郑州机场高速及其连接线机场航站楼-陇海路亮化工程施工一标段中标候选人公示
郑州机场高速及其连接线机场航站楼-陇海路亮化工程施工一标段中标候选人公示
郑州机场高速及其连接线(机场航站楼-陇海路)亮化工程施工一标段中标候选人公示
本项目郑州机场高速及其连接线(机场航站楼-陇海路)亮化工程施工一标段(标段编号:23-GC-0730-01)于2023年08月07日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | 中交路桥建设有限公司 | ********.39 | 马世豪 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 48 |
2 | 山东彩旺建设有限公司 | ********.99 | 衣红娟 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 48 |
3 | 龙腾照明集团股份有限公司 | ********.87 | 朱振 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 48 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 马世豪 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********1874 | 一级注册建造师 | |
2 | 山东彩旺建设有限公司 | 衣红娟 | 管理人员 | 项目经理 | 370***********0885 | 一级注册建造师 | |
3 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 朱振 | 管理人员 | 项目经理 | 321***********6737 | 一级注册建造师 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程(SG-01合同段) | 佛山市建盈发展有限公司 | 2020年02月10日 | *********.00元 |
2 | 中交路桥建设有限公司 | 南国路道路交通升级改造二期工程(G105节点、德胜西路节点) | 佛山市顺德区顺蚬公路建设有限公司 | 2020年5月8日 | *********.00元 |
3 | 中交路桥建设有限公司 | 安立路(科荟路-北六环)快速化改造工程 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | 2022年4月8日 | ********.83元 |
4 | 中交路桥建设有限公司 | 郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程施工第三标段 | 郑州市城乡建设局 | 2022年12月30日 | *********.12元 |
5 | 中交路桥建设有限公司 | 老城区城隍庙片区和北大街更新改造项目 EPC 总承包工程 | 洛阳金元古城文化建设有限公司 | 2022年7月13日 | *********.00元 |
6 | 山东彩旺建设有限公司 | 淄博市北京路及周边夜景照明提升 EPC 项目 | 淄博市市政环卫服务中心 | 2021年5月10日 | ********.24 元 |
7 | 山东彩旺建设有限公司 | 主城区视觉一体化提升示范工程 EPC 项目 | 淄博市城市管理局 | 2021年7月2日 | *********.04 元 |
8 | 山东彩旺建设有限公司 | 主城区视觉一体化二期项目 | 淄博市市政环卫服务中心、淄博市城市资产运营有限 公司 | 2022年7月14日 | ********.43 元 |
9 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 甘井子区城市景观照明一期工程EPC总承包 | 大连市甘井子区城市管理综合行政执法局 | 2022年5月11日 | *********.36元 |
10 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 大连市城市景观照明(一期)工程EPC总承包 | 大连市热电集团有限公司 | 2022年6月23日 | *********.50元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 23-GC-0730-01 | 1.资质要求: (1)一标段:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证。 (2)二标段:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。投标人须具备有效的下列资质要求之一: (2.1)电力工程施工总承包叁级及以上资质和《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级及以上、承试四级及以上、承修四级及以上,并具有有效安全生产许可证证书。 (2.2)输变电工程专业承包叁级及以上资质和《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级及以上、承试四级及以上、承修四级及以上,并具有有效安全生产许可证证书。 (3)三标段:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。投标人须为具备独立法人资格的制造商或具有授权的代理经销商(代理经销商需提供制造商或生产厂家出具的授权书)。 (4)监理标段:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的机电安装工程监理甲级资质或市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质; 2.拟派项目经理(项目总监)资格要求: (1)一标段:须具备市政公用工程或机电工程专业壹级注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。须提供在投标企业为其缴纳的2023年1月以来不少于3个月社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); (2)二标段:须具备市政公用工程或机电工程专业贰级注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。须提供在投标企业为其缴纳的2023年1月以来不少于3个月社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); (3)监理标段:拟派项目总监须具有市政公用工程或机电工程专业注册监理工程师证书;须提供在投标企业为其缴纳的2023年1月以来不少于3个月社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); 3.财务要求:近三年财务状况良好,提供近三年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(限定为2020年度、2021年度、2022年度);如是新成立企业,从成立之日起算。 4.业绩要求: (1)一标段:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过单项合同金额3000万元以上的类似项目业绩;(业绩证明需提供中标通知书、合同协议书) (2)二标段:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过单项合同金额1000万元以上的类似项目业绩;(业绩证明需提供中标通知书、合同协议书) (3)三标段:投标人或产品制造商自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项路灯供货业绩合同金额达500万元以上的供货业绩;(业绩证明需提供中标通知书或合同协议书或合同协议书及对应的发票) (4)四标段:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过合同工程概算投资额或建筑安装工程费3000万元以上的类似监理项目业绩;(业绩证明需提供中标通知书、合同协议书) 5.信誉要求: (1)投标人须提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询时间为招标公告发出后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。 (2)企业没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消;最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者出现重大工程质量事故等问题(须出具书面承诺); (3)在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为,以书面承诺为准(格式以招标文件中第八章投标文件格式要求为准); 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程同一标段投标(提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 7.本项目不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 23-GC-0730-01 | 中交路桥建设有限公司 | 响应 |
2 | 23-GC-0730-01 | 山东彩旺建设有限公司 | 响应 |
3 | 23-GC-0730-01 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 北京海兰齐力照明设备安装工程有限公司 | 投标文件未提供中标通知书,不符合招标文件业绩要求 |
2 | 河南铭萃建筑工程有限公司 | 投标人已标价的工程量清单未提供综合单价分析表 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天一建设发展有限公司 | 5.20 | 5.90 | 5.90 | 5.50 | 6.50 |
2 | 中交路桥建设有限公司 | 8.50 | 8.80 | 9.10 | 9.40 | 10.00 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 4.20 | 4.90 | 4.90 | 4.50 | 5.50 |
4 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 7.20 | 7.90 | 7.90 | 7.50 | 8.00 |
5 | 山东彩旺建设有限公司 | 7.00 | 7.90 | 7.80 | 7.00 | 8.00 |
6 | 上海亚明照明有限公司 | 7.00 | 7.90 | 7.80 | 7.00 | 8.00 |
7 | 中铁建电气化局集团第一工程有限公司 | 7.70 | 7.90 | 7.90 | 7.00 | 9.00 |
8 | 中交机电工程局有限公司 | 6.50 | 7.30 | 7.30 | 6.50 | 7.00 |
9 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 7.50 | 7.90 | 7.30 | 7.00 | 8.00 |
10 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 7.00 | 7.90 | 8.00 | 7.80 | 8.50 |
11 | 河南隆鑫照明工程有限公司 | 5.00 | 4.90 | 5.40 | 4.50 | 6.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天一建设发展有限公司 | 19.0 | 23.8 | 29.8 | 25.0 | 27.0 |
2 | 中交路桥建设有限公司 | 31.5 | 31.1 | 37.4 | 34.5 | 34.5 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 19.5 | 24.3 | 30.1 | 25.5 | 27.5 |
4 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 20.0 | 22.7 | 29.8 | 26.0 | 27.5 |
5 | 山东彩旺建设有限公司 | 25.0 | 25.3 | 31.9 | 28.5 | 30.5 |
6 | 上海亚明照明有限公司 | 30.5 | 29.7 | 35.4 | 32.5 | 33.5 |
7 | 中铁建电气化局集团第一工程有限公司 | 27.0 | 28.8 | 34.7 | 31.0 | 32.0 |
8 | 中交机电工程局有限公司 | 19.0 | 21.7 | 28.5 | 25.0 | 27.0 |
9 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 20.0 | 24.3 | 29.8 | 26.5 | 28.0 |
10 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 24.5 | 26.8 | 31.6 | 30.5 | 30.0 |
11 | 河南隆鑫照明工程有限公司 | 26.5 | 27.7 | 31.5 | 30.0 | 31.5 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 天一建设发展有限公司 | 31.2 | 61.92 |
2 | 中交路桥建设有限公司 | 30.06 | 73.02 |
3 | 泰源工程集团股份有限公司 | 38.64 | 68.82 |
4 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 38.5 | 71.4 |
5 | 山东彩旺建设有限公司 | 35.67 | 71.45 |
6 | 上海亚明照明有限公司 | 22.79 | 62.65 |
7 | 中铁建电气化局集团第一工程有限公司 | 31.77 | 70.37 |
8 | 中交机电工程局有限公司 | 40.19 | 71.35 |
9 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 37.42 | 70.68 |
10 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 30.53 | 67.05 |
11 | 河南隆鑫照明工程有限公司 | 36.73 | 71.33 |
八、公示时间
2023年08月11日至2023年08月14日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州市城市照明灯饰管理处 单位地址:郑州市惠济区金杯路1号 联 系 人:李老师 电 话:0371-******** 传 真:无 邮 箱:Dscgckzb@163.com | |
招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城市管理局 办公地址:郑州市陇海西路265号 电 话:0371-******** 传 真:0371-******** 邮 箱:cgjjsglc@163.com | |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:丁未戊
2023年08月10日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无