福建省闽江针织有限公司消防器材采购项目结果公告

福建省闽江针织有限公司消防器材采购项目结果公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 福建省闽江针织有限公司消防器材采购项目
品目

货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备

采购单位 福建省闽江针织有限公司
行政区域 福建省 公告时间 2023年08月08日 14:39
联系人及联系方式:
项目联系人 田雪丽、欧文浩、黄妹琳
项目联系电话 0591-********
采购单位 福建省闽江针织有限公司
采购单位地址 福州市闽侯县南屿镇桐南村浦头湾25号
采购单位联系方式 陈先生 0591-********
代理机构名称 福建省健坤招标有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区五四路158号环球广场A区37层
代理机构联系方式 田雪丽、欧文浩、黄姝琳0591-********

一、项目基本情况

采购项目编号:FJKZB-*********

采购项目名称:福建省闽江针织有限公司消防器材采购项目

二、项目废标/流标的原因

各投标人资格性审查均合格。

其中“福州兴盛安消防设备有限公司”技术偏离未逐项响应;根据招标文件《第三章 招标内容及要求》四、其他事项:“3、招标文件中“技术和服务要求”内容均不允许负偏离,投标人应逐项、如实填写《技术和服务要求响应表》,否则按无效投标处理。”,故“福州兴盛安消防设备有限公司”按无效投标处理;

其中“福建榕安消防器材有限公司”、“福州兴盛安消防设备有限公司”、“福州建隆消防设备有限公司”均未提供CCC认证证书复印件及第三方检测机构出具的检测报告复印件;根据招标文件《第三章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(一)采购清单一览表品目号1-21:逃生救援绳“钢丝内芯,直径10mm,钢丝直径4mm、长20米;须投标文件中提供CCC认证证书复印件及第三方检测机构出具的检测报告复印件。”,故“福建榕安消防器材有限公司”、“福州兴盛安消防设备有限公司”、“福州建隆消防设备有限公司”按无效投标处理;

故本项目有效供应商不足法定要求,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省闽江针织有限公司     

地址:福州市闽侯县南屿镇桐南村浦头湾25号        

联系方式:陈先生 0591-********      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省健坤招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场A区37层            

联系方式:田雪丽、欧文浩、黄姝琳0591-********            

3.项目联系方式

项目联系人:田雪丽、欧文浩、黄妹琳

电 话:  0591-********

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防器材

0人觉得有用

招标
业主

福建省健坤招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索