环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理中标候选人公示公告

环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理中标候选人公示公告

环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理 中标候选人公示公告

环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理(项目编号:hizw202*****012),于2023年08月03日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2023年08月08日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司,投标报价:13,145,066.00元;监理服务期:1630日历天;其中:施工期(含施工准备期):900日历天;缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司,投标报价:13,035,752.00元;监理服务期:1630日历天,其中:施工期(含施工准备期):900日历天,缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司,投标报价:13,076,503.00元;监理服务期:1630日历天,其中:施工期(含施工准备期):900日历天;缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

二、企业业绩

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司(得分:25分)

1.柳州经合山至南宁高速公路项目(№V合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2021.07.01;

2.广西崇左至水口高速公路工程(№Ⅲ-LS监理合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2019.12.06;

3.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(№Ⅲ合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2018.12.07;

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(得分:25分)

1.珲乌高速吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段JSJ04监理合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2018.10.30;

2.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ1标段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022.12.26;

3.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022.01.20;

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(得分:25分)

1.湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021.05.28;

2.玉林至湛江高速公路(广西段)JL-2合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020.06.28;

3.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段J1合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2019.12.20;

4.玉林(省界)至湛江高速公路JL1总监办,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020.09.09;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司(得分:30分)

总监理工程师:梁坚希,高级工程师(路桥工程专业),职称证书编号:*******;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.防城至东兴高速公路施工监理服务NoⅠ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

2.贵港至合浦高速公路工程№Ⅱ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

3.广西河池至百色高速公路工程No.Ⅲ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

4.广西乐业至百色高速公路№Ⅴ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(得分:30分)

总监理工程师:魏卓颖,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:G*****;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.京新高速山西段监理JL1标段,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

2.兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段LHJL2标段,高速公路,担任职务:总监;

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(得分:30分)

总监理工程师:周宏涛,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:*******;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

2.广西贵港至隆安高速公路工程贵隆JL-4监理办,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

四、被否决的投标单位及理由:

海南交通建设咨询有限公司:投标报价函法定代表人未签字盖章。

五、技术建议书评审得分

序号

单位名称

评审得分

1

广西双建工程咨询有限公司

20.2400

2

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

19.6600

3

武汉大通工程建设有限公司

18.7200

六、非中标候选人相关信息

详见附件。

七、公示期

2023年08月09日至2023年08月14日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-********

招标人:海南公路建设项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:沈工

电话:0898-********

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地址:海口市秀英区长怡路18号长怡花园A2-20

联系人:符工

电话:0898-********



2023年08月09日


相关文档
环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理 中标候选人公示公告

环新英湾快速干道、省道S315白洋线吴朗至西培农场段改建工程监理(项目编号:hizw202*****012),于2023年08月03日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2023年08月08日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司,投标报价:13,145,066.00元;监理服务期:1630日历天;其中:施工期(含施工准备期):900日历天;缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司,投标报价:13,035,752.00元;监理服务期:1630日历天,其中:施工期(含施工准备期):900日历天,缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司,投标报价:13,076,503.00元;监理服务期:1630日历天,其中:施工期(含施工准备期):900日历天;缺陷责任期:730日历天。质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.不发生一般及以上生产安全事故;2.负伤率≤2‰;3.避免职业病发生;4.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

二、企业业绩

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司(得分:25分)

1.柳州经合山至南宁高速公路项目(№V合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2021.07.01;

2.广西崇左至水口高速公路工程(№Ⅲ-LS监理合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2019.12.06;

3.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(№Ⅲ合同段),公路等级:高速公路,交工验收时间:2018.12.07;

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(得分:25分)

1.珲乌高速吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段JSJ04监理合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2018.10.30;

2.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ1标段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022.12.26;

3.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022.01.20;

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(得分:25分)

1.湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021.05.28;

2.玉林至湛江高速公路(广西段)JL-2合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020.06.28;

3.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段J1合同段,公路等级:高速公路,交工验收时间:2019.12.20;

4.玉林(省界)至湛江高速公路JL1总监办,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020.09.09;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:广西双建工程咨询有限公司(得分:30分)

总监理工程师:梁坚希,高级工程师(路桥工程专业),职称证书编号:*******;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.防城至东兴高速公路施工监理服务NoⅠ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

2.贵港至合浦高速公路工程№Ⅱ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

3.广西河池至百色高速公路工程No.Ⅲ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

4.广西乐业至百色高速公路№Ⅴ合同段,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(得分:30分)

总监理工程师:魏卓颖,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:G*****;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.京新高速山西段监理JL1标段,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

2.兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段LHJL2标段,高速公路,担任职务:总监;

第三中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(得分:30分)

总监理工程师:周宏涛,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:*******;监理工程师证书编号:JGJ*******

个人业绩:

1.湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办,公路等级:高速公路,担任职务:总监;

2.广西贵港至隆安高速公路工程贵隆JL-4监理办,公路等级:高速公路,担任职务:副总监;

四、被否决的投标单位及理由:

海南交通建设咨询有限公司:投标报价函法定代表人未签字盖章。

五、技术建议书评审得分

序号

单位名称

评审得分

1

广西双建工程咨询有限公司

20.2400

2

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

19.6600

3

武汉大通工程建设有限公司

18.7200

六、非中标候选人相关信息

详见附件。

七、公示期

2023年08月09日至2023年08月14日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-********

招标人:海南公路建设项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:沈工

电话:0898-********

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地址:海口市秀英区长怡路18号长怡花园A2-20

联系人:符工

电话:0898-********



2023年08月09日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 农场

0人觉得有用

招标
业主

海南融腾项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索