上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目三期工程消防工程

上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目三期工程消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102MH0175 标段号: C03ZG001
招标人: 上海漕河泾颛桥科技发展有限公司上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海浦惠建设管理有限公司
联系人: 刘会阳 联系电话: 13621740249
联系地址: 浦东新区新金桥路201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目三期工程消防工程
最高投标限价: 41576522元(4157.6522万元)
合理低价: 3328.1068万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海龙象建设集团有限
公司 第一中标候选人 何青云 213 3724.9755
南通四建集团有限公司 第二中标候选人 金卫东 213 3736.0003
诸几安装集团有限公司 第三中标候选人 魏亚鹏 213 3757.084
深圳中壹建设集
团有限公司 陶恒普 213 3908.8459
上海申孚建设有限公司 黄德健 213 3832.2209
上海环创安装工程集团
有限公司 郝慎言 213 3801.0641
上海恺申消防设备安装
有限公司 贺元 213 3793.7492
公示期限: 2023-08-07 至 2023-08-10
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海漕河泾颛桥科技发展有限公司上海建工二建集团有限公司
发布日期:2023年08月07日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海恺申消防设备安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 诸几安装集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海龙象建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海申孚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 深圳中壹建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 南通四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海龙象建设集团有限公司 3724.9756 3328.1068 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 南通四建集团有限公司 91.42 合格
2 诸几安装集团有限公司 89 合格
3 上海环创安装工程集团有限公司 88.44 合格
4 上海龙象建设集团有限公司 83.01 合格
5 深圳中壹建设集团有限公司 81.2 合格
6 上海恺申消防设备安装有限公司 72.64 合格
7 上海申孚建设有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 南通四建集团有限公司 3736.0004 3328.1068 2
3 诸几安装集团有限公司 3757.0841 3328.1068 3
4 上海恺申消防设备安装有限公司 3793.7492 3328.1068 4
5 上海环创安装工程集团有限公司 3801.0641 3328.1068 5
6 上海申孚建设有限公司 3832.2209 3328.1068 6
7 深圳中壹建设集团有限公司 3908.8459 3328.1068 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海戏剧学院
新建浦江校区
消防安装工程
W201805013499
4
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积:
139689 2734.9999 2018-05-10
2018-5-10-
2018-07-03
洋山保税港区
全球维修暨综
合保障基地项
目消防工程
W202012013480
3
上海建工二建
集团有限公司
总建筑面积
76471.34平方

2293.8323 2020-11-05 2020-11-20-2021-5-18
七宝商务区19-
02地块(19A-
01A东地块七
宝传媒谷项目
消防工程
W201908013018
6
上海文汇新民
实业有限公司
建筑面积:
122428 2398.6374 2019-07-30
2019-07-30-
2020-4-30
奉贤科技绿洲
南桥园区三期
345楼和
对应地库消防
工程
W201904013827
7
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积:
1200915.5 2494.993 2019-04-30
2019-4-30-
2020-12-18
上海龙象建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
绍兴华发金融
活力城项目1-
2地块消防工

/ 绍兴铧越置业有限公司 / 2487.06154 2021-05-21 2021-5-21-2022-2-20
上海龙象建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南通瑞慈医院
扩建项目-康复
中心病房综
合楼消防及暖
通工程
3206121712220
101
南通瑞慈医院
有限公司
施工图范围内
的暖通消防
及配套工
程。合同签订
日期2021年3月
16日。
2980 2021-03-16 2021.3.16-2021.12.31
林安徐
州智慧产业
小镇四季雅苑
东地块消防工

3203031804240
101
徐州世邮物流
发展有限公司
承包内容:标
段范围内的所
有消防工
程。合同签订
日期2018年9月
20日。
2545 2018-09-20 2018.9.20-2019.8.13
南通四建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
南通四建集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地
块消防工程
W202209013532
1
上海国际汽车
城集团有
限公司
承包内容:标
段范围内的所
有消防工
程。合同签订
日期2022年1月
20日。
2399 2022-01-20 2022.1.22-2023.5.25
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海中学东校
高中部新建工
程消防系统工

W202007011071
1
上海建工二建
集团有限公司 154047平方米 3076.6807 2022-03-15
2022年1月2日-
2022年6月30日
诸几安装集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海交通大学
医学院附属第
九人民医院祝
桥院区项目
W202201010566
3
上海交通大学
医学院附属第
九人民医院
机电消防安
装工程其中
消防工程
4793.8137万

19482.8826 2021-12-17
2021年12月26
日-2024年9月
30日
诸几安装集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 W2020090134572
上海临港松江
高科技发展有
限公司创智中
心二期新建生
产及辅助用房
项目
45745平方米 2021-04-15 1558.6582
2021年4月25
日-2023年2月
26日
2 W2020070110711
上海中学东校
高中部新建工
程消防系统工

154047平方米 2022-03-15 3076.6807 2022年1月2日-2022年6月30日
3 W2022090139938
康家村动迁安
置房S-01地块
空调设备采购
及安装工程
/ 2022-08-01 2419.1617
2022年8月1日-
2022年11月29

诸几安装集团有限公司项目负责人魏亚鹏类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房及配套设施

0人觉得有用

招标
业主

上海浦惠建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索