昆明幼儿师范高等专科学校实训基地建设及配套项目工程施工-中标候选人公示
昆明幼儿师范高等专科学校实训基地建设及配套项目工程施工-中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明幼儿师范高等专科学校 实训基地建设及配套项目工程施工 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 昆明幼儿师范高等专科学校 实训基地建设及配套项目工程施工 | ||||
招标人: | 昆明幼儿师范高等专科学校 | 招标人地址: | 昆明市嵩明县职教园区文汇路4号 | ||||
招标联系人: | 郭莲芬 | 联系电话: | 136*****696 | ||||
招标代理: | 云南润达工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区福海街道办事处广福路与西福路交叉口中铁山海春风小区(A-14地块)3幢1单元1层101号 | ||||
招标代理联系人: | 刘钦 | 招标代理联系电话: | 153*****686 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 9670.***** | 开标时间: | 2023-08-07 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 9670.***** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-08-09 12:00 | 公示结束时间: | 2023-08-12 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 正常,详见评标报表。废标情况:河北省第四建筑工程有限公司废标原因:1.提供的项目经理,技术负责人常驻现场的承诺项目经理本人未签字2.未按招标文件要求提供时限进场施工的承诺提供的项目经理、技术负责人常驻现场承诺项目经理本人未签字;未提供限时进场承诺未提供有效时限,常住承诺1.提供的项目经理、技术负责人长驻现场承诺,项目经理本人未签字;2.未提供时限进场施工承诺。 未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人必须常驻施工现场并经项目经理本人签字的承诺;未提供必须按招标人要求时限进场施工的承诺。 1、提供的项目经理、技术负责人必须长驻施工现场承诺项目经理本人未签字;2、未提供时限进场施工承诺。 未按照招标文件要求,提供有效项目经理、技术负责人长驻施工现场承诺,项目经理本人未签字;未提供时限进场施工承诺。中国建筑一局(集团)有限公司废标原因:未按招标文件要求提供A证未提供安全合格证A证未按招标文件提供A证人员配备要求未按照招标文件要求提供安全A证人员。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区行业主管部门或政务局投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国一冶集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 914*****177******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 9592.****** | ||||||
得分: | 86.96 | ||||||
项目负责人: | 涂征 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师鄂242*****3185安全生产考核证书鄂建安B(2020)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 启航新能源商用车零部件生产基地如意小镇I标段工程总承包(EPC)项目 | ||||||
工期(交货期): | 499个日历天 | ||||||
质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 新城阳光国际厂场D地块D座及地下室肇庆新区电子信息产业园区项目(施工) | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2005]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第四建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****216******H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 9483.****** | ||||||
得分: | 79.5 | ||||||
项目负责人: | 杨平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师云153*****019*****安全生产考核证书云建安B(2023)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 瑞丽永发花园疗养旅游综合中心项目(一期)3、4、5#高层住宅楼 | ||||||
工期(交货期): | 499个日历天 | ||||||
质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 曲靖市第一中学新校区建设项目施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]****** | ||||||
第三中标候选人: | 汕头市达濠建筑总公司 | ||||||
单位代码: | *******21930205178 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 9626.513377 | ||||||
得分: | 78.5 | ||||||
项目负责人: | 郑应瑞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师粤1442018201900935安全生产考核证书粤建安B (2015) 0005788 | ||||||
项目负责人业绩: | 黄金海岸三期(第 1、2、3、4、5、6、7幢) | ||||||
工期(交货期): | 499个日历天 | ||||||
质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 黄金海岸三期(第 1、2、3、4、5、6、7幢) | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]011180 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 实训基地建设
0人觉得有用
招标
|
云南润达工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无