福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程

福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程
(招标编号:GR-招202301号)
公示结束时间:2023年08月11日
一评标情况
标段包001福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:福州杭奥电梯有限公司,投标报价:745.5842万元,质量:达
到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:90天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人福州杭奥电梯有限公司的项目负责人:陈类/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人福州杭奥电梯有限公司的资格能力条件:(1)投标人具备经年检合格
的企业法人营业执照
(2)投标人所投电梯品牌应为天津奥的斯蒂森通力日立日本三菱五个品牌之一:
(3)投标人所投电梯制造商具备合法有效的中华人民共和国特种设备制造许可证制造
许可明细表中的电梯生产类型为乘客电梯,电梯型式为曳引式客梯,速度参数须满足1.75
米/秒要求):
(4)本项目安装售后维保单位应具备合法有效的中华人民共和国特种设备安装改造维
修许可证获得乘客电梯的安装和维修许可:
(5)若投标人非投标电梯制造商,则须提供投标电梯制造商出具的针对本项目的唯一授权
书即一个制造商仅允许授权一个代理商参加投标,且制造商与代理商不得同时参加投标。
(6)本招标项目不允许联合体投标。:
4中标候选人的评标情况
中标候选人福州杭奥电梯有限公司的评标情况:确定为第一中标候选人:
二提出异议的渠道和方式
监督部门或机构名称:福建省二建建设集团有限公司
地点:福州市鼓楼区治山路105号
三其他
福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号:GR-招202301号
本招标项目于2023年8月8日9时30分在福州广荣建筑工程管理有限公司地址:福建省
福州市长乐区永荣广场1号楼625室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结
果公示如下:
1招标工程项目概况
工程项目名称:福州滨海新城安置房八期项目电梯采购及安装工程
招标人:福建省二建建设集团有限公司
建设规模:发包价7455842元
招标方式:公开招标
2评标办法
评标办法:简易评标法
3唱标记录
序号投标人名称投标文件
密封情况投标总
报价元工期工程
质量有效信用总分有效信用综合排名项目
负责人备注
1日立电梯中国有限公司完好745584290达到符合国家相关工程施工质量验收规范合
格标准//刁硕
2福建中闽启畅机电科技有限公司完好745584290达到符合国家相关工程施工质量验收规
范合格标准//李威
3上海三菱电梯有限公司完好745060090达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标
准//黄佳城
4福州杭奥电梯有限公司完好745584290达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标
准//陈类
4对投标报价进行修正的原因依据和修正结果
投标人名称修正前
报价元修正后
报价元修正原因修正依据备注
//////
5资格审查不合格或被确定为无效标否决投标的投标人名称原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
上海三菱电梯有限公司不合格投标文件中(1)资格文件不符合招标文件中投标人资格要
求及审查办法第五条规定若投标人非投标电梯制造商,则须提供投标电梯制造商出具的针
对本项目的唯一授权书即一个制造商仅允许授权一个代理商参加投标,且制造商与代理商
不得同时参加投标)(2)报价函金额未按照招标文件规定的格式内容填写盖章
签署提交材料,因而否决其投标。(1)招标文件中投标人资格要求及审查办法第五条
规定若投标人非投标电梯制造商,则须提供投标电梯制造商出具的针对本项目的唯一授权
书即一个制造商仅允许授权一个代理商参加投标,且制造商与代理商不得同时参加投
标)(2)未按照招标文件规定的格式内容填写盖章签署提交材料/
6中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州杭奥电梯有限公司
项目负责人:陈獒
工期:90日历天
工程质量:达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标准
投标总价:7455842元其中:暂估价/元,暂列金额/元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M2)工程
造价
(万元)项目
负责人备注
///////1
(2)第二中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
元其中:暂估价
/元,暂列金额/元)类似工程经
验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M2)工程
造价
(万元)项目
负责人备注
////////
(3)第三中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
/
工程质量:
/
投标总价:
元其中:暂估价/
元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M2)工程
造价
(万元)项目
负责人备注
///////
7公示时间
公示期为2023年8月9日至2023年8月11日。
8联系方式
招标人:福建省二建建设集团有限公司
地址:福州市鼓楼区治山路105号,邮编:350000
电话:13860610550,传真:
联系人:黄崇浩
招标代理机构:福州广荣建筑工程管理有限公司
地址:福州市长乐区永荣广场1号楼807室
邮编:350200电话:18094008028
联系人:许晓真
邮箱:408906954qq.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门或机构名称:福建省二建建设集团有限公司
地点:福州市鼓楼区治山路105号
日期:2023年8月9日
四监督部门
本招标项目的监督部门为福建省二建建设集团有限公司。
五联系方式
招标人:福建省二建建设集团有限公司
地址:福州市鼓楼区治山路105号
联系人:黄经理
电话:13860610550
电子邮件:306447473qq.c0m
招标代理机构:福州广荣建筑工程管理有限公司

址:福建省福州市长乐区永荣广场1号楼807室
联系人:许晓真

话:18094008028
电子邮件:408906954qq.com
招标人成其招标代理机构主要负赤人项目负市念绕理贤
签名)
57
招标人或其招标代理机
(盖章)
M含,1920431
茶苗

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 安装 电梯

0人觉得有用

招标
业主

福州广荣建筑工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索