卡门至马鞍龙旅游公路施工预中标结果
卡门至马鞍龙旅游公路施工预中标结果
一、招标概况
本招标项目恩施市卡门至马鞍龙旅游公路已由恩施自治自治州交通运输局文件以恩施州交工计【2015】198号文批准建设,建设资金来自上级补助和地方自筹,项目业主为恩施市交通运输局,招标代理机构为湖北中广公路勘察设计有限公司。恩施市卡门至马鞍龙旅游公路01合同段施工招标控制价上限为*******.00元;恩施市卡门至马鞍龙旅游公路02合同段施工招标控制价上限为********.00元。
招标于2015年10月22日网发布招标公告,2015年11月18日在恩施州公共资源交易中心(开标厅一)开标,并于2015年11月18日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,恩施市交通运输局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路01合同段施工招标:
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 咸丰县双星交通建设有限公司 恩施自治州华泰交通建设有限公司 鹤峰县公路段路桥建安公司
投标报价 *******.00元 *******.00元 *******.00元
质量目标 合格 合格 合格
工期 365日历天 365日历天 365日历天
投标人资质证书 有 有 有
投标人安全生产许可证 有 有 有
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及注册编号 姓名:姚登宪
职业资格及等级:二级建造师
专业:公路
注册编号:鄂********0581 姓名:刘应钊
职业资格及等级:二级建造师
专业:公路
注册编号: 鄂********6922 姓名:张弘
职业资格及等级:二级建造师
专业:公路
注册编号: 鄂********0472
类似项目业绩信息 咸丰县坪坝营至唐崖土司城旅游公路(甲马池至坪坝营段)改扩建工程 利川市2011年通乡公路建设项目利彭公路(凉务乡至马前段) 鹤峰县2011年县乡等级公路改造工程
获奖信息 / / /
其它 / / /
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路02合同段施工招标:
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河北路桥交通工程有限公司 湖南省铁工建设集团有限公司 四川鑫圆建设集团有限公司
投标报价 ********.00元 ********.00元 ********.00元
质量目标 合格 合格 合格
工期 365日历天 365日历天 365日历天
投标人资质证书 有 有 有
投标人安全生产许可证 有 有 有
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及注册编号 姓名:郑树存
职业资格及等级:二级建造师
专业:公路
注册编号:冀********3314 姓名:夏伟波
职业资格及等级:一级建造师
专业:公路
注册编号:湘143*****5449 姓名:赵开文
职业资格及等级:二级建造师
专业:公路
注册编号:川********9742
类似项目业绩信息 河北省石安高速公路2009年养护专项工程I类YH-02标段 乐新线乐都蒲台至松多段公路工程第一标段 2014年江油市公路安全保障(路侧护栏)工程项目二标段
获奖信息 / / /
其它 / / /
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路施工招标评标结果
(未通过初步评审)公示
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路01合同段施工招标在第一个信封评审中,经评标委员会评审,废标情况如下:
1、安徽华盛建筑工程有限公司投标文件中公证书委托人前后不一致,不符合评标办法前附表2.1.1(b)款要求;
2、宜昌超越路桥有限公司投标人提供的业绩证明材料未体现里程数,不符合招标文件中评标办法前附表2.1.2(4)款、2.1.2(6)款要求;
3、四川利德建筑工程有限公司投标人提供的业绩证明材料未体现里程数,不符合招标文件中评标办法前附表2.1.2(4)款、2.1.2(6)款要求;
4、宣恩县恒通路桥工程有限责任公司投标人提供的业绩证明材料未体现里程数,不符合招标文件中评标办法前附表2.1.2(4)款、2.1.2(6)款要求;
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路02合同段施工招标在第一个信封评审中,经评标委员会评审,废标情况如下:
无
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路01合同段施工招标在第二个信封评审中,经评标委员会评审,废标情况如下:
无
恩施市卡门至马鞍龙旅游公路02合同段施工招标在第二个信封评审中,经评标委员会评审,废标情况如下:
无
三、公示时间
公示期为2015年11月19日 10时00分至2015年11月24日17 时30分(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式:
1.招 标 人:恩施市交通运输局
地 址:恩施市航空路23号
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
2.招标代理机构:湖北中广公路勘察设计有限公司
地址:恩施市施州大道滨江花园7栋203室
联系人:滕先生
电话(传真):****-*******
3.行业主管部门:恩施州交通运输局
地址:湖北省恩施市施州大道8号
联系人:刘先生
电话(传真):****-*******-****
4.公共资源交易综合监管机构:恩施州公共资源交易监督管理局(监督检查科)
地址:恩施市施州大道58号
联系人:余进
电话(传真):****-*******
招标代理机构:湖北中广公路勘察设计有限公司
标签:
0人觉得有用
招标
|
湖北中广公路勘察设计有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无