黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目-燃气部分项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目-燃气部分项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: SZ0507G********* | 招标工程名称: 黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目—燃气部分项目全过程工程咨询服务 |
标段编号: SZQZ0507G*********001001 | 标段名称: 黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目-燃气部分项目全过程工程咨询服务 |
项目计划文号: 庆发改发【2023】129号 | 招标人: 大庆市城市管理综合执法局 |
招标方式: 公开招标 | 建设单位: 大庆市城市管理综合执法局 |
标段投资规模: 81.75万元 | 一标段主要内容: 工程-全过程咨询-全过程咨询 |
开标日期: 2023年8月8日9时0分 | 建设地点: 大庆市东城区。 |
公示开始日期: 2023年08月09日 | 公示结束日期: 2023年08月12日 |
第一中标候选人
牵头人:哈尔滨诚达工程投资咨询有限公司 | ||
联合体成员:黑龙江奔创工程管理有限公司 | ||
中标价格:******.0元 | ||
服务期:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准); | ||
中标人资质: 工程造价咨询企业甲级 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规 范的合格标准。 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人:王晓梅 | 证书名称:一级建造师注册证书 | 证书编号:黑123*****2856 |
项目管理负责人:王玉梅 | 证书名称:注册造价工程师执业证书 | 证书编号:建{造}111*****003165 |
工程监理负责人:王乐义 | 证书名称:国家注册监理工程师 | 证书编号:******** |
造价咨询负责人 :刘莹璐 | 证书名称:注册造价工程师执业证书 | 证书编号:建{造}142*****000818 |
安全监理工程师:聂其 恒 | 证书名称:国家注册监理工程师 | 证书编号:******** |
工程监理工程师:赵冰 | 证书名称:国家注册监理工程师 | 证书编号:******** |
工程监理员:孙楠楠 | 证书名称:毕业证 | 证书编号:151*****0194 |
第二中标候选人
牵头人: 大庆市力搏工程建设监理有限公司 | ||
联合体成员:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 | ||
中标价格:******.0元 | ||
服务期:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准); | ||
中标人资质: 市政公用工程监理甲级 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人:张沛霖 | 证书名称:注册监理工程师 | 证书编号:******** |
项目管理负责人:高佳有 | 证书名称:注册监理工 程师 | 证书编号:******** |
工程监理负责人:柴伟 | 证书名称:注册监理工 程师 | 证书编号:******** |
造价咨询负责人:张妍 | 证书名称:一级注册造 价工程师 | 证书编号:建[造]******** |
总监代表:许光达 | 证书名称: 职称证(中级) | 证书编号:B********* |
监理工程师:赵英磊 | 证书名称:职称证(中级) | 证书编号: B********* |
安全监理工程师:柳成涛 | 证书名称:职称证(中级) | 证书编号: B********* |
监理员:张秋香 | 证书名称:毕业证 | 证书编号: ******** |
第三中标候选人
中标候选人: 大庆市励丰工程监理有限公司 | ||
中标价格:******.0元 | ||
服务期:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准); | ||
中标人资质: 工程监理综合资质 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人:张跃 | 证书名称:国家注册监 理工程师 | 证书编号:23005696 |
项目管理负责人:胡爽 | 证书名称:国家注册监 理工程师 | 证书编号:23007085 |
工程监理负责人:赵连国 | 证书名称:国家注册监 理工程师 | 证书编号:23001422 |
造价咨询负责人:薛明 | 证书名称:国家注册一 级造价工程师 | 证书编号:建【造】142*****000732 |
监理员:李春伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B121120074 |
安全监理工程师(安全负责人):李秀华 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B120126645 |
监理工程师:王志伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B121085399 |
评标情况
招标工程编号:SZ0507G********* | 招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目—燃气部分项目全过程工程咨询服务 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2023 年 8 月 8 日 9 时 0 分时间 , 在 大庆一号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道等更新改造项目-燃气部分项目全过程工程咨询服务 | 8 | 2 | 6 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
建审国际工程项目管理有限公司 | 项目总负责人未提供市政工程相关专业或工程经济类的高级职称资格证书 |
中昕国际项目管理有限公司 | 有投标单位名称和公章 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 大庆市城市管理综合执法局
联 系 人:王先生
联系电话:0459-5958176
招标代理机构: 黑龙江至上项目管理有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:0459-8980056
本项目招标投标监督部门:大庆市龙凤区住房和城乡建设局
联系电话:0459-6240172
标签: 龙凤区燃气管
0人觉得有用
招标
|
黑龙江至上项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无