧县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-******* |
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
???2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
???3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
标签: 及配套管网
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广西
广西
广西
广西
广西
广西
最近搜索
无
热门搜索
无