日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次中标候选人公示

日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次中标候选人公示

公告发布时间:2023-08-09 15:50:33原文链接地址

日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2023-08-09 16:00

公示结束时间: 2023-08-12 16:00

本日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定001日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次施工无标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001日喀则市白朗县曲奴乡昂嘎村至甲村公路工程二次施工无标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1福建省东任建设发展有限公司*******.79交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准120
2四川盛锋建筑工程有限公司*******.84交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准120
3中路隧(贵安新区)建设有限公司*******.25交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1福建省东任建设发展有限公司程显继二级注册建造师闽235*****013*****;一级注册建造师闽135*****022*****
2四川盛锋建筑工程有限公司易秀兰公路工程川251*****017*****
3中路隧(贵安新区)建设有限公司张淑真公路甲级公路甲级**********;一级建造师*******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1福建省东任建设发展有限公司响应招标文件
2四川盛锋建筑工程有限公司响应招标文件
3中路隧(贵安新区)建设有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1福建省东任建设发展有限公司X610 小云线道路改造工程(319 国道-小池互通)
2四川盛锋建筑工程有限公司省道其太公路太兴村至华家村段改造工程
3中路隧(贵安新区)建设有限公司项目业绩:1、祁阳县文富市镇富湾至灵官公路改建工程;2、2021年度双牌县黎家桥拆除重建工程。

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1河南通程公路工程有限公司工程一切险和人身意外险不满足招标文件要求
2四川嵘利建设有限公司第三者责任险的报价不满足招标文件要求
3安徽鑫晨建设有限公司大写金额和小写金额不满足招标文件要求
4四川廷昌建设工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
5青岛交科建设集团有限公司项目总工业绩不满足招标文件要求
6四川省中悦建设工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
7四川宏祥建筑科技有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
8山东德通路桥建设工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
9河南恒通公路桥梁建设有限公司项目经理一级建造师注册证过期
10安徽裕茗建筑工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
11安徽智路交通建设有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
12河南永鑫路桥工程有限公司农民工工资承若涵业主名称错误
13武汉新冠金建设工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
14河南省同裕路桥工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
15马鞍山市大观市政工程有限公司投标函附录填写不满足招标文件要求
16安徽昌达路桥工程集团有限公司主要机械设备不满足要求
17中核西北建设集团有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
18中房联合集团建设工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
19周口瑞烽路桥工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
20河南路威路桥工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
21云南九和建设集团有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
22河南省明大工程建设有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
23安徽徽嘉生态建设有限公司质检员未提供上岗证
24山东浩华建设集团有限公司主要机械设备不满足招标文件要求
25四川圣宏基建筑工程有限公司主要机械设备不满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示期间内,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标代理机构提出,逾期则不予处理。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 白朗县交通运输局

地址: 白朗县

联 系 人: 平措先生

电话: 152*****286

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地址: 日喀则市达热瓦小区二期A区10栋5号

联 系 人: 颜女士

电话: 177*****008

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程二次

0人觉得有用

招标
业主

西藏瑞铭项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索