济南市历下区司法局本级济南市历下区司法局政府法律服务项目成交公告

济南市历下区司法局本级济南市历下区司法局政府法律服务项目成交公告

济南市历下区司法局(本级)济南市历下区司法局政府法律服务项目成交公告
一、项目名称: 济南市历下区司法局政府法律服务项目
二、分包名称: K包 行政复议工作专项服务(从事日常行政复议法律业务,按照省、市行政复议规范化建设标准要求,做好行政复议的受理、参与行政案件调解、处理自查化解、复议案件文书拟制、疑难复议案件的讨论、复议决定书拟制、法律文书网上公开、行政复议案件整理订卷等工作,完成复议科交办的其他工作任务等)
三、项目编号: SDGP370*****020**********
四、公共资源编号: 2023CGFW02C5265
五、公告发布日期: 2023-07-26
六、成交日期: 2023-08-07
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 ****** 济南市山大路264号国曜律师楼
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东国曜琴岛(济南)律师事务所 行政复议工作专项服务(从事日常行政复议法律业务,按照省、市行政复议规范化建设标准要求,做好行政复议的受理、参与行政案件调解、处理自查化解、复议案件文书拟制、疑难复议案件的讨论、复议决定书拟制、法律文书网上公开、行政复议案件整理订卷等工作,完成复议科交办的其他工作任务等) 1 ******.******
十、采购小组成员名单: 徐凤英, 付强, 曹希孟
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 通过
2 北京市百瑞(济南)律师事务所 通过
3 北京市康达律师事务所 通过
4 山东圣义律师事务所 通过
5 山东大正泰和律师事务所 通过
6 国浩律师(济南)事务所 通过
7 山东浩尚律师事务所 通过
8 山东统河律师事务所 通过
9 山东众英律师事务所 通过
10 山东睿扬律师事务所 未通过 资格审查详细评审不合格: 没有重大违法记录的声明及政府采购诚信承诺(专家一):未按规定提供政府采购诚信承诺。;(专家二):未按采购文件要求提供政府采购信用承诺;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 88 89 77 254
2 北京市百瑞(济南)律师事务所 78 77 74 229
3 北京市康达律师事务所 76.95 75.95 73.95 226.85
4 山东圣义律师事务所 71.75 75.75 72.75 220.25
5 山东大正泰和律师事务所 74.09 69.09 72.09 215.27
6 国浩律师(济南)事务所 72 70 69 211
7 山东浩尚律师事务所 72.24 69.24 65.24 206.72
8 山东统河律师事务所 70 71 64 205
9 山东众英律师事务所 65 69 66 200
1.业绩公示:
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东国曜琴岛(济南)律师事务所
1 济历下政复决字[2022]3号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
2 济南市司法局行政复议法律服务项目 济南市司法局 2022-12-31
3 济历下政复决字[2022]11号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
4 济历下政复决字[2021]70号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
5 济历下政复决字[2021]77号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
6 济历下政复决字[2022]17号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
7 济历下政复决字[2021]69号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
8 济历下政复决字[2022]16号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
9 济历下政复决字[2022]19号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
10 济历下政复决字[2021]81号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
11 济历下政复决字[2022]8号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
12 济历下政复决字[2021]76号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
13 济历下政复决字[2022]1号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
14 济历下政复决字[2021]74号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
15 济历下政复决字[2022]5号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
16 济历下政复决字[2021]64号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
17 济历下政复决字[2022]20号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
18 济政复决字(2020)635号 济南市自然资源和规划局 2020-12-31
19 济历下政复决字[2021]68号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
20 济历下政复决字[2021]72号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
21 济历下政复决字[2022]4号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
22 济历下政复决字[2021]78号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
23 济历下政复决字[2021]84号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
24 济历下政复决字[2022]18号 济南市历下区人民政府 2022-08-11
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京市百瑞(济南)律师事务所 评审得分较低
2 北京市康达律师事务所 评审得分较低
3 山东圣义律师事务所 评审得分较低
4 山东大正泰和律师事务所 评审得分较低
5 国浩律师(济南)事务所 评审得分较低
6 山东浩尚律师事务所 评审得分较低
7 山东统河律师事务所 评审得分较低
8 山东众英律师事务所 评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市历下区司法局(本级) 地 址: 济南市历下区历山路151号
联系人: 李冉 联系方式: 0531-********
2.采购代理机构: 山东华晟建设项目管理有限公司 地 址: 山东省济南市槐荫区南辛街229号
联系人: 山东华晟建设项目管理有限公司 联系方式: ********
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

K包-二次报价明细表.docx

专家报酬支付表-上传.png

主要中标或者成交标的信息.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政府法律服务

0人觉得有用

招标
业主

山东华晟建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索