辽源市公共智能停车场建设项目施工中标候选人相关信息公示表
辽源市公共智能停车场建设项目施工中标候选人相关信息公示表
项目名称 | 辽源市公共智能停车场建设项目施工 | 项目编号 | JLSTXZB-JS-2023-011-1 | ||||||||||||||||
建设单位 | 辽源城市发展投资控股集团有限公司 | 建设地点 | 吉林省辽源市中心城区内 | ||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | |||||||||||||
开标日期 | 2023年08月10日09时00分 | 开标地点 | 辽源市政府公共资源交易中心601开标室 | ||||||||||||||||
中标工程范围 | 工程施工(工程量清单包含全部内容工程施工) | ||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 企业资质等级 | 质量标准 | 项目负责人姓名 | 工期 | 投标报价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 联通数字科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级资质 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | 张嘉平 | 计划开工日期2023年08月18日,计划竣工日期2025年09月30日,工期774日历天 | ********.13 | 附件下载 | ||||||||||||
第二名 | 中通国脉通信股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级资质 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | 张信富 | 计划开工日期2023年08月18日,计划竣工日期2025年09月30日,工期774日历天 | ********.46 | 附件下载 | ||||||||||||
第三名 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级资质 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | 张坤 | 计划开工日期2023年08月18日,计划竣工日期2025年09月30日,工期774日历天 | ********.91 | 附件下载 | ||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
评审专业 | 工程类 | 工程类 | 工程类 | 工程类 | 工程造价 | ||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2023年08月11日至2023年08月14日 | ||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 辽源城市发展投资控股集团有限公司 | 联系人 | 肖俏 | 联系电话 | ||||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省泰翔工程咨询有限公司 | 联系人 | 郭昊 | 联系电话 | 0437-******* | ||||||||||||||
行政监督部门 | 辽源市工程建设招标投标管理中心 | 联系人 | 陈春晖 | 联系电话 | 0437-******* | ||||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||||
1 | 联通数字科技有限公司 | 黑龙江省绥化市明水县云上明水暨新型智慧城市之雪亮工程一期项目(第二标段) | 三亚崖州湾科技城智能交通系统建设一期建设工程项目EPC(设计、施工)工程总承包 | 中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目弱电智能化及泛光灯饰工程 | |||||||
2 | 中通国脉通信股份有限公司 | 吉林银行通化分行新营运大楼安防监控工程 | / | / | |||||||
3 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | / | / | / | |||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||||
1 | 联通数字科技有限公司 | / | / | / | |||||||
2 | 中通国脉通信股份有限公司 | / | / | / | |||||||
3 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | / | / | / | |||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||||
1 | 联通数字科技有限公司 | 张嘉平 | / | 一级注册建造师 | / | ||||||
2 | 中通国脉通信股份有限公司 | 张信富 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | ||||||
3 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 张坤 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | ||||||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||||
1 | 联通数字科技有限公司 | 电汇转账 | 工行北京长安支行营业室 | 北京市西城区宣内大街乙6号 | 010-******** | ||||||
2 | 中通国脉通信股份有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-******** | ||||||
3 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 担保公司保函 | 深圳市中合保非融资性担保有限公司 | 深圳市宝安区新安街道大浪社区创业二路272号阳南商务大厦603 | 0755-******** | ||||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 联通数字科技有限公司 | 21.4 | 2 | 中通国脉通信股份有限公司 | 19 |
3 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 19.2 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
1 | 长春嘉诚信息技术股份有限公司 | 在响应性评审工程量清单中未提供造价工程师签字,初步评审未通过,否决投标。 | |||
2 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | 在响应性评审工程量清单中未提供造价咨询单位营业执照、造价工程师证书复印件,初步评审未通过,否决投标。 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签: 公共智能停车
0人觉得有用
招标
|
吉林省泰翔工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
最近搜索
无
热门搜索
无