世界科幻公园供电工程施工/标段中标结果

世界科幻公园供电工程施工/标段中标结果



编 号******所属地区成都市
上网时间2023/8/10招标方式公开招标





世界科幻公园项目供电工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称世界科幻公园项目供电工程施工/标段
项目业主成都科创新城投资发展有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都科创新城投资发展有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点郫都区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2023年08月04日~2023年08月10日投标最高限价(元)********.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省川河盛鑫电力工程有限公司********.21********.0096.91
第二名四川中远电力有限公司********.10********.8995.80
第三名宏源通锦实业有限公司********.02********.8195.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘建平一级注册建造师151*****016*****电力高级工程师
项目技术负责人陈鸿二级注册建造师251*****013*****机电工程师工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何红梅一级注册建造师151*****021*****机械设计与制造工程师
项目技术负责人胡玄职称证*******机电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖健健一级注册建造师151*****015*****机电工程师工程师
项目技术负责人阙基忠职称证工-******机电工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都千禧众仁房地产有限公司“千禧河畔”项目四期、五期、七期变配电工程*******5202004155352.0320万元53520320刘建平
中建新疆建工(集团)有限公司新民乡社区工程(一期)项目高低压配电、高压外线工程20190325202109253270 万元32700000迟祥
成都倍特建筑安装工程有限公司成都高新西区(京东方)租赁住房建设项目设计-施工总承包二标段高低压及户表配电工程20191220202110124500 万元45000000周丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都千禧众仁房地产有限公司“千禧河畔”项目四期、五期、七期变配电工程*******5202004155352.0320万元53520320刘建平
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ25合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ25合同段项目部电力设施供应、安装2020092720210125变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。32045658.83董文军
四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部电力设施供应、安装合同2021091020211123变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。31871808.19何红梅
四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ27合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ27合同段项目部电力设施供应、安装合同20201025202102211、变压器及其配套设施:1)变压器的供应、安装调试;2)其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等。高低压柜母线排采用铜质材料;3)为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等均由乙方提供。2、架空线路:电杆与线路的供应与施工建设。35362890.71敬艳容
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部电力设施供应、安装合同2021091020211123变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。31871808.19何红梅
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆传融星房地产开发有限公司重庆传化项目二期(1#、4#地块)供配电工程202110302022102510KV 供配电工程32899089.47杨苹
重庆传融星房地产开发有限公司重庆传化项目一期(2#、3#)项目供配电工程202203302022091510KV 供配电工程31229904.77王海涛
重庆乐旭嘉房地产开发有限公司重庆融创中央公园F27地块项目供配电工程202112032022111810KV 供配电工程41491726.86曾维
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广汉众鼎工程项目管理有限公司“众鼎金城”项目 10kV 外线、高低压配电及户表工程20201012202103102770万元27700000肖健健
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川建通送变电工程有限公司29915955.6227050627.4185.10
四川众达建设工程有限公司27314855.48/低于成本低于成本/
中成能源集团有限公司28595674.2225730346.0194.65
四川宏业电力集团有限公司29206772.03/资格证明文件未按招标文件盖章资格证明文件未按招标文件盖章/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:028-87932300
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供电工程 公园 世界

0人觉得有用

招标
业主

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索