[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包;项目简介: 一、招标项目名称:泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包垟乡) 二、招标项目编号:A************001 三、招标代理机构:温州中建工程项目管理有限公司 四、招标方式:公开招标 五、资格审查:资格后审 六、中标候选人结果: 排名 第一名 中标候选人名称 温州亿达建设有限公司 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 " />

茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期包中标结果

茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期包中标结果





一、招标项目名称:泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包垟乡)

二、招标项目编号:A330*****100********

三、招标代理机构:温州中建工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

温州亿达建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包叁级 D*********

项目负责人

邱华杰

项目负责人资格

建筑工程专业二级建造师

项目负责人注册及

资格证书编号

233*****023***** 浙建安B(2018)*******

投标报价

*******

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

山东益通安装有限公司、湖州金水建设工程有限公司、温州谦全建设有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江东图建设有限公司、浙江瀚鸿城锦建设有限公司

未提供企业经理的任命书

根据招标文件P14.10.5投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1、资格审查内容:(1)投标人提交的资料不符合第二章“投标人须知”第3.5.1项及3.5.2项规定的;

2

浙江兆城建设有限公司、浙江伟杭建设有限公司、浙江盛创环境建设有限公司

未提供企业技术负责人的任命书

3

浙江宏枫建设有限公司、温州亚拓建设有限公司、河北诚运建筑安装工程有限公司、浙江一舜建设有限公司

未提供企业经理及技术负责人的任命书

4

杭州双隆建设有限公司

未提供企业安全生产副经理的任命书

5

中天日月建设工程有限公司、六安市德誉建筑工程有限公司、河北方特建筑工程有限公司、浙江永舜建设有限公司

未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书及任命书

6

宏信建设有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产管理人员A类证书及任命书

7

温州圣浩建筑有限公司

未提供相关人员任命书

8

浙江拓辰建设有限公司

未提供企业技术负责人及企业经理的任命书,技术负责人未提供安全生产管理人员A类证书

9

乐阳建设有限公司

未提供企业法人的安全生产管理人员A类证书

10

浙江万远建设有限公司

未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书

11

浙江伟民建设项目管理有限公司

未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书及企业经理的任命书

12

浙江恒虹建筑工程有限公司

未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书及A类证书

13

温州立胜建设有限公司

投标承诺书未加盖企业公章

根据招标文件P14.10.5投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:2、初步评审内容:(2)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;

14

浙江恒隆智慧科技集团有限公司

投标报价为*******元,超过本工程最高限价*******.96元

根据招标文件P14.10.5投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:2、初步评审内容:(9)投标总价超过招标人设定的最高投标限价;

15

臻鼎建设集团有限公司、湖州恒峰建设有限公司

臻鼎建设集团有限公司的文件制作机器码为7C2A********@0000_0000_0000_0000_8CE3_8E05_009F_3FAC@BFEBFBFF******EA@NotApplicable@8d552e8ed40d4dc********e*****e18@223.104.162.182,湖州恒峰建设有限公司的文件制作机器码为7C2A********@0000_0000_0000_0000_8CE3_8E05_009F_3FAC@BFEBFBFF******EA,软件系统显示以上投标单位有三项特征码匹配;

根据招标文件第14 页10.5投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:2、初步评审内容:(7)不同投标人电子投标文件发现计算机网卡MAC地址、数据储存设备序列号、CPU序列号、主板序列号、投标工具标识号和文件制作联网ip地址六项中的任意三项相同或文件创建标识码相同,或计价加密器号一致;或不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;或不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;或不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异(投标文件雷同);或不同投标人的投标文件相互混装;或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;

16

浙江万环建设有限公司、温州亿泰建设有限公司

浙江万环建设有限公司文件制作机器码为@@@@92deb1b974f*****b4d8b44e7cca5e05@[240e:390:4401:28f0:e97d:f99c:ad95:3ee9],温州亿泰建设有限公司的文件制作机器码为@@@@cab6d9d0bb9142a8a5dc3d0535b*****@[240e:390:4401:c0a0:e45b:a1e:9db5:75a7],软件系统显示以上投标单位有三项特征码匹配。

九、评标情况:评标决议(决议.rar)、技术标分值(/)

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2023年8月12日-2023年8月15日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县农村投资开发公司 电话:0577-********

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:0577-********

十二、未中标的投标人名单:未中标名单.rar

泰顺县农村投资开发公司

2023年8月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 提升工程 村庄

0人觉得有用

招标
业主

温州中建工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

最近搜索

热门搜索